Перейти к содержанию

58: 58 Корпус, Мкрн Ольгино


rus

Рекомендуемые сообщения

всего так и не сдан, т.к. документ о сдаче предоставить они категорически отказываются, говоря о сдаче лишь на словах.

Вчера звонили 5226043 в комитет архитектуры и градостроительства Железнодорожного, сказали, что сдан 16,08,2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера звонили 5226043 в комитет архитектуры и градостроительства Железнодорожного, сказали, что сдан 16,08,2011.

"А мужики-то и не знают!" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток...

...Прошу подскажите ответы на все вопросы..Заранее благодарю

Я сам только что продал кваритру. Какие есть подводные камни.

Дом, как нам всем гундят, вроде как сдан, но никто своими глазами не видел этотт документ. И, соотвтетственно, так как дом сдан, то продавать (по переуступке) не имеем права, а будем иметь это право только после оформления кваритиры в собственность.

НО!

Заслюжени застройшык с радостью идет нам навстречу и оформляет все документы задним числом. Что это значит: за скромную плату (всего-то тысяч 30-40) застройшык предлагает услуги по оформлению договора переуступки с регистрацией его в рег.палате... договор подписаный задним числом... подписаный еще до якобы сдачи ГК. Если пробовать провести это через стороннюю организацию, то вариант не прокатывает, т.к. везде говорят, что дом официально сдан и все вопросы переуступки задним числом может решить только застройшык. Т.е. он (застр.) все концы на себя замкнул. Через него сейчас никак не прыгнуть. А его услуги стоят 30-40 тысяч (это сам застройшык решит сколько взять... решит - 50, возьмет и 50).

А что застройшык? А застройшык очень охотно идет на подобные сделки. Избавляемся от старого озлобленного дольщика, получаем нового еще непуганого и не раздразненного, переоформляем договор, в котором будут стоять ПРАВИЛЬНЫЕ СРОКИ СДАЧИ (а не те, кот указаны в договоре старого дольщика (например, у меня это 2009 год)), а еще и денег с этого навариваем - КРАСОТА!!!

Если вы как-нибудь ухитрились оформить кв. в собственность, то тут вас подстерегает еще одна неприятность... Налоговая служба РФ... Она бдит и следит за вами. Если решите кв. продать, то с вас снимут подоходный налог 13%, если квартира не была в собственности 3 года. Логика этого такова: много ж инвесторов умных на рынке - купим подшевле на стадии котлована, продадим подороже, когда кв. будет в собственности. Чтоб убрать таких умных инвесторов им их маржу (разность в стоимости покупки и продажи) срезают на 13%, типа кваритра вам нужна не для человечечских нужд, а для бизнеса, знач платите подоходный налог. Или ждите 3 года. Немногие, так называемые инвесторы, готовы свой капитал заморозить на 3 года в квартире.

Чем грозит неуплата 4 месяцев? А ХЗ! Если официально, то штрафы выпишут (а фигли?! вы ж водой, теплом, электричеством пользуетесь? неужели выдумаете, что все эти колоссальные расходищи должен нести застройшык на своих хрупких плечах?!!), приставов пришлют (когда-нибудь), в суд пригласят, воду попытаюстя отключить (что не совсем реально, т.к. стояк у нас в кваритрке находится - кто ж станет врага в дом пускать, чтоб тот водуотключил?!) или тепло со светом (а вот это могут, т.к. отопительный стояк и распредщиток в коридоре нахордится и отключить вас они вполне могут) и т.п... А если по факту, то - ключ не дадут и не разрешат ремонт делать, на что некоторые здесь на форуме (но только со слов, как оно на деле - не знаю) откровенно плюют: приходят, ставят свою дверь железную и начинают делать ремонт.

Имеете ли вы право, или - тварь дрожащая? (С)

Пардон! Не удержался... чуток цитату переделал :D . Так вот право вы имеете на все что угодно и на то, чтоб вам документы предоставили в том числе... но по факту... по факту права застройшыка крупнее, длинее и толще ваших :lol: и он со своими правами, кладет на ваши права. Исходя же из того, что мы живем в очень цивилизованном и крайне правовом государстве, вы со своими мелкими правами можете попробовать повоевать против сытых, откормленных ( или может правильнее будет ПРИкормленных? :) ) крупных прав застройшыка. И вы даже можете преуспеть в этом... Если ваши маленькие права на деле - очень злобные, агрессивные, принципиальные, волевые, и непризнающие компромисов. Большинство прав имеющих - не такие. Большитсво не связывается с крупными и толстыми правами застройшыка и делает, что им говорят.

В этом же аспекте вы имеете право и требовать задержку за строительство. Требуйте! Но будьте готовы, что дело затянется на годы, возможно придется подавать апелляции, и выносить рассмотрение на более высокие суды. И не исключен вариант, что однажды застройшык просто исчезнет из этой страны или официально обанкротится (возможно он даже сядет, но как это утешит вас? денег то он в тюрьме для вас не заработает, чтоб вернуть), а вы с ващими маленькими и злыми правами останетесь ни с чем... да еще и с расходами на адвокатов (или на суд).

Как-то так. Извините за такой большой креатифф. Возможно кто-то все-же улыбнется его прочитав... если кто осилит столько букв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам только что продал кваритру.

Как Вас интересно читать!Вы как всегда откровенны и беспощадны)Поздравляю с продажей,Вы этого ждали!

Дом, как нам всем гундят, вроде как сдан, но никто своими глазами не видел этотт документ.

Дом сдан,документ я видела.

на деле же:свет есть,вода есть.(пока только холодная).Лифты обещают вкл.с 29 сент.Но эта проблема(лифты)всех новостроек,насколько я знаю.Их всегда пускают позже.Сейчас Б и Г работают по одному лифту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Б вроде не работает???

Вчера работал.УБЕДИТЕльная просьба для делающих ремонт:НЕ платить рабочим(таджикам)за лифт!!!платите им только за разгрузку материалов(если она вам нужна)!лифт у нас Бесплатный(ну это для тех,кто оплатил коммуналку)

не надо их провоцировать,они наглеют)) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но эта проблема(лифты)всех новостроек,насколько я знаю.

Не всех. В моей новостройке оба лифта уже работают и обшиты УК защитой изнутри на время ремонта. Еще ДО того, как начали ключи выдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вас интересно читать!Вы как всегда откровенны и беспощадны)Поздравляю с продажей,Вы этого ждали!

Дом сдан,документ я видела.

видели копию этого документа? считаю что надо написать официальный запрос в администрацию города чтоб они дали копию этого документа.он же нам в суде пригодиться!также как и письма с просьбой назначить день подписания акта приема передачи. И никакой коммуналки! ЗА ЧТО? по договору после акта пп, подписываем акт, я оплачиваю коммуналку.а ремонт это ремонт делайте если уже собрались.

что там у нас с детской площадкой? выложите фото плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всех. В моей новостройке оба лифта уже работают и обшиты УК защитой изнутри на время ремонта. Еще ДО того, как начали ключи выдавать.

ну поздравляю вас,это замечательно.я писала что ЧАще бывает так,что лифты долго не включают.

У моей знакомой в новостройке на м.Таганская,лифты включили спустя 2 месяца от сдачи дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну поздравляю вас,это замечательно.я писала что ЧАще бывает так,что лифты долго не включают.

У моей знакомой в новостройке на м.Таганская,лифты включили спустя 2 месяца от сдачи дома

В принципе достаточно сопоставить два месяца съема квартиры и стоимость подъема материалов, если не ждать.

Возможно, что снимать намного дешевле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...