Перейти к содержанию

Бог Есть?


Vadim

  

250 проголосовавших

  1. 1. Есть ли бог на свете?

    • Бог есть
      147
    • Бога нет
      30
    • Затрудняюсь ответить
      28
    • Бог-это я
      22


Рекомендуемые сообщения

Мды... г-н Профус, Вы по прежнему выдергиваете цитаты из контекста, даёте не точные переводы и опираясь на весь этот хлам делаете на редкость странные выводы.

Почитайте хоть святого (блаженного) Августина, или хоть Коперника, начала для, так сказать. Поймете откуда двинуласть современная наука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мды... г-н Профус, Вы по прежнему выдергиваете цитаты из контекста, даёте не точные переводы и опираясь на весь этот хлам делаете на редкость странные выводы.

Почитайте хоть святого (блаженного) Августина, или хоть Коперника, начала для, так сказать. Поймете откуда двинуласть современная наука.

мда товарищ... стандартный набор ярлыков...

в приведенной мною статье по ссылке, как раз приводятся цитаты блаженного Августина и говорится о роли науки, которую теперь РПЦ хочет контролировать,

Так что претензия, что "…религию и богословие решительно "отстраняют" от других наук", в данном контексте воспринимается как стремление создать религиозно-идеологический контроль за научной деятельностью, в духе прежнего партийного контроля в СССР в отношении "буржуазных" наук. Церковь беспокоит, что научное знание и любовь к Земле-Матери для многих людей, - в том числе и для части христиан, - значит больше, чем ее собственный авторитет, что экологическая деятельность неизбежно подводит активистов зеленого движения к осознанию и развитию языческой или любой другой альтернативной составляющей мировоззрения в ущерб христианскому..

но вы то, как раз, даже не заглянули...

а я мерзавец и фашист, несомненно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы читали? Собственно говоря, прежде чем споить? :) Я вот чего не люблю, люди проводят прямую черту под наукой жившей до начала 20=го века, и начинают отсчет совершенно вновь. :) Вот где штампы из соцреализма и прочего добра...

Ага, только почему то никто не отмечает, что тот же Хаббл в 1929 году реально вернул нас в теорию Коперника, только подрихтованную под современный мир. Никто не утверждает, что религия точка отсчета, однако те утверждения что делаете Вы несомненно неточны. Философская база лежащая под основными постулатами естественной теории и религии принципиально опираются на то, что время не существовало до точки создания (Big Bang).

Учите матчасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мды... г-н Профус, Вы по прежнему выдергиваете цитаты из контекста, даёте не точные переводы и опираясь на весь этот хлам делаете на редкость странные выводы.
Как-то в ходе пылких бесед подумалось. Не точные переводы... трактования. А зачем эти все переводы то? Не начались ли у нас проблемы с Богом после того как нам вместо славянских верований подсунули еврейские писания? Не стали ли мы жертвой глобализации после того как нашего Ярилу заменили на чаяния какого то Моисея шатавшегося в каком то заграничье?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biocide, успела прочесть из вашей ссылки "К вопросу о совместимости христианского и экологического мировоззрений."

Если честно, ничего конкретного, одни туманные сопоставления христианства с язычеством. Автор ссылается на то, что в Библии нет конкретных указаний "беречь природу"... И поэтому христианство хуже язычества, в котором полно "природолюбивых мифов".

Честно, это просто смешно, и материал автором высосан из пальцев, а автор совершенно не понимает сути христианского учения или умышленно игнорирует её.) Дело в том, что Христианство учит человека быть высоко моральным и духовным. Разве сможет духовный и моральный человек вредить природе в принципе? Настоящий христианин любит и ценит свою Планету, каждую былинку... Бог давал людям Землю в помощь для существования, а не на растерзание.

Биоцид, запишитесь в ряды Анастасийцев. "Звенящие Кедры России" Очень красивая НЕОязыческая религия, крутые "члены сообщества", активная пропаганда. Я прочитала всю серию этих книг, и знаю отношение НЭОязычников к природе. Оно прекрасно. Это отношение к экологии- основной козырь Анастасийцев, чтобы привлечь внимание властей, обрести поддержку в народе.

Но кроме проблемы экологии язычесво мало на что способно. В отличии от христианства.

Биоцид, я вам могу миллион статей подогнать в нете, где высмеивается язычество. Со всех точек зрения, не только христианской.

Так что не говорите ерунды про христианство, по крохам собирая выцеженные про него "провокации" и поклёпы) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biocide, успела прочесть из вашей ссылки "К вопросу о совместимости христианского и экологического мировоззрений."

...Так что не говорите ерунды про христианство, по крохам собирая выцеженные про него "провокации" и поклёпы) :rolleyes:

ссылку давал не он, а я по вашей просьбе...

если по-вашему автор статьи сосет пальцы, напишите ему письмо...

мне кажется не меньшей ерундой, все, что вы говорите... но я вас не затыкаю... почему бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что Христианство учит человека быть высоко моральным и духовным. Разве сможет духовный и моральный человек вредить природе в принципе? Настоящий христианин любит и ценит свою Планету, каждую былинку...

и не только христьянин. Любой здравомыслящий человек. А уж язычники -то как любили и ценили, ни одному христьянину не снилось. Да и понятия морали и духовности меняются во времени и обществе. Кстати, мне так никто четко и не смог сказать, что же такое духовность :rolleyes:

Биоцид, запишитесь в ряды Анастасийцев. "Звенящие Кедры России" Очень красивая НЕОязыческая религия, крутые "члены сообщества", активная пропаганда. Я прочитала всю серию этих книг, и знаю отношение НЭОязычников к природе. Оно прекрасно. Это отношение к экологии- основной козырь Анастасийцев, чтобы привлечь внимание властей, обрести поддержку в народе.

Но кроме проблемы экологии язычесво мало на что способно. В отличии от христианства.

Биоцид, я вам могу миллион статей подогнать в нете, где высмеивается язычество. Со всех точек зрения, не только христианской.

Так что не говорите ерунды про христианство, по крохам собирая выцеженные про него "провокации" и поклёпы) :)

Зачем, чтобы быть НОРМАЛЬНЫМ человеком обязательно надо куда-то записываться???? Что без Поводыря нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биоцид, я вам могу миллион статей подогнать в нете, где высмеивается язычество. Со всех точек зрения, не только христианской.
А зачем нам жидомассонские точки зрения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...