Перейти к содержанию

Бог Есть?


Vadim

  

250 проголосовавших

  1. 1. Есть ли бог на свете?

    • Бог есть
      147
    • Бога нет
      30
    • Затрудняюсь ответить
      28
    • Бог-это я
      22


Рекомендуемые сообщения

А еще мне говорили, что я вешаю ярлыки...вот, кто в этом профи, причем так просто, от балды.

Получается, что годами сплочившаяся компания, которой интересны одни и те же темы, которые они и обсуждают автоматически записываются в "снующее большинство".

печально наблюдать до чего люди сами себя доводят, и даже вера в Бога их не спасает.

И интересно, почему человек, преклоняющийся перед точными науками записывается в выскочки-всезнайки?...

а могу я в этой теме вопрос задать по теме?

вот если я не верю, что Бог есть. Но верю, что есть что-то эдакое, что иногда управляет нашими действиями, желаниями, поступками, исключительно в моменты, когда мы поддаемся интуиции. И некая доля символизма, иногда олицетворенного чем-то церковным в моей жизни присутствует (так уж сложилось). Я могу считать себя кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но что ж теперь, за нас кто-то будет решать писать или нет в той или иной теме? или нам, так называемому большинству создать свою, отдельную тему

ни в коем случае! :) было бы крайне скучно обсуждать подобную (да и любую другую) тему, не будь оппонентов, это было бы не обсуждение, а проповедь :)

Беда в одном: что тут большая часть высказывающихся (с обеих сторон) склонна слушать только себя, практически игнорируя чужие точки зрения. Я к материалистам отношусь абсолютно нормально. Сам им был на протяжении 30 лет. И попади я на форум тогда, 10 лет назад, скорее всего, высказывался бы, как они. Так что осуждать я точно не могу и не имею права :)

Доказывать что-либо особого смысла нет, потому что как тот же А.Бирс писал: "Абсурд - это утверждение или мнение, явно противоречащее тому, что думаем на этот счет мы сами." - и это не сломить никакими доказательствами. Тут либо в жизни что-то происходит и человек меняет свою точку зрения, либо не происходит и он не меняет своей точки зрения :) Так что можно считать эту тему милой (или не очень, в зависимости от уровня культуры собеседника) болтовней на околотеософские темы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни в коем случае! :) было бы крайне скучно обсуждать подобную (да и любую другую) тему, не будь оппонентов, это было бы не обсуждение, а проповедь :)

Беда в одном: что тут большая часть высказывающихся (с обеих сторон) склонна слушать только себя, практически игнорируя чужие точки зрения. Я к материалистам отношусь абсолютно нормально. Сам им был на протяжении 30 лет. И попади я на форум тогда, 10 лет назад, скорее всего, высказывался бы, как они. Так что осуждать я точно не могу и не имею права :)

в чем-то вы правы. Благо, одна из таких дам отправила нас всех в игнор. Умение участвовать в дискуссии тоже должно присутствовать у человека, пытающегося общаться.

Отчасти согласна с вами. Я почему и спросила - а можно ли? Мне лично действительно интересно услышать точки зрения других людей. Тем более принять их в данном вопросе намного проще, ибо ни та, ни другая недоказуемы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так такие товарищи как Ренат:)

Некоторые товарищи вам совсем не товарищи. Не надо обо мне всуе.

Беда в одном: что тут большая часть высказывающихся (с обеих сторон) склонна слушать только себя, практически игнорируя чужие точки зрения.

Что же вы с ТС так любите всех в одну (или две) кучу складывать? Я пока вижу, что про того шарлатана от медицины вы так ничего и не написали, проигнорировав мои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же вы с ТС так любите всех в одну (или две) кучу складывать? Я пока вижу, что про того шарлатана от медицины вы так ничего и не написали, проигнорировав мои вопросы.

Ренат, как вы, так и мы )))) Вам же ничего не помешало не прочитав книгу обозвать человека, спасшего не один десяток жизни шарлатаном? Для Вас, возможно, это является нормой поведения. Мне даже ярлыков навешивать никаких не надо, Вы их сами на себя расчудесно навесили, стоило мне лишь немного помолчать :)

Разговора по принципу "а отчебучь-ка нам дядя качучу, а мы постебемся" - не будет :) И вопросы Ваши останутся без ответа, они Вам не нужны, у Вас уже есть ответы на все вопросы. И все ответы верные. Искренне завидую :D

Что еще интересного напишете/спросите? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же ничего не помешало не прочитав книгу обозвать человека, спасшего не один десяток жизни шарлатаном?

Достижения в одной области не являются гарантией достижений в другой. Отсутствие научных статей и признания его опытов мировой наукой переводят книгу в разряд "занимательное чтение", сколько бы жизней он ни спас.

И вопросы Ваши останутся без ответа, они Вам не нужны, у Вас уже есть ответы на все вопросы.

Думать за других - явно ваш с ТС конек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus

Не вижу в цитате "не парьтесь, а живите в своё удовольствие".

Дело в том что "живите в своё удовольствие" в том контексте выглядит как "совет". А за что так не любят и обвиняют "верующих"? За то, что они советуют (или учат иногда) как "надо жить"... Просто нам вообще тяжело принимать иногда чьи-то советы, когда мы уже имеем своё сложившееся мнение о предмете... Очень тяжело, по себе знаю. Я как и Ржевский, не осуждаю атеистов, агностиков и просто пофигистов в данном вопросе... Я их понимаю на самом деле, хотя в душе с ними и не согласна просто потому, что имею свои иные "ценности"...

Так же я конечно признаю что человек может себя "вести хорошо" и без религии...

Но поверьте, когда о верующих в христианского, например, Бога слышишь что "все они фанаты", "тёмные люди" и прочее, тоже возникает вполне справедливый протест и желание показать людям "иную точку зрения".

Так , когда я зашла в эту тему, было очень много уже написано "атеистического", и даже высмеивающего Бога. Поверьте, я тоже имею чувства и мне стало обидно за такой "односторонний" взгляд, выглядящий в рамках данной темы как АНТИрелигиозная пропаганда. Так же наверно возмущаются атеисты, видя темы или сайты или передачи, утверждающие религию и Бога.

Так что всё что здесь происходит, это "нормальная" полемика "оппозиционирующих взглядов на Бога". Не более того.

В жизни я хорошо отношусь к верующим и атеистам, без разницы, если вижу что человек справедлив и имеет совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...