Перейти к содержанию

Упадут ли цены на недвижимость


Рекомендуемые сообщения

С такими деньгами только в новострое 56, 61 корпуса. Как говорится велкам.

Вы видимо не совсем в курсе, на сайте ГМС цены зданы в у.е. по курсу 29, а реально там 3-шки стоят от $150 000. И ипотеки там нет, поэтому ваш вариант неосуществим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы почитайте ради разнообразия форум на stagirit

http://stagirit.info/forum/viewtopic.php?t...&start=1040

авось просветление в уму-то и наступит... :)

однушки инвестиционные "посыпались"... к весне наверное :)

выбирай - не хочу!

И что? Люди приходят, выбирают и никто не сказал, что цена заоблачная! Потому что в соседних 56-м и 61-м корпусах (которые неизвестно когда сдадут), 1-шки от $80 000, поэтому в домах 1-й очереди они будут всегда выше на стоимость ремонта и средств, потраченных на оформление собственности, минимум! Как вы не поймёте, что цены в нашем микрорайоне определяет ГМС!

А если вам так нравятся форумы - зайдите на Сайт $700 за метр - там ещё смешнее цены :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хотел (хочу) купить квартиру для проживания в области, слежу за ГМС мкрн Ольгино в Железнодорожном с октября 2006. (Сайт ГМС)

на данный момент построено и заселено 45 секций (4 квартиры на этаж 17 этажей = около 3060 квартир). В подавляющем большинстве квартир живут - куплены до 2006 года.

готовят к сдаче (до июня 2007) еще 13 секций (около 884 квартиры). На сегодняшний день из 884 не продано 293 квартиры (по даннм с сайта). Причем с середины октября 2006 продали лишь 92 квартиры.

в продажу квартиры были пущены в феврале-марте 2006.

тоесть:

"продано" за март-октябрь'06 (8 мес): ~57% квартир

"продано" за октябрь'06-февраль'07 (5 мес): ~10% квартир

не "продано" на 22 фев'07: ~ 43%

а если смотреть только трешки (во-первых именно такая квартира интересует меня для проживания; во-вторых наименее спекулятивный вариант), то мы увидим:

было построено: 128 квартир; 100%

"продано" за март-октябрь'06: 47 квартир; 36%

"продано" за октябрь'06-февраль'07: 4 квартиры; 3%

не "продано" на 22 фев'07: 77 квартир; 66%

и в догонку несколько "моментов".

1. цена в ноябре '06 увеличилась на ~20% и стала 52000 м2 (для трешки)

2. предлагают оформить такой "кривой" договор по которому застройшик ничего не должен покупателю. Банк под такой договор кредит не дает.

3. чтобы гипотетически купить трешку в кредит за 4400К руб (или ~170К$) нужно показать совокупный доход больше 3K$ на семью в месяц.

4. пункты 2 и 3 делают приобретение невозможным на сегодняшний день.

выводы о состоянии интересующего меня рынка(которые я сделал для себя).

1. КТОбы, КАКИЕбы прогнозы не строил, явно вижу одно - с октября (а возможно и раньше) продажи почти остановились, поэтому лихорадочно искать средства для покупки не стоит, квартиры не уйдут.

2. КТОбы, КАКбы ситуацию на РЖН не описывал, явно вижу одно - рост цен при отсутствии спроса. ЯВНО НЕ ЗДОРОВЫЙ РЫНОК. Очень не приятно оказаться тем самым ЛОХОМ которого пытаются развести на бабки.

3. нездоровый рынок или спекулятивный рынок - это явно плохие условия для покупки квартиры с целью проживания. если есть возможность лучше подождать. у меня возможность есть - буду ждать. покупку отложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод забыл: - нужно покупать сейчас, потом будет дороже.

для чего нужно? кому нужно?

вот лично мне квартира (трешка) нужна, чтобы жить в ней и мне пофигу растет цена или падает. Квартиру я куплю тогда, когда:

1. будет потребность в таком жилье

2. будет возможность покупки. Деньги или кредит или еще что.

пока что:

1. моя потребность в большей квартире не настолько велика, пару тройку лет могу прожить без особого дискомфорта в однушке.

2. цена вопроса ~150К$ - таких денег нет; дохода на семью в 4K$/мес, который позволил бы взять такой кредит - тоже нет; да и хороших вариантов - тоже нет... :(

по этому - НЕ ПОБЕГУ Я ПОКУПАТЬ!

(пусть она завтра хоть милллион стоить будет - видимо этот миллион достанется каму-т о другому B) )

кстати, вот интересно, а Вы любые вещи скупаете которые завтра дороже становяться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для чего нужно? кому нужно?

вот лично мне квартира (трешка) нужна, чтобы жить в ней и мне пофигу растет цена или падает. Квартиру я куплю тогда, когда:

1. будет потребность в таком жилье

2. будет возможность покупки. Деньги или кредит или еще что.

пока что:

1. моя потребность в большей квартире не настолько велика, пару тройку лет могу прожить без особого дискомфорта в однушке.

2. цена вопроса ~150К$ - таких денег нет; дохода на семью в 4K$/мес, который позволил бы взять такой кредит - тоже нет; да и хороших вариантов - тоже нет... :(

по этому - НЕ ПОБЕГУ Я ПОКУПАТЬ!

(пусть она завтра хоть милллион стоить будет - видимо этот миллион достанется каму-т о другому B) )

кстати, вот интересно, а Вы любые вещи скупаете которые завтра дороже становяться? :)

ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТЬ КУПИТЬ ВЕЛОСИПЕД НО НЕ ИМЕЮ ЖЕЛАНИЯ

ИМЕЮ ЖЕЛАНИЕ КУПИТЬ МАШИНУ НО НЕ ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТИ

ТАК ВЫПЬЕМ ЗА ТО ЧТОБЫ НАШИ ЖЕЛАНИЯ СОВПОДАЛИ С НАШИМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, вот интересно, а Вы любые вещи скупаете которые завтра дороже становяться? B)

Ну а вы прикиньте: сегодня купили квартиру за миллион, завтра продали за два, а тот, кто купил, послезавтра продал за пять .... так и расстроиться недолго... первый продавец чувствует, что его опустили на три миллиона, становится пустым, разочарованным человеком, уходит в запой и пропивает два миллиона...

Изменено пользователем Gille
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превращу любую тему в сплошной флейм. Быстро. За один горчичник.

Браво! У Вас ЭТО отлично получается! B)

2 AlexZ

Насчет акций Вы верно подметили, вот только почему здравый смысл начинает отказывать, когда речь заходит о ценах на жилье?

С одной стороны Вы не предлагаете бежать срочно скупать акции сбера поднявшиеся в цене с 600$ (январь 2005) до 3500 (январь 2007) почти В ШЕСТЬ РАЗ (!) за два года.

С другой уверяете в дальнейшем безоговорочном росте цен на квартиру (я беру свою однушку) поднявшуюся в цене с 40000$ до 100000$ (за тот же самый период), всего то в 2,5 раза...

Прибавьте к этому (а если говорить о выгоде, то отнимите) еще и тот гимор который вы приобретаете вместе с квартирой: квартплата, разные ЧП (зальют, подожгут), ремонт, купить/продать (одно это чего стоит). И с другой стороны акция: деньги перевел со счета, деньги получил на счет. :)

Если же Вы свято верите в активный и неизменный рост цен на жилье - оглянитесь на 3, 5, 10, 15 лет назад и вспомните рынок жилья в то время. Чесно говоря, тогда я еще был молод и незадумывалмся об этом, но вот что точно помню был момент когда квартиры меняли на машины (быть может даже Жигули).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво! У Вас ЭТО отлично получается! B)

2 AlexZ

Насчет акций Вы верно подметили, вот только почему здравый смысл начинает отказывать, когда речь заходит о ценах на жилье?

С одной стороны Вы не предлагаете бежать срочно скупать акции сбера поднявшиеся в цене с 600$ (январь 2005) до 3500 (январь 2007) почти В ШЕСТЬ РАЗ (!) за два года.

С другой уверяете в дальнейшем безоговорочном росте цен на квартиру (я беру свою однушку) поднявшуюся в цене с 40000$ до 100000$ (за тот же самый период), всего то в 2,5 раза...

Прибавьте к этому (а если говорить о выгоде, то отнимите) еще и тот гимор который вы приобретаете вместе с квартирой: квартплата, разные ЧП (зальют, подожгут), ремонт, купить/продать (одно это чего стоит). И с другой стороны акция: деньги перевел со счета, деньги получил на счет. :)

Если же Вы свято верите в активный и неизменный рост цен на жилье - оглянитесь на 3, 5, 10, 15 лет назад и вспомните рынок жилья в то время. Чесно говоря, тогда я еще был молод и незадумывалмся об этом, но вот что точно помню был момент когда квартиры меняли на машины (быть может даже Жигули).

Лектор говорит, что в Израиле плохой климат - зимой дождь, летом жара. Старый еврей в первом ряду жестикулирует - отводит ладонь то вправо, то влево. Лектору кажется, что старик поколеблен в своей решимости ехать. Чтобы проверить свою догадку, он просит старика объяснить его жесты.

- А вот думаю: брать зонтик - не брать зонтик...

К раввину приходит бизнесмен и спрашивает:

-Ребе, вот у меня вопрос - мне куда лучше деньги вложить - в производство, недвижимость или ценные бумаги?

-Садись, уважаемый, за ширму и слушай.

Приходит девушка совсем молоденькая:

-Ребе, у меня сегодня первая брачная ночь, мне как лучше лечь - в ночнушке или без ночнушки?

-Знаешь, как бы ты ни легла - тебя все равно вы...бут. Кстати, ты, поц за ширмой - тебя это тоже касается!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же сами написали ключевые слова РОСТ ЦЕН. Я просто вывод подправил.

Да, но я говорил о РОСТЕ ЦЕН как о явлении не рыночном, и потому непонятно чем и когда оканчивающимся. В этом смысле даже наша теплая зима (до января месяца), и то гораздо более понятна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...