Перейти к содержанию

Упадут ли цены на недвижимость


Рекомендуемые сообщения

witboy

Трешку за $130 тыс?

А ключи от нее с деньгами не хотите?

Давайте, как Вы говорите, подождем, и через через год за эти деньги Вы в Ольгино однушку с трудом найдете.

Поспорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что его сосед?

Я знаю, что продается квартира в 1 подъезде на 2 этаже 3-я по стояку, люди хотят расширятся, и что с этого???

ИМХО: не зная подоплеки происходящего, не стоит так поступать

А ты-то откуда знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

witboy

Трешку за $130 тыс?

А ключи от нее с деньгами не хотите?

Давайте, как Вы говорите, подождем, и через через год за эти деньги Вы в Ольгино однушку с трудом найдете.

Поспорим?

отвечу Вам цитатой с другого форума:

"

- Хотя, это всё пустое - квартиры в среднесрочной перспективе потеряют актуальность.

- В среднесрочной - это "скока вешать в граммах" .т.е. через сколько месяцев, лет , десятилетий и т.д. (нет правда интересно Ваше мнение)

- Я оцениваю это время примерно в 5-7 лет. Где-то за это время появится устойчивая потребность (или мода) на загородное жильё - так же, как когда-то появилась и исчезнет мода на долевое котлованно/ремонтное развлечение. То есть, конечно, жители из городов никуда не денутся. Но, с учётом гарлемизации и трущобизации многих районов наших городов (о чём постоянно говорит Monach), жить там скоро будет достаточно сложно. Более того, превращение их в социальные кварталы для бездельников приведёт к резкому оттоку оттуда более-менее уважающих себя людей, и жить им там будет просто западло - как западло многим уже сейчас жить в одних подъездах с халявными переселенцами со своей девятой Балтикой из снесённых в этом районе хрущей. Не по национальным причинам - просто это люди с абсолютно иными ценностями, которые при этом уважают себя и могут себе позволить выбрать адекватное окружение."

http://stagirit.info/forum/viewtopic.php?t...&start=1280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ВладимирЛ

а Вам самому-то однушка за такие деньги нужна???

Если Ваш доход на семью более 100'000 руб в месяц, то что Вы забыли в Ольгино? :blink:

как Вы полагаете за какую цену можно снять ХОРОШУЮ трешку в Железке?

уверен не более 1000$ в месяц (евро ремонт, мебель, бытовая техника)

чтобы купить квартиру БЕЗ РЕМОНТА за 130000$ нужно выплачивать ~1400$ ЕЖЕМЕСЯЧНО на протяжении ДВАДЦАТИ ЛЕТ!!! Ну и накой такое счастье?

Конечно если для Вас купить квартиру, это как в магазин за хлебом сходить - достал $$$ из кармана и купил, тогда вопросов нет! На сто килобаксов больше, на сто меньше - ерунда. ;)

Но когда приходиться из месячного дохода отслюнявливать огромный кусок денег (которые не потратишь на отдых, развлечения, машину, мороженное и т.п.) - тода это совсем другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2witboy Ваще не вижу логики в Ваших мыслях.

'а Вам самому-то однушка за такие деньги нужна???'

Дык и в москве цены 4000$ м2 тож никому не нужны из покупателей!

"Если Ваш доход на семью более 100'000 руб в месяц, то что Вы забыли в Ольгино? :)"

Ваще не высокий доход чтоб брать обременительные кредиты и лезть в Москву. Тыщ 150 ещё можно что-то пробовать в Мск мутить.

"как Вы полагаете за какую цену можно снять ХОРОШУЮ трешку в Железке?

уверен не более 1000$ в месяц (евро ремонт, мебель, бытовая техника)

чтобы купить квартиру БЕЗ РЕМОНТА за 130000$ нужно выплачивать ~1400$ ЕЖЕМЕСЯЧНО на протяжении ДВАДЦАТИ ЛЕТ!!! Ну и накой такое счастье?"

Тож не понял - это агитатция к съёму, а не к покупке чтоль? Ну-ну дети бомжи - сам лимита пожизни c регистрацией за 500 рублей...кому то наверно прикольно.. Ну про 1400$ это конечно страхи - максимум 900-1000$ будет отстёгиваться. Т.к без первоначального взноса вас ни один банк нормальный не возьмёт в кредиторы, а как минимум 20% надо иметь наличности на все сделки и прочие мелочи:)

Конечно если для Вас купить квартиру, это как в магазин за хлебом сходить - достал $$$ из кармана и купил, тогда вопросов нет! На сто килобаксов больше, на сто меньше - ерунда. :)

Прям сразу портрет Абрамовича представляю - Вы сами то верите что такие люди есть в России? Знал многих богатых людей по работе приходится сталкиваться частенько с такими - но поверьте у них рубли считаются очень даже исправно:)

Но когда приходиться из месячного дохода отслюнявливать огромный кусок денег (которые не потратишь на отдых, развлечения, машину, мороженное и т.п.) - тода это совсем другое дело.

Как страшно жииииить с такими мыслями особенно когда на мороженое не хватает:)))) Работать надо больше и счастье постучиться в дом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кредит 55 тыс. зеленых, ежемесячный платеж 760 дол., правда на 10 лет., так-что на на 25 лет при кредите 130 тыс. ежемесячный платеж выйдет где-то около 1500 зелени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Я оцениваю это время примерно в 5-7 лет. Где-то за это время появится устойчивая потребность (или мода) на загородное жильё - так же, как когда-то появилась и исчезнет мода на долевое котлованно/ремонтное развлечение. То есть, конечно, жители из городов никуда не денутся. Но, с учётом гарлемизации и трущобизации многих районов наших городов (о чём постоянно говорит Monach), жить там скоро будет достаточно сложно. Более того, превращение их в социальные кварталы для бездельников приведёт к резкому оттоку оттуда более-менее уважающих себя людей, и жить им там будет просто западло - как западло многим уже сейчас жить в одних подъездах с халявными переселенцами со своей девятой Балтикой из снесённых в этом районе хрущей. Не по национальным причинам - просто это люди с абсолютно иными ценностями, которые при этом уважают себя и могут себе позволить выбрать адекватное окружение."

В Москве и московской области этого не будет еще очень много лет.

1. Моду на загородное жилье сдерживают (и будут постоянно сдерживать) два фактора - с каждым годом доехать до работы на своей машине все сложнее и сложнее и стоимость "своей" земли все больше и больше (а из азов экономики - что происходит при повышении спроса? :) ).

2. Возьмите к примеру Ольгино - муниципальных квартир нет (пока), следовательно проживающий контингент примерно одного уровня (смогли в Ольгино, но не дотянули Москву). А этот уровень никак не предпологает гарлемизацию и трущрбизацию. Лично я доволен обстановкой в микрорайоне (вопросы с ЖКХ все равно когда-нибудь решатся).

3. Людей, которые способны "выбирать" адекватное окружение - очень и очень немного, влияния на жилищную обстановку они оказать никак не могут.

Из всего этого сделаю ИМХО: вариант, приведеный из форума - дело далекого будущего (наших детей, а то и внуков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin

Возьмите к примеру Ольгино - муниципальных квартир нет (пока), следовательно проживающий контингент примерно одного уровня

Совершенно не надо делить на муниципалов (рыжий - значит чубайс!). Кстати, в 23к одну квартиру с муниципалами знаю. И что?

Если и делить людей (попахивает фашизмом), то не по доходам, а по уровню культуры. Почему наш лифт через 3 месяца оказался абсолютно засран? Почему пивные бутылки стоят на почтовых ящиках? Почему до сих пор курят в лифте, хотя ни одного таджика не видно уже давно. Курят наши же, как их рус сейчас обозвал: "свои"

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

witboy

2 ВладимирЛ

а Вам самому-то однушка за такие деньги нужна???

Если Ваш доход на семью более 100'000 руб в месяц, то что Вы забыли в Ольгино?

...........................

отвечаю по пунктам)))

1) Мне за такие деньги однушка не нужна. Но нужна ли она другим-вопрос. С учетом того, что скорее всего цены на жилье по этого года вырастут на 15-20% (думаю это минимум), вот приблизительно 130 тыс даларов и накапает на март 2008. За однушку в Ольгино.

2) Мой доход на семью реально больше названной Вами суммы. Но даже с ней-мне не подступиться к Москве. Январь я посвятил поиску квартиры в Москве. Круг для себя ограничил исключительно Севером и Северо-Западом. Приходил в себя примерно месяц. В районе $300 тыс можно подступиться лишь к Митино или окрестности Водного стадиона или Алтуфьево. Причем в эту цену-квартиры в хлам (искал трешку). Там еще тыщщ 20 надо как минимум чтобы их сделать пригодные для жилья. Это естественно панель, примерно 10 лет отроду. И с планеровкой кстати, гораздо хуже чем у меня в Ольгино. Про ремонт я вообще не говорю.

Вот Вам и ответ на вопрос.

И людей таких-полно. Поэтому ИМХО человек с условными $200 тыс будет присматриваться к условному Ольгино, где относительно современные планировки и чистые квартиры, чем смотреть на убитые в хлам двушки в эту тему в районе Выхино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...