Перейти к содержанию

Что Сейчас Читает Ольгино?


leopardinka

Рекомендуемые сообщения

А мне понравилось "Одиночество в сети". Мне показалось, что во многом поучительно для тех, кто придает слишком много значения виртуальному общению. По крайней мере я почувствовала это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смог, валяется в машине.

я их просто сразу оба скачал и прочитал одну за одной.

после перерыва - не стал бы наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось "Одиночество в сети". Мне показалось, что во многом поучительно для тех, кто придает слишком много значения виртуальному общению. По крайней мере я почувствовала это так.

Я читал по диагонали, просто мозг не выносил всей этой воды ;) Виртуальное общение я кажется совсем пропустил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного по-другому поняла автора) Главный герой, идеальный во всех смыслах мужчина, пережив жизненную трагедию, не может найти свою любовь, а вернее он закрыт от людей вообще. У него завязывается роман виртуально, и, наверное, именно потому, что это виртуально происходит, эти отношения и развиваются. Женщина, уставшая от невнимания мужа, в свою очередь также дает волю виртуальным чувствам и эмоциям, а потом и не виртуальным. В результате как мне кажется, случилась любовь. А вот конец не совсем логичный по моему мнению. Не скажу, что я ждала хеппи энда, но чего-то более логичного ждала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот конец не совсем логичный по моему мнению. Не скажу, что я ждала хеппи энда, но чего-то более логичного ждала

Кажется она ему написала, что типа прости-прощай? Или он ей?

А какой, по-вашему, должен был бы быть хеппи энд?

Вообще, наличие таких штампов как "идеальный несчастный мужчина", "женщина, уставшая от невнимания" не предполагает ничего, кроме как пережевывание синтетических чувств и страстей. Хорошо хоть ума хватило закончить, а то бы этот сироп чувств перелился через край.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ему написала…

Мужчинам противопоказано читать книги о любви, они все считают сиропом) А по моему там вовсе не сироп, задавленная экскаватором глухонемая девушка это сироп что-ли?

Если ты любишь другого, то зачем оставаться с нелюбимым мужем? Ради чего? По мне так лучше логичный хеппи энд, чем такое несиропное окончание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ему написала…

Мужчинам противопоказано читать книги о любви, они все считают сиропом) А по моему там вовсе не сироп, задавленная экскаватором глухонемая девушка это сироп что-ли?

Если ты любишь другого, то зачем оставаться с нелюбимым мужем? Ради чего? По мне так лучше логичный хеппи энд, чем такое несиропное окончание.

+100000.

Кроме того, очень явно нарисован характер определенного типа людей, которым в сети проще общаться, которые в сети интересней, а вот в реале у них не складывается.

ЗЫ: у мужчин свой сироп))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так лучше логичный хеппи энд, чем такое несиропное окончание.

Так какой там хэппи энд должен быть? Они типа вместе, живут счастливо и Любовь переполняет их жилище? Ой, аж тошно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренат, ну не всем читать только компьютерную и философскую литературу. У меня от многих псеводнаучных и псевдофилософских трудов зубы сводит. А уж некоторых классиков просто на дух не переношу, видать в школе привили стойкую антипатию. Это не значит, что это жуть, тошниловка и проч.

Вишневский в этой книге описал огромную гамму чувств, чувств реальных и не высосанных из пальца как во многих любовных романах, которые выпускают по красной цене 30 рэ за покетбук на всех лотках города.

Эта книга еще пару лет назад сильно всколыхнула весь интернет, ее очень много обсуждали и читали тоже многие. Она стала бестселлром и я лично считаю, что заслужено, не наигранно, как очередной "хит" Оксаны Робски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...