Перейти к содержанию

Выбор Посудомоечной Машины


algrig

насколько часто вы пользуетесь посудомойкой  

138 проголосовавших

  1. 1. насколько часто вы пользуетесь посудомойкой

    • каждый день( в моей семье 1-2 человека)
      24
    • каждый день( в моей семье 3 и более 3 человек)
      56
    • раз в неделю( в моей семье 1-2 человека)
      4
    • раз в неделю( в моей семье 3 и более человек)
      2
    • очень редко( в моей семье 1-2 человека)
      8
    • очень редко( в моей семье 3 и более человек)
      4


Рекомендуемые сообщения

Ну вы понимаете разницу - в своей первой квартире, в еще даже неустановленной кухделать повреждения не хочется, хочется что бы было все безукоризненно.. Раз вбухивать под 100 000, хочется не только удобно, функционально, но и красиво

WTF?!!

все можно сделать красиво , было желание, деньги и руки ;)

если кухню ещё делают.. можете успеть попросить увеличить столешницу на 50 см и купить один лишний фасад.. (а можно и без него)

и если сами не осилите, то можно кинуть кличь на форуме и кто-нибудь из знающих людей, да тот же Dimnext сделает вам все как надо и красиво за определенное количество ценных бумажек ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как проработал то?

Вертикальный габарит духового шкафа меньше чем у пмм для того чтоб врезать вместо него ПММ надо разнести внутренности всего шкафа...это без учета того что ширина шкафа 60см, а самые популярные ПММ обычно шириной 45см. это не считая того что исчезает возможность врезки сверху варочной поверхности. ИМХО проще изначально предусмотреть в кухне ящик чем потом ее курочить.

это по твоему усмотрению

я же изначально предполагал. что у меня варочная будет над ПММ. для этого я прошерстил инет и нашел инфу что можно, но для страховки положите лист металла, вот я заранее и заготовил 1,5мм лист аллюминия, но не пригодился. ушел в утиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это по твоему усмотрению

я же изначально предполагал. что у меня варочная будет над ПММ. для этого я прошерстил инет и нашел инфу что можно, но для страховки положите лист металла, вот я заранее и заготовил 1,5мм лист аллюминия, но не пригодился. ушел в утиль.

а как решил вопрос с вентиляцией варки? У меня индукционка(МЕГАВЕСЧЬ) для нее обязательно необходима вентиляция.

И с повышенной влажностью крайне не полезной для варки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не так понял наверно..

сейчас у меня ПММ под столешкой отдельно, а стеклокерамика отдельно, духовка еще отдельнее)))

чтобы была вентиляция. я спроектировал тумбы не 540-560 как обычно делают, а 510мм и у меня по задней стенке вольный ветер. кстати по стеклокерамикой метабокс 86мм и я не знаю. что супруга туда положит, но на всякий случай в задней стенке предусмотрел щель в 4 см, опять же для вентиляции.

по факту у меня весь низ вентилируемый, верх вплотную к стене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как решил вопрос с вентиляцией варки? У меня индукционка(МЕГАВЕСЧЬ) для нее обязательно необходима вентиляция.

И с повышенной влажностью крайне не полезной для варки.

+1

Та же самая история. Добавлю - от варки жар идет на ПММ. Как она от внешнего жара защищена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не так понял наверно..

сейчас у меня ПММ под столешкой отдельно, а стеклокерамика отдельно, духовка еще отдельнее)))

чтобы была вентиляция. я спроектировал тумбы не 540-560 как обычно делают, а 510мм и у меня по задней стенке вольный ветер. кстати по стеклокерамикой метабокс 86мм и я не знаю. что супруга туда положит, но на всякий случай в задней стенке предусмотрел щель в 4 см, опять же для вентиляции.

по факту у меня весь низ вентилируемый, верх вплотную к стене.

чо я не понял?

есть столешница(единая) в нее врезана варка, под варкой установлена ПММ(все с твоих слов)

я же изначально предполагал. что у меня варочная будет над ПММ

при открывании ПММ большой объем горячего влажного воздуха попадает во внутреннюю часть варки(не герметичную)и конденсируется там..как ты поборол эту проблему?

По вентиляции: на варке вентилятор установлен не на заднем торце а снизу..в твоем случае получается что дует он прямо в верхнюю крышку ПММ(она у меня обита войлоком)и эффективно не охлаждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня будет шкаф возле мойки довольно большой - 50 в ширину, в высоту - ну как обчные кухонные шкафы. Может туда ПММ сунуть - как считаете? Влезет по размеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня будет шкаф возле мойки довольно большой - 50 в ширину, в высоту - ну как обчные кухонные шкафы. Может туда ПММ сунуть - как считаете? Влезет по размеру?

влезет, только берите узкую ПММ .. (45-47 см)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...