Перейти к содержанию

Что Сейчас Читает Ольгино?


leopardinka

Рекомендуемые сообщения

Ну так у них по-моему до четырех жен разрешено иметь, при этом женщины у них не работают почти, и рожать их главная задача, при этом рожать мальчиков и у них очень много смешаных браков, т.е. женятся на кузинах, куззенах, дальних родственниках.

Из положительных сторон так это то, что мужчина обязан обеспечить все четырех жен одинаково, т.е. если он одной построил усадьбу, то и всем четырем должен, поэтому тот, кто имеет четыре жены должен быть состоятельным. Плюс муж не имеет права проводить время с одной женой, а должен уделять время всем четырем поочереди :rolleyes:

Вообще в саудовской аравии высокий уровень жизни, но иностранцам, приехавшим на работу нет никаких поблажек, т.е. приземляясь в саудовской аравии женщина обязана одеть абайю (черную одежду), иностранцам нельзя выпивать (за это полагаются удары розгами), наркотики, курения строго запрещены. до недавнего времени туристам въезд в Саудовскую Аравию был запрещен, сейчас это возможно, но очень дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мужчине там очень невыгодно разводиться, ведь чтобы взять новую жену, нужно много денег. Только очень состоятельные люди могут иметь несколько жен, но как правило все равно у них одна.

Жена тоже может развестись:

Женщина может обратиться к кади с требованием развода только в тех случаях, если для этого имеются основания, например, плохое обращение со стороны мужа и скудное содержание, или сексуальное пренебрежение.

Я вот еще чего не понимаю. Почему вы думаете, что если мужчине разрешено бить жену, то он будет это делать? Или если не разрешено (как у нас), то не будет? Как будто все мужчины только и ждут, чтобы им разрешили бить жен. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мужчине там очень невыгодно разводиться, ведь чтобы взять новую жену, нужно много денег. Только очень состоятельные люди могут иметь несколько жен, но как правило все равно у них одна.

Жена тоже может развестись:

Я вот еще чего не понимаю. Почему вы думаете, что если мужчине разрешено бить жену, то он будет это делать? Или если не разрешено (как у нас), то не будет? Как будто все мужчины только и ждут, чтобы им разрешили бить жен. :rolleyes:

У них практически невозможны разводы с подачи женщины, разведеную жену не примет обратно семья, ей просто некуда будет пойти.

Насчет рукоприкладства, конечно это все зависит от семьи, и в саудовской аравии в семьях бьют не меньше нашего, но у них там так заведено, что женщину выдают замуж с 14 лет. При этом ни мужчина, ни женщина не видят друг друга до свадьбы (родственники рассматривают), и очень часто встречаются браки молоденьких девушек и 60-летних стариков

Еще хотела добавить, так для сведений. Из 19 летчиков террористов, совершивших 11 сентября теракт в США 15 были гражданами Саудовской Аравии, Бен Ладен там же сколотил свое состояние. При всем этом Саудовская Аравия является стратегическим партнером СШа на ближнем востоке, и предоставляла свою территорию для авианалетов на Ирак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

посмотрела фильм "Сумерки" - очень понравился!

решила прочитать одноименную книгу Стефани Маейр

Оказалось, что там всего 5 книг

Прочитала 4 залпом - очень понравилось

Щас хочу начать последную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вдруг Толстого захотелось почитать - заканчиваю "Воскресение" (Анна Каренина, Война и мир - пройдено). Как же отдыхаешь глазами, душой что-ли на этом авторе. Какой слог! Какое описание людей - так и хочется сказать "Сейчас так не пишут!" После Устиновой, Лукьяненко, Акунина - понимаешь, почему ЭТО - ШЕДЕВР. По описанию личностей и характеров может сравниться только Чехов. Вот так посравниваешь - и поймешь, что такое ВЫСОКАЯ ЛИТЕРАТУРА.

Абсолютно согласна!!! Дочитали недавно с мужем он- "Воскресенье", я - "Анну Каренину" ...удивляемся до сих пор как это могло не нравится в школе!!!! Просто Толстой, как мне кажется, смотрит в самую суть русской души...чтобы так ее описать и передать все чувства, мысли и настроения героев...но ведь это надо быть каким психологом и накопить такой опыт души чтобы все это передать...действительно ОТДЫХАЛИ ДУШОЙ, но мысли работали, ШЕДЕВР. Уважаю тех людей, кто это оценил и прочувствовал!!!

Я не знаю, что скажут потомки через 100+ лет про Устинову и т.п.., (Вопрос КТО будет нашими потомками..) но недавно прочитала Одиссею Гомера - это ВЕЩЬ!!! Ну про слог ничего говорить не буду, но какие он приводит сравнения!!! Это НЕПЕРЕДАВАЕМОЕ удовольствие!

Уважая ваше отношение к Толстому, обязательно прочитаю...Сама взяла недавно БЕСЫ Достоевского, удивительно и заставляет подумать, а не просто следить за сюжетом. По поводу Устиновой и т.п. согласна...все познается в сравнении, да и конечно еще смотря КТО оценивает...последнее время все больше склоняюсь к мнению что не всегда право большинство - суть в том кто составляет ядро этого большинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Збигнев Бжезинский - "Великая шахматная доска"

Очень давно хотела ее прочесть, если есть - дайте почитать! верну в целости и сохранности!!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может немного ни в тему, но никто не задумывался о том, почему в современной литературе отсутствуют стихи?

присутствуют. внимательней смотрите на полки в магазинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень понравилась книга Анны Говальды "Просто вместе"

А я в этой ветке уже писала об этой книги, сразу после прочтения, она меня поразила до глубины души. Купила другие ее книги, да еще к ним книги М.Леви и Ф Саган, тоже французские писатели, очень красиво пишут.

Заодно еще купила диск с одноименным фильмом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...