Перейти к содержанию

Что Сейчас Читает Ольгино?


leopardinka

Рекомендуемые сообщения

Так какой там хэппи энд должен быть? Они типа вместе, живут счастливо и Любовь переполняет их жилище? Ой, аж тошно стало.

Ну не совсем конечно, но на то он и автор, чтоб поинтереснее придумать) А чего вы против любви переполняющей жилище против имеете) Я считаю что так и надо жить, а для чего без любви существовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренат, ну не всем читать только компьютерную и философскую литературу.

Не всем, однозначно. Я вот не читаю и ничего, живу.

Она стала бестселлром и я лично считаю, что заслужено, не наигранно, как очередной "хит" Оксаны Робски.

Между прочим, говорят, что Оксана Робски дает очень полезные и действенные советы по поиску хорошей партии в виде олигарха. Так что в каком-то смысле ее успех тоже заслуженный.

А чего вы против любви переполняющей жилище против имеете) Я считаю что так и надо жить, а для чего без любви существовать)

Ну да, ну да, я тоже за. И чтобы глаза светились и все такое. Как в сказке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, говорят, что Оксана Робски дает очень полезные и действенные советы по поиску хорошей партии в виде олигарха. Так что в каком-то смысле ее успех тоже заслуженный.

Ну да, ну да, я тоже за. И чтобы глаза светились и все такое. Как в сказке.

Ты Робски читал? Легкое ненавязчивое чтиво, для расслабления мозгов, но имеет право быть. Но вот советы...это они с Собчак попытались советы дать. Насчет первой не знаю, а вот Собчак пока ни один олигарх пока замуж так и не взял....

Если ты не против любви, почему же так тошно от розовых соплей? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты не против любви, почему же так тошно от розовых соплей? :lol:

Потому что препарация чувств девальвирует их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все-таки книги великая вещь :lol: Сейчас читаю книгу Джин Сессон "Принцесса. Правдивая история жизни по чадрой в Саудовской Аравии". Очень познавательно. Богатейшая страна, крупнейший экспортер нефти, но до сих пор женщины там практически приравнены к вещи. А мы еще жалуемся :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но до сих пор женщины там практически приравнены к вещи.

И счастливы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И счастливы?

Да дело в том-то и дело, что не очень.

"Авторитет саудовского мужчины безграничен. Он казнит и милует, и его жена и дети будут жить, если только он этого пожелает. У себя дома он представляет высшую власть. Ситуация осложняется и тем, что мальчиков в стране рождается все меньше. С самого детства мальчикам внушают мысль, что женщина не имеет никакой ценности и служит лишь для удобства и удовольствия. Ребенок видит пренебрежение, с которым относится отец к его матери и сестрам, и начинает, в свою очередь, относиться презрительно ко всем представителям противоположного пола, что в дальнейшем делает невозможным и дружеские отношения с женщинами. Приученный с детства к роли хозяина, мальчик, когда настает для него время зрелости, считает свою подругу не более чем частью имущества.

Вот как случилось, что женщин в моей стране игнорируют отцы, третируют братья и оскорбляют мужья. Этот круг трудно разорвать, так как мужчины, относясь таким образом к женщинам, не могут быть счастливы в браке. Они знают только один способ получить удовлетворение, беря себе все новых и новых жен, за которыми следуют новые и новые наложницы. Мало кто из этих мужчин способен понять, что счастье можно обрести в собственном доме, с одной единственной, но равной себе женщиной. Обращаясь с женщинами, как с рабынями, как со своей собственностью, мужчины делают себя такими же несчастными, как и их жены. Любовь и товарищество становятся невозможными для обоих полов."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала роман Олега Нестерова "Юбка" о Лени Рифеншталь и довоенных годах. Не ожидала, но осталась чтивом довольна, советую :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитала я книжку про женщин в Саудовской Аравии, какое-то тягостное впечатление она оставила. Почитала политинформацию и что интересно, с 40-х годов прошлого века и до наших дней в положении женщин там ничего не поменялось. Им все так же не разрешают водить машину, выезжать за границу без разрешения мужа, находиться в обществе незнакомых мужчин, все также забивают камнями при каком-то серьезном проступке. И что самое интересное, никакого суда, мужчине достаточно поклясться именем Аллаха, что его жена согрешила и все, женщина обречена на смерть.

Узнала очень многое об исламе, Саудовская Аравия родина ислама и коран для них самый главный закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитала я книжку про женщин в Саудовской Аравии, какое-то тягостное впечатление она оставила.

Я думаю это только одна сторона медали. Другая тоже есть - например, население не вымирает, разводов мало, дети под присмотром и т.д. и т.п.

В 2003 в Саудовской Аравии проживало 24 293 тыс. чел., в т.ч. 5576 тыс. иностранцев. С момента первой переписи, проведенной в 1974, численность населения возросла в 3 раза. В 1990–1996 среднегодовой прирост населения составлял 3,4%, в 2000–2003 – 3,27%. В 2003 рождаемость была 37,2 в расчете на 1000 человек, смертность – 5,79. Продолжительность жизни – 68 лет. В возрастном отношении более половины жителей страны моложе 20 лет. Женщины составляют 45% населения. По прогнозам ООН, численность населения к 2025 должна возрасти до 39 965 тыс. чел.

Сравните с Россией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...