Перейти к содержанию

Упадут ли цены на недвижимость


Рекомендуемые сообщения

Мой друг, совсем не условный, купил двушку на Домодедовской примерно за такие деньги. И в Ольгино даже не смотрел. И на север тоже. Он (и я) жили уже на севере, ужасные каменные джунгли.

каменные не каменные, но север действитель дороже, и цены на продукты там немного но дороже, юго-восток например, просто зоопарк южных обезъянок по другому и не скажешь...север спокойнее, по моему

witboy

2 ВладимирЛ

а Вам самому-то однушка за такие деньги нужна???

Если Ваш доход на семью более 100'000 руб в месяц, то что Вы забыли в Ольгино?

...........................

отвечаю по пунктам)))

1) Мне за такие деньги однушка не нужна. Но нужна ли она другим-вопрос. С учетом того, что скорее всего цены на жилье по этого года вырастут на 15-20% (думаю это минимум), вот приблизительно 130 тыс даларов и накапает на март 2008. За однушку в Ольгино.

2) Мой доход на семью реально больше названной Вами суммы. Но даже с ней-мне не подступиться к Москве. Январь я посвятил поиску квартиры в Москве. Круг для себя ограничил исключительно Севером и Северо-Западом. Приходил в себя примерно месяц. В районе $300 тыс можно подступиться лишь к Митино или окрестности Водного стадиона или Алтуфьево. Причем в эту цену-квартиры в хлам (искал трешку). Там еще тыщщ 20 надо как минимум чтобы их сделать пригодные для жилья. Это естественно панель, примерно 10 лет отроду. И с планеровкой кстати, гораздо хуже чем у меня в Ольгино. Про ремонт я вообще не говорю.

Вот Вам и ответ на вопрос.

И людей таких-полно. Поэтому ИМХО человек с условными $200 тыс будет присматриваться к условному Ольгино, где относительно современные планировки и чистые квартиры, чем смотреть на убитые в хлам двушки в эту тему в районе Выхино.

Думаю, что человек у которого есть 200 тыщ будет искать кредит и смотреть москву, как мне кажется чтобы скопить 200, нужно иметь хорошую динамику по доходам, он сможет позволить себе лучшие варианты чем жить в городе в 10 км от мкад без инфраструктуры необходимой его семье, лучшк уж смотреть балашиху-на порядок современнее и лучше железки, только транпорт такой же, но ведь если у тебя 200 штук ты пешком не ходишь.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...скорее всего цены на жилье по этого года вырастут на 15-20% (думаю это минимум)...

не знаю, не знаю... и откудова только такой оптимизм? :rolleyes: (или пессимизм?)

инертность мышления. цены уже давно как не растут и даже наоборот.

вот с сайта ГМС по условиям покупки квартир в Ольгино:

Скидка 5% при 100% оплате

2. Скидка 2% + рассрочка для любого клиента.

3. Рассрочка платежа до ГК с ежемесячным начислением 1% на остаток суммы при условии 40% первоначального взноса.

и это еще только "цветочки", будут ли "ягодки" будет видно месяца через два, или раньше.

И лично я жду, не дождусь:

1. выставления к продаже ВСЕХ квартир не купленных для проживания.

2. падения цен на 30%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, не знаю... и откудова только такой оптимизм? :rolleyes: (или пессимизм?)

инертность мышления. цены уже давно как не растут и даже наоборот.

вот с сайта ГМС по условиям покупки квартир в Ольгино:

Скидка 5% при 100% оплате

2. Скидка 2% + рассрочка для любого клиента.

3. Рассрочка платежа до ГК с ежемесячным начислением 1% на остаток суммы при условии 40% первоначального взноса.

и это еще только "цветочки", будут ли "ягодки" будет видно месяца через два, или раньше.

И лично я жду, не дождусь:

1. выставления к продаже ВСЕХ квартир не купленных для проживания.

2. падения цен на 30%

Мечтайте дальше, этого не будет...статисткику читаем больше, разрыв во времени между окончанием рывка в цене и нового скачка 6 месяцев, в умных газетах пишут, а значит цены к маю подрастут, цены стояли, люди поднакопили и щас вложатся с привлечением ипотеки, снова скачок и так далее...когда остановится не знаю, газа на 50 лет есть, пока в москве будут платить завышенные зарплаты будут завышенные цены на квартиры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока в москве будут платить завышенные зарплаты будут завышенные цены на квартиры

то есть вам платят завышенную зарплату? так начальству и скажите :)

а в городах-миллионниках цены видели? они там тоже от того же так же выросли?

а в Норильске цены вообще не растут, хотя там есть хорошие зарплаты (не у всех)

вообще с з/п 2000-2500 уже не купить ничего, считали же. всех кого знаю с таким доходом - ни о какой квартире и не мечтает уже, только если от отчаяния в ипотеку на 25лет...

в ольгино 80% просто успели купить по нормальной цене (от 19к за однушку ведь было!)

цены конечно расти не будут уже так как росли, нефте-газо-криминальный спрос тоже не вечен. но и надеятся что упадут тоже не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть вам платят завышенную зарплату? так начальству и скажите :D

а в городах-миллионниках цены видели? они там тоже от того же так же выросли?

а в Норильске цены вообще не растут, хотя там есть хорошие зарплаты (не у всех)

вообще с з/п 2000-2500 уже не купить ничего, считали же. всех кого знаю с таким доходом - ни о какой квартире и не мечтает уже, только если от отчаяния в ипотеку на 25лет...

в ольгино 80% просто успели купить по нормальной цене (от 19к за однушку ведь было!)

цены конечно расти не будут уже так как росли, нефте-газо-криминальный спрос тоже не вечен. но и надеятся что упадут тоже не стоит.

себе плачу столько сколько зарабатываю :) , остальное затраты и налоги, но то что зарплаты наёмников в москве завышены, это 100%, люди пользуются тем, что в москве кадровый голод, вот и поднимают требования, и это в том числе приводит к волне повышений, увнеличивается себестоимость товара и соответственно цена, и по кругу. :D

Я купил двушку за 38, в ипотеку на 20 лет, и не в отчаянии. :P

Просто у нас люди считают, что ипотека на 20 лет это конец, за рубежом думают по другому, там люди 10 лет копят на первый взнос а потом берут кредит, в германии например, чтобы получить кредит на квартиру, нужно несколько лет подряд платиь опред. часть зарплаты на счёт в банке, через несколько лет банк принимает решение давать кредит или нет...во как!!, а у нас 6 месяцев на работе проработали побежали за кредитом,и на счёт ставок, у нас в долларах 10-11, у них 5-6 евро, разница не такая большая, и потом не забывайте о том, какие какие в той же германии налоги.

Цены растут и продолжут рости, с этим никто не спорит!!!!!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... зарплаты наёмников в москве завышены, это 100%, люди пользуются тем, что в москве кадровый голод, вот и поднимают требования
...

Да, у приезжих требования пониже.. голод будет утолен, и зарплаты понизятся

Сначала они понизили доходы у работающих "на себя", и теперь и у тех, кто по найму

пс Интересно, мою машину сожгут ( как во Франции ) ?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в германии ....и на счёт ставок, у нас в долларах 10-11, у них 5-6 евро, разница не такая большая, и потом не забывайте о том, какие какие в той же германии налоги.

поофтопить немного позволите ? :-)

Откуда такая информация, интересно?

Из первых рук слышу про Европу (Ирландия, Швеция, Испания) mortage 2-3% сроком на 30 лет.

А за 20 процентов подоходного (если ваш annual < 36kEUR ) вы получаете бесплатное практически обучение и благоустроенное окружение.

ПО поводу цен на жилье в Европе - например Ирландия - Дублин - 450kEUR - apartment в городе. 80 кв.м. Дома (коих тут 95 проц жилья) от 1.5 mEUR. Но mortgage rate 2-3%. И 99 процентов населения - владельцы своего собственного жилья. Как им это удаётся - фантастика :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поофтопить немного позволите ? :-)

Откуда такая информация, интересно?

Из первых рук слышу про Европу (Ирландия, Швеция, Испания) mortage 2-3% сроком на 30 лет.

А за 20 процентов подоходного (если ваш annual < 36kEUR ) вы получаете бесплатное практически обучение и благоустроенное окружение.

ПО поводу цен на жилье в Европе - например Ирландия - Дублин - 450kEUR - apartment в городе. 80 кв.м. Дома (коих тут 95 проц жилья) от 1.5 mEUR. Но mortgage rate 2-3%. И 99 процентов населения - владельцы своего собственного жилья. Как им это удаётся - фантастика :-)

Работаю с Германией поэтому наверное привожу немецкие цифры, да и потом подоходный там повыше 20, зависит от дохода и количества детей, но на уровне 40. Ирландия!!!!!Удивительная страна, за 10 лет выбилась в лидеры в европе по росту экономики, а дома там у всех есть, потому что покупались до роста цен!!!!Другой пример:Барселона, центр, 2-3 года назад куплена отличная квартира за сумму около 400, сейчас её цена 750 000 евро, кредит до 65 лет по возрасту, испанцы в шоке от такого роста цен...на сегодня этот же человек уже не смог бы купить эту же квартиру при своём сегодняшнем доходе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы..прикольно слышать о завышенных з/п в стране которая в ближайшие 10 лет рискует столкнуться с кадровым голодом=). З/п у нас РЫНОЧНЫЕ. (сырьевые сектора экономики я не беру в расчет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...