Перейти к содержанию

Выбор Посудомоечной Машины


algrig

насколько часто вы пользуетесь посудомойкой  

138 проголосовавших

  1. 1. насколько часто вы пользуетесь посудомойкой

    • каждый день( в моей семье 1-2 человека)
      24
    • каждый день( в моей семье 3 и более 3 человек)
      56
    • раз в неделю( в моей семье 1-2 человека)
      4
    • раз в неделю( в моей семье 3 и более человек)
      2
    • очень редко( в моей семье 1-2 человека)
      8
    • очень редко( в моей семье 3 и более человек)
      4


Рекомендуемые сообщения

у нас таблетка туда же,куда и порошок,знаю некоторые вообще просто в машинку ее бросают

Не-е-е, стирать очень даже сила нужна. А тарелочку помыть - это 20 секунд и готово. Надо же так облениться :) Хотя лень и есть двигатель прогресса :)

а фиг когда бывает, чтоб одну тарелочку. да и моют все по-разному. я,например, маньяк в быту, глажу даже постельное со стрелочками и посуду мою со средствами, полоскаю, потом насухо вытираю. времени-тьма на это уходит.если двое людей, может и получается 2 тарелочки, у нас после одного обеда куча тарелок,т.к. люблю красиво сервировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-е-е, стирать очень даже сила нужна. А тарелочку помыть - это 20 секунд и готово. Надо же так облениться :) Хотя лень и есть двигатель прогресса :)

один вопрос:

кто у вас в семье моет посуду?

не, не за собой, а после готовки, за тем кто забыл и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-е-е, стирать очень даже сила нужна. А тарелочку помыть - это 20 секунд и готово. Надо же так облениться :) Хотя лень и есть двигатель прогресса :)

Лиля уже ответила, только замечу, что помимо тарелочек от поедания еды, есть ещё и посуда от приготовления еды.. и за 20 секунд.. ну не знаю... конечно смотря какое блюдо, смотря когда вы ее моете (сразу или потом) но все же... учитывая нанесение моющего средства и ополаскивания (ну без вытирания можно иногда и обойтись) все-равно не мало времени уходит... а уж если гости .. после д/р минимум час потом все разгребаешь ... а тут загрузил все в посудомойку, нажал на кнопку и пошел отдыхать..

а уж как посудомойка отмывает стеклянную посуду из серванта, или старые закопченные кастрюли и сковородки становятся как новенькие.. в ручную этого эффекта никакими моющими средствами не достичь..

мне сестра с мамой привозили свои старые, точнее не такие уж и старые. сколько закопченные кастрюли (а они у меня чистюли ещё те!!! всегда все тщательно драят! ) , крышки и сковородки на помывку .. увезли все блестело как новое...

а этот желтый налет, когда посуда долго лежит и не пользуешься ... мне сестра на дачу отдала кучу такой посуды с оговоркой, что хотела выбросить, но потом подумала, что на даче мне пригодится ... так когда я эту посуду достала из посудомойки, сестра стала просить ее обратно :) она была как новая, все блестело и сверкало .. зы: я не отдала :)

пс. хотя.. не смотря на все приемущества и т.д.. моей маме по прежнему проще помыть посуду руками .. привыкла она так.. когда она зимой жила у меня несколько месяцев я ее научила пользоваться посудомойкой.. она пару раз ей попользовалась, а потом по старинке ручками.. ей так проще..

ппс. а кстати ещё противень .. после например запекания мяса .. этот пригоревший жир .. надо замачивать, оттирать и т.д... а в посудомойку просто кладу сверху и все.. максимум что может иногда остаться, это тонкий и мягкий слой "накипи", который убирается простым движением руки сухой тряпочкой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мне всё-равно, с каким качеством моет машина, лишь бы не хуже, чем руками

мне важно, что моя жена не тратит время на мойку посуды, а главное не убивает кожу рук посудомоечной химией и дрянной железкинской водой, мне её руки важнее

те, кто считает это "ленью" - идите в лес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мне всё-равно, с каким качеством моет машина, лишь бы не хуже, чем руками

мне важно, что моя жена не тратит время на мойку посуды, а главное не убивает кожу рук посудомоечной химией и дрянной железкинской водой, мне её руки важнее

те, кто считает это "ленью" - идите в лес

+100500

у меня полноразмерный Хотпоинт..влазит даже чаша аэрогриля + куча программ+режим половинной загрузки

жена этот девайс любит больше чем меня :-)

следом идут робот пылесос и стиралка...а потом уже я :-)

те кто считает технику облегчающую быт ленью дружной рысью бегут за стиральной доской и хозяйственным мылом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три человека. Обед.

три тарелки - салат, три тарелки - суп, три тарелки - второе

три чашки - чай

три ложки столовые, три ложки чайные, три вилки

кастрюля из-под супа

сковородка из-под второго

чего-нибудь из-под десерта.

Плюс завтрак, плюс ужин, плюс перекусить.

п.с. "Вам и Hamlet любят это" нельзя это как-нибудь по-другому писАть? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500

у меня полноразмерный Хотпоинт..влазит даже чаша аэрогриля + куча программ+режим половинной загрузки

жена этот девайс любит больше чем меня :-)

следом идут робот пылесос и стиралка...а потом уже я :-)

те кто считает технику облегчающую быт ленью дружной рысью бегут за стиральной доской и хозяйственным мылом.

если придется сменить агрегаты, берегись :)

Три человека. Обед.

три тарелки - салат, три тарелки - суп, три тарелки - второе

три чашки - чай

три ложки столовые, три ложки чайные, три вилки

кастрюля из-под супа

сковородка из-под второго

чего-нибудь из-под десерта.

Плюс завтрак, плюс ужин, плюс перекусить.

п.с. "Вам и Hamlet любят это" нельзя это как-нибудь по-другому писАть? :D

забыл еще стаканы. ножи и тд, даже доски разделочные, которые нельзя мыть в ПММ. но ради интереса там же затусовались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну семья-то понятно. Но я живу один, прихожу поздно и на ужин, как можно догадаться, у меня редко комплект из 3х блюд и десерт. С другой стороны - я так же и ленив фатально. Пока чистая посуда не закончится, к мойке не приступлю. Поэтому во всем доме тарелок всего 3-4 ). Вот и думаю, необходмая ли это вещь?

И все же на счет компактной имеет ли смысл брать? Негативный ответ уже прочитал, но может есть и другие мнения. Сковороду туда не всунуть, а мыть ее сложнее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...