Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

1) Не соблюдение застройщиком сроков строительства, указанных в договоре.

2) Моральный вред.

а сроки какие указывали? До офиц.сдачи дома или до подачи документов застройщиком на ГК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Не соблюдение застройщиком сроков строительства, указанных в договоре.

2) Моральный вред.

На данный момент более актуально судится на счет вступления в право собственности, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент более актуально судится на счет вступления в право собственности, я считаю.

Иск уже пол года как опубликован тут чуть ниже куда идти и куда звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иск уже пол года как опубликован тут чуть ниже куда идти и куда звонить.

Добрый день, в договоре прочитал, что застройщик обязуется помимо горе стяжки оштукатурить стены, что имеется ввиду?

прошу помощи и совета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иск уже пол года как опубликован тут чуть ниже куда идти и куда звонить.

Опять же, у вас иск на задержку строительства и моральный вред, а мне нужен акт приема-передачи, который они не хотят передавать и еще никто не получил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Ваша детская площадка не плохая, но уж очень малепусенькая. На дом эдак раз в 5 меньше. Песка на ней- еще нет. В общем, все, как обычно, квартир в разы на этаже больше, чем в норм домах, придомовая парковка- в разы меньше, чем надо для такого муравейника, ну и дет площадка- как бы есть и как бы нет. Как телефон Нокия 1100- вроде и телефон, а вроде и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент более актуально судится на счет вступления в право собственности, я считаю.
... мне нужен акт приема-передачи, который они не хотят передавать и еще никто не получил

Здесь два варианта: Вариант 1. Застройщик выдает Вам 1) акт приема-передачи, 2) кадастровый паспорт на Вашу квартиру 3) необходимый пакет документов на весь дом в УФРС г. Железнодорожного - в этом случае Вы условно-бесплатно оформляете квартиру в собственность. Но, как известно, чудес не бывает. При отсутствии хотя бы одного из пунктов вступает в силу вариант2: только через суд, причем, коллективные иски здесь не прокатят, только индивидуально. Если Вы не торопитесь, примерно через 4-6 месяцев застройщик все оформит, а если торопитесь, то любой судебный процесс по закону длится не более 2-х месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь два варианта: Вариант 1. Застройщик выдает Вам 1) акт приема-передачи, 2) кадастровый паспорт на Вашу квартиру 3) необходимый пакет документов на весь дом в УФРС г. Железнодорожного - в этом случае Вы условно-бесплатно оформляете квартиру в собственность. Но, как известно, чудес не бывает. При отсутствии хотя бы одного из пунктов вступает в силу вариант2: только через суд, причем, коллективные иски здесь не прокатят, только индивидуально. Если Вы не торопитесь, примерно через 4-6 месяцев застройщик все оформит, а если торопитесь, то любой судебный процесс по закону длится не более 2-х месяцев.

Я вот думаю: может желстрой и отказывается давать копию акта приема - передачи, что бы затруднить подачу в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю: может желстрой и отказывается давать копию акта приема - передачи, что бы затруднить подачу в суд?

И я так же думаю. Но: имеются официальные ответы из 2-х инстанций: из Администрация города и Миноблстроя о том, что дом сдан в эксплуатацию. Есть фото решения о сдаче дома в эксплуатацию, сделанное в горархитектуре - по мнению адвокатов все это вполне подойдет для суда. Завтра можем принести на собрание, если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...