Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

И я так же думаю. Но: имеются официальные ответы из 2-х инстанций: из Администрация города и Миноблстроя о том, что дом сдан в эксплуатацию. Есть фото решения о сдаче дома в эксплуатацию, сделанное в горархитектуре - по мнению адвокатов все это вполне подойдет для суда. Завтра можем принести на собрание, если надо.

На почту скан фото выслать можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрание дольщиков в воскресенье в 12-00. Подготовим обращение в Генпрокуратуру и др. инстанции. Есть официальные ответы на наши запросы из Администрации и Миноблстроя, что дом сдан, желающие смогут с ними ознакомиться. Информация из БТИ г. Подольска: застройщик подключил к обмеру дома еще и БТИ г. Балашихи. Обмерять дом эти БТИ будут не по подъездам, а вразнобой по мере формирования групп дольщиков. Какое БТИ будет готовить кадастровый паспорт - неизвестно. Насколько это вообще правомерно - тоже неизвестно. Доверенность на обмер БТИ, которую дольщиков обязывают подписывать - это инициатива застройщика, а не требование БТИ. Запутывать, так запутывать...

Подъеду завтра. Интересно в квартиру пустят в воскресенье?

И я так же думаю. Но: имеются официальные ответы из 2-х инстанций: из Администрация города и Миноблстроя о том, что дом сдан в эксплуатацию. Есть фото решения о сдаче дома в эксплуатацию, сделанное в горархитектуре - по мнению адвокатов все это вполне подойдет для суда. Завтра можем принести на собрание, если надо.

Интересно почему фото, а не ксерокопия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъеду завтра. Интересно в квартиру пустят в воскресенье?

Раньше заходили свободно - во всех секциях вроде уже активно идёт ремонт, а в некоторых даже лифт иногда включают))) прогресс однако, а ведь до конца года ещё целый квартал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На почту скан фото выслать можете?

Напишите на почту: dom.olgino58 - вышлем

Интересно почему фото, а не ксерокопия?

Разрешение на введение в эксплуатацию разрешили сфотографировать в горархитектуре, они не выдают копии всем желающим, а рекомендуют написать запрос в Администрацию города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сдачи дома переуступка прав не предусмотрена, нужно оформлять в собственность. По общему правилу коммуналка оплачивается только после акта приема-передачи. Передаточный акт пока никому не выдавали, но уже начинают обещать. На предложение оплатить коммуналку с 16 августа можно просто забить. Все документы на оплату Вам выдадут, только не все стоит оплачивать.

Выстроена определенная система. Если Вы не возвели перегородки, то либо Вам сделают обмер БТИ в красных линиях, либо предложат собственные услуги по перегородкам, либо обяжут Вас все подписать и все оплатить для того, чтобы Вы могли попасть в квартиру и сделать все самостоятельно. Но без БТИ и акта приема-передачи оформить квартиру в собственность мирным путем невозможно. Но это возможно через суд. Так что выбор действий довольно большой.

Я перегородки не собираюсь возводить самостоятельно для обмеров БТИ. Скажите, обязан ли застройщик обеспечить первоначальный обмер БТИ для сдачи дома в эксплуатацию???(Я имею ввиду выкладку в один кирпич межкомнатных стен) И еще вопрос: что значит "сделать обмер БТИ в красных линиях"?? Имеется ввиду по проекту? Меня в проекте все устраивает, я не собирался перепланировывать квартиру, тем более я ее собираюсь продавать. Еще раз всех заранее благодарю за ответы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перегородки не собираюсь возводить самостоятельно для обмеров БТИ. Скажите, обязан ли застройщик обеспечить первоначальный обмер БТИ для сдачи дома в эксплуатацию???(Я имею ввиду выкладку в один кирпич межкомнатных стен) И еще вопрос: что значит "сделать обмер БТИ в красных линиях"?? Имеется ввиду по проекту? Меня в проекте все устраивает, я не собирался перепланировывать квартиру, тем более я ее собираюсь продавать. Еще раз всех заранее благодарю за ответы...

В приложении к договору указано, что застройщик должен возвести границы внутриквартирных перегородок, он же обязан провести обмер БТИ до сдачи дома. Медзуновский это прочитал по-своему: типа перегородки могут возводить, а могут не возводить. Хотя на самом деле в договоре сказано, что границы перегородок могут убрать, а могут оставить. Но для того,чтобы их убрать их вообще-то нужно возвести... Однако убедить в чем-то застройщика можно только через суд.

Техпаспорт на квартиру в "красных линиях" означает отклонение от проекта. Отсутствие перегородок БТИ также расценивает как отклонение от проекта. Проект внутриквартирных перегородок приведен в ДДУ. Проблема возникает при оформлении в собственность. УФРС скорее всего откажет в оформлении квартиры без перегородок. нужно будет все "доводить до ума", т.е. согласовывать с 3-мя инстанциями, уже узнавали. Но в итоге рано или поздно все равно можно оформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...