Перейти к содержанию

Выбор Посудомоечной Машины


algrig

насколько часто вы пользуетесь посудомойкой  

138 проголосовавших

  1. 1. насколько часто вы пользуетесь посудомойкой

    • каждый день( в моей семье 1-2 человека)
      24
    • каждый день( в моей семье 3 и более 3 человек)
      56
    • раз в неделю( в моей семье 1-2 человека)
      4
    • раз в неделю( в моей семье 3 и более человек)
      2
    • очень редко( в моей семье 1-2 человека)
      8
    • очень редко( в моей семье 3 и более человек)
      4


Рекомендуемые сообщения

я уже писала выше. мы встраивали в шкаф обычный с дверцей. просто фасад не навешивали и все. но машина была закрыта,т.к. смотрелось хорошо

насколько я помню они бывают отдельностоящие/встраиваемые/полновстраиваемые

последние от предпоследних как раз и отличаются дверцами полновстраиваемые закрываются кухонным фасадом/у встраиваемых просто обычная дверца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один вопрос:

кто у вас в семье моет посуду?

не, не за собой, а после готовки, за тем кто забыл и т.д. :)

Либо я либо няня либо тот кто разогрел. Я вообще дома редко ем - с раннего утра до вечера на работе. На выходных тоже дома не сидишь.

а уж как посудомойка отмывает стеклянную посуду из серванта, или старые закопченные кастрюли и сковородки становятся как новенькие.. в ручную этого эффекта никакими моющими средствами не достичь..

мне сестра с мамой привозили свои старые, точнее не такие уж и старые. сколько закопченные кастрюли (а они у меня чистюли ещё те!!! всегда все тщательно драят! ) , крышки и сковородки на помывку .. увезли все блестело как новое...

а этот желтый налет, когда посуда долго лежит и не пользуешься ... мне сестра на дачу отдала кучу такой посуды с оговоркой, что хотела выбросить, но потом подумала, что на даче мне пригодится ... так когда я эту посуду достала из посудомойки, сестра стала просить ее обратно :) она была как новая, все блестело и сверкало .. зы: я не отдала :)

пс. хотя.. не смотря на все приемущества и т.д.. моей маме по прежнему проще помыть посуду руками .. привыкла она так.. когда она зимой жила у меня несколько месяцев я ее научила пользоваться посудомойкой.. она пару раз ей попользовалась, а потом по старинке ручками.. ей так проще..

ппс. а кстати ещё противень .. после например запекания мяса .. этот пригоревший жир .. надо замачивать, оттирать и т.д... а в посудомойку просто кладу сверху и все.. максимум что может иногда остаться, это тонкий и мягкий слой "накипи", который убирается простым движением руки сухой тряпочкой..

имхо какой то абсурд - покупать дорогую машину и пользоваться специально старой посудой. У меня сковородки с тефлоновым покрытием - чего там отдирать нужно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню они бывают отдельностоящие/встраиваемые/полновстраиваемые

последние от предпоследних как раз и отличаются дверцами полновстраиваемые закрываются кухонным фасадом/у встраиваемых просто обычная дверца

по-моему, встраиваемая-это та,на которую вообще не надо вешать фасад, она встраивается, но остается со своей белой дверкой, а полновстраиваемая как правило со страшненькой своей дверцей, на которую вешается фасад(т.е. для нее в кухне оставляется специально пустая тумба без дна и отдельно фасад). мы встраивали полновстраеваемую, но в обычный шкаф с полками,т.к. решили купить пм позже кухни на пару лет и изначально не планировали. шкаф остался выглядеть как прежде, а внутри все вытащили и всунули машинку, дно у ящика тоже пришлось вырезать под нее. Снаружи тумба выглядела как прежде, а внутри стояла полновстройка со своей страшненькой дверцей,которую не было видно.

Либо я либо няня либо тот кто разогрел. Я вообще дома редко ем - с раннего утра до вечера на работе. На выходных тоже дома не сидишь.

имхо какой то абсурд - покупать дорогую машину и пользоваться специально старой посудой. У меня сковородки с тефлоновым покрытием - чего там отдирать нужно?

никогда руками не отмыть так посуду,как моет машинка (только если натирать каждый раз со всевозможными средствами и потом вытирать до блеска). особенно это видно на прозрачной посуде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сковородки с тефлоновым покрытием не все можно мыть в посудомойке. а они еще и аллюминивые бывают)))

Изменено пользователем SeAl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо я либо няня либо тот кто разогрел. Я вообще дома редко ем - с раннего утра до вечера на работе. На выходных тоже дома не сидишь.

имхо какой то абсурд - покупать дорогую машину и пользоваться специально старой посудой. У меня сковородки с тефлоновым покрытием - чего там отдирать нужно?

ну не у всех есть возможность обновить всю посуду вместе с покупкой техники.. да и писала я больше о посуде сестры и мамы.. у которых нет посудомоек..

новая посудомойка совсем не мешает отмывать старую посуду, которая потом становится как новая ;)

да и сковородки с тефлоновым покрытием имеют свойство портится, снаружи копоть образуется.. а про крышки, особенно внутреннюю их часть я и не говорю..

п.с. видимо не часто ты имеешь дело с посудой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас таблетка туда же,куда и порошок,знаю некоторые вообще просто в машинку ее бросают

а фиг когда бывает, чтоб одну тарелочку. да и моют все по-разному. я,например, маньяк в быту, глажу даже постельное со стрелочками и посуду мою со средствами, полоскаю, потом насухо вытираю. времени-тьма на это уходит.если двое людей, может и получается 2 тарелочки, у нас после одного обеда куча тарелок,т.к. люблю красиво сервировать

Лиль:))) мучаюсь гадаю... постельное со стрелочками- это как ?))

не могу объяснить. но запах обычно после мойки на 65-70 градусов. хотя раньше. когда ПММ была новенькая, запаха не было, может у меня обостренное обоняние ;)

Тут в теме мне рекомендовали чистящее стредство http://www.eldorado.ru/cat/detail/71040698/

Попробуйте прогоните его в цикле на самой высокой температуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиль :))) мучаюсь гадаю... постельное со стрелочками- это как ?))

гы)) это для красного словца. наглаживаю до идеала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть одна тумба на 50 см в ширину, просто одно дело чего-то переделывать, а другое совершенно новое корежить или даже просто выкинуть.., не знаю на сколько будет красиво, если вместо тумбы просто на пол поставить.

А они при мойке так же как и стиралки трясуться? Есть ли вариант поставить вместо духового шкафа?

Можно поставить на место тумбы. Полувстраиваемая уйдет под столешницу и по уровню фасада. Ничего переделывать не нужно. Только отказ от самой тумбы получается. Еще - у полувстраиваемой нижний кант снимается и там идет родной от гарнитура, т.е. пилить ничего не надо.

Духовой шкаф часто ставят под варочную поверхность. Под нее ПММ не встанет, т.к. вплотную к столешнице.

Как написал Hamlet, вибрация отсутствует в принципе.

У нас как раз полувстраиваемая. Т.е. фасад - обычная белая дверца, а сама машина целиком в гарнитуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не у всех есть возможность обновить всю посуду вместе с покупкой техники..

Да она стоит половину стоимости от посудомойки :) Это как в анекдоте про купившего мерин и оставшегося без денег на бензин. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы)) это для красного словца. наглаживаю до идеала))

Я тоже люблю наглаженное белье :)

Не по теме конечно, но похвастаюсь, купила себе гладильную систему :wub: теперь белье как из под пресса, можно сказать со стрелочками :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...