Перейти к содержанию

Бог Есть?


Vadim

  

250 проголосовавших

  1. 1. Есть ли бог на свете?

    • Бог есть
      147
    • Бога нет
      30
    • Затрудняюсь ответить
      28
    • Бог-это я
      22


Рекомендуемые сообщения

Поэтому вероятность события: "загробный мир есть" - 50%.

У блондинки спрашивают, какая вероятность встретить сегодня на улице тиранозавра. Она отвечает - 50% :) Или встречу, или нет.

Ржевский, вам в школу теорию вероятностей изучать.

А назавтра умираем, например.

И что?

В гробик, а дальше закопали или сожгли. Пепел получился. И что?

Все? Конец?

Мы живем в своих детях. С этой точки зрения мы имеем возможность быть бессмертными :)

Ну а как личность конечно все. Как говорил Ницше - смерть не имеет к нам отношения , потому что когда есть я - нет ее, а когда есть она, меня уже нет.

Вот только не могу понять, по Вашему выходит, если нет фокусника прощающего, значит и карающего тоже нет, так почему же не грешить?

Есть карающий - называется общество. Да он же и прощающий. А если хотите жить без фокусников, то вам на необитаемый остров - грешить там, сколько влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, после смерти есть вечная жизнь. При этом верующий человек получает куда больше преференций в загробном мире по сравнению с атеистом. Начиная с того, что он готов к тому, что будет Там, заканчивая образом предшествующей земной жизни, которая его делает лучше по меркам загробной жизни.

Тогда допустим другой вариант, что этой загробной жизни нет. В итоге верующему, который жил в смирении, готовясь к той лучшей вечной жизни, отказывая себе в излишествах и удовольствиях, полный облом и обман надежд, в то время как атеист жил полной жизнью в удовольствие и не остался в дураках. Обидно за обманутые ожидания верующего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Википедия это ваша библия? :rolleyes: ( А если её авторы кучка тех самых хитрых евреев, желающих манипулировать вашим сознанием?( ведь о создателях Библии и религий вы думаете именно так :rolleyes: ))

Да и вообще, сами же говорили, что люди несовершенны в способах познания Мира, поэтому не требуйте большего от википедии, её писали те же люди)

А вообще, окончательно пришла к выводу, что пора тут создавать на форуме ложу "Розовые очки", для элиты, уверенной в своей объективности, и желающей "думать о хорошем", а на самом деле просто ловко закрывать глазки на действительность B)

Точка Сборки обвинениями оппонентов, что они "не доганяют", свою точку зрения им не раскроешь. :) Вдруг это не мы глазки закрываем, а вам мерещится... Как понять кто прав?
Вот только не могу понять, по Вашему выходит, если нет фокусника прощающего, значит и карающего тоже нет, так почему же не грешить?

Грешите на здоровье, лишь бы никто не узнал (из материальных субстанций, естественно))?

А зачем? Зачем мне по жизни этот лишний груз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы почитайте про Бабу Ягу. В нее верят десятки тысяч детей. Тоже призадумаемся? :rolleyes:

Ай-ай-ай, как нехорошо цитировать в отрыве от контекста :) Я разве про веру говорил?

Если Вам ваш близкий родственник рассказывает о том, что он где-то что-то видел, причем достоверно известно, что он не имел возможности получить передаваемую вам информацию из каких-то сторонних источников, более того, если увиденное им, совпадает с увиденным Вами, то Вы скажете, что это ерунда, необоснованная вера в несуществующие события, а-ля сказки про Бабу Ягу? :D А если таких людей трое?

К слову о вере, как таковой. Вера - это естественная потребность человека. Верят абсолютно все. Кто-то в деньги, кто-то в науку, еще недавно основной верой была вера в коммунизм. Атеизм - точно такая же вера, как и вера в Бога, потому что она также слепа. Амброз Бирс в своих афоризмах писал: "атеизм - одна из великих религий мира". Любые доказательства отсутствия того или иного основываются на существующем в каждый конкретный момент научном базисе, но совершенен ли он? Когда-то землю считали плоской и это был научный факт, когда-то атом считали неделимым. И многое-многое другое...

Я не призываю немедленно раскаяться, поверить в Бога и больше никогда не говорить "Не с-у-щ-е-с-т-в-у-е-т", хоть это для меня и звучит, как "не существует рентгеновского излучения, потому что я его ни разу не видел своими глазами" B)

Вера - это личное дело каждого. Вера не требует доказательств. Вера не терпит, когда ей противоречат и приводят контраргументы, что наглядно продемонстрировали и Вы, и я, и 99% остальных, кто тут общается.

biocide, Ваше право на веру, такую, какая она у Вас есть, как минимум я, под сомнение не ставлю, за остальных не скажу. Ваша жизнь, Ваше право верить в то, что Вы считаете правильным. Только ответьте мне на вопрос: Вам Ваша атеистическая вера в устройство мира помогает в Вашей жизни?

Потому что мне моя вера помогает. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о вере, как таковой. Вера - это естественная потребность человека. Верят абсолютно все.

Это неправда, потому что я не верю.

Любые доказательства отсутствия того или иного основываются на существующем в каждый конкретный момент научном базисе, но совершенен ли он?

Бессмысленно доказывать отсутствие. Доказывать должен утверждающий присутствие, в данном случае вы докажите, что Бог есть, а мы рассмотрим ваши доказательства. Если не можете, то не нужно вообще говорить о доказательствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У блондинки спрашивают, какая вероятность встретить сегодня на улице тиранозавра. Она отвечает - 50% :rolleyes: Или встречу, или нет.

Ржевский, вам в школу теорию вероятностей изучать.

Ренат, ну зачем же путать красное с лысым? :rolleyes:

В случае с тиранозавром есть ряд точных исходных данных, например, количество этих тиранозавров, равное 0.

В случае же с наличием или отсутствет загробного мира - исходных данных нет. Потому что ни Вы, ни я не сможете доказате ни его наличие, ни его отсутствие :) Так какова вероятность события, для которого у Вас нет хоть сколько-нибудь достоверных исходных данных?

В школе уже теорию вероятности начали изучать? Как далеко шагнуло образование! Я то был в святой уверенности, что там сейчас тестиками американоподобными балуются ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренат, ну зачем же путать красное с лысым? :rolleyes:

В случае с тиранозавром есть ряд точных исходных данных, например, количество этих тиранозавров, равное 0.

Но Бог же в любой момент может материализовать что угодно где угодно, правда же? Ведь закопал он кости тиранозавров и состарил, чтоб нам скучно не было. Не такие и глупые они, блондинки, как кажутся. :rolleyes:

Так какова вероятность события, для которого у Вас нет хоть сколько-нибудь достоверных исходных данных?

Я не берусь судить о вероятности такого события. Потому что прежде всего теория вероятностей (да и любая наука, впрочем, тоже) рассматривает повторяемые события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неправда, потому что я не верю.

Вы не верите в то, что Бога нет? :rolleyes: Или Ваша вера в его отсутствие не столь же слепа, как моя вера в его наличие? :rolleyes: Слепая вера есть у любого, Ренат, в любом человеке есть вера в целую кучищу фактов, которые он не проверял лично. Глупо это отрицать.

Бессмысленно доказывать отсутствие. Доказывать должен утверждающий присутствие, в данном случае вы докажите, что Бог есть, а мы рассмотрим ваши доказательства. Если не можете, то не нужно вообще говорить о доказательствах.

А я должен что-то доказывать? ))) Ну не смешите меня ))) Я высказал свою точку зрения, но неужели Вы меня считаете за такого идиота, который с пеной у рта кинется Вас разубеждать и доказывать Вам обратное тому, во что вы верите на протяжении всей своей жизни? )))) Конечно нет. Ваша жизнь. Ваше право. Ни мешать ни переубеждать не собираюсь. Равно, как и доказывать ))) А вот пообщаться - это завсегда. Мне интересно, что думают другие.

А вообще слова любого человека - это фактически полная ерунда. Что есть они, что нет их... Только жизнь и время все расставляют по полочкам. Только время определяет правых и неправых. И только оно и есть главное доказательство. Что в науке, что в религии. Где угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-ай-ай, как нехорошо цитировать в отрыве от контекста :rolleyes: Я разве про веру говорил?

Если Вам ваш близкий родственник рассказывает о том, что он где-то что-то видел, причем достоверно известно, что он не имел возможности получить передаваемую вам информацию из каких-то сторонних источников, более того, если увиденное им, совпадает с увиденным Вами, то Вы скажете, что это ерунда, необоснованная вера в несуществующие события, а-ля сказки про Бабу Ягу? :) А если таких людей трое?

Скажу честно - слабо понимаю о какой информации идет речь. Но вызывает сомнение одно - что их всего трое. Когда переживших клиническую смерть в сотни раз больше...

Насчет веры согласен, я думаю она есть у всех. И мне она помогает.

Но тема топика не о том верите ли вы. А есть ли бог :rolleyes: То что бабы яги нет - вы уже признали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не верите в то, что Бога нет?

Я не верю в то, что Бог есть. Я не верю в то, что Бога нет. Я считаю, что на меня наличие или отсутсвие Бога никак не влияет, потому что весь мой жизненный опыт об этом говорит.

Слепая вера есть у любого, Ренат, в любом человеке есть вера в целую кучищу фактов, которые он не проверял лично. Глупо это отрицать.

Парирую - глупо это утверждать :rolleyes: Вот у меня нет слепой веры, поэтому я один опровергаю ваше утверждение "в любом человеке..."

А я должен что-то доказывать?

Конечно, ведь вы же беретесь оценивать вероятность загробной жизни, а не я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...