Перейти к содержанию

Упадут ли цены на недвижимость


Рекомендуемые сообщения

Мечтайте дальше, этого не будет...статисткику читаем больше, разрыв во времени между окончанием рывка в цене и нового скачка 6 месяцев, в умных газетах пишут, а значит цены к маю подрастут, цены стояли, люди поднакопили и щас вложатся с привлечением ипотеки, снова скачок и так далее...когда остановится не знаю, газа на 50 лет есть, пока в москве будут платить завышенные зарплаты будут завышенные цены на квартиры

Статистику какую? Риэлтерскую? Или от г-на Батурина? Дык они по жизни будут скандировать: "Хватайте скорее, завтра будет дороже!"

Кто покупать будет, Алекс? Кто? Продавцы вовсю ждали новогодних бонусов и очередей за жильём, где они, бонусы с очередями? Чем люди вложатся, где нужно работать, чтоб "поднакопить"? "Где деньги, Зин?" (С)

Цены к маю не подрастут. В мае уже пора отпусков и традиционное сезонное затишье. Цены вообще уже активно падают. http://700metr.ru/forum/viewtopic.php?t=964

Одна PR машина ещё об этом как бы не знает - отрабатывает деньги, которые уплачены теми, кто ещё старается слиться на максимуме.

Теперь о привлечении ипотеки. Она что, вчера у нас в стране появилась?? Ипотека уже давно привлекается! И с такими неимоверными процентами - нафиг никому не нужна. Разве что при улучшении жилищных условий, когда меняют квартиру на бОльшую.

Весь вопрос только в том, как поведёт себя государство - сможет всё спустить на тормозах (есть мнение, что уже поздняк метаться..) или будет конкретная паника с просадкой цен процентов на 30..50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что при улучшении жилищных условий, когда меняют квартиру на бОльшую.

Так куда нам теперь деваться, если мы хотим улучшить условия, ждать падения до $700/метр? Вот и приходится скидывать цены при продаже, если есть необходимость продать за приемлемые сроки!

Весь вопрос только в том, как поведёт себя государство - сможет всё спустить на тормозах (есть мнение, что уже поздняк метаться..) или будет конкретная паника с просадкой цен процентов на 30..50.

Не верю я, что ГМС опустит цену на квадрат в новостройках! У нас 56-й и 61-й корпус плохо раскупают только из-за отсутствия ипотеки, а в том же Красногорске, где она есть, раскупили почти всё! Поэтому запас прочности у ГМС (и аналогичных монстров) огромен! А если вторичка упадёт на 30-50% и станет дешевле первички, то продавцы просто будут снимать квартиры с продажи, потому что взамен ничего не смогут купить! Тогда появится дефицит продающихся квартир и цены снова пойдут вверх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Зря смеетесь.. рынок жилья немного ожил.. и цены уже поднялись.. но сильного повышения конечно сейчас не будет.. все ждут осени.

Перед Новым годом, когда все ждали гипотетических бонусов, цены не поросли.

По весне, когда все ожидали оживления рынка, цены не поросли.

Летом рынок уйдёт в летнюю спячку.

Предложение самое большое за последние три года.

Мне вот интересно, когда и летом рынок не оживёт, начнётся "паник сел" или нет?

Кошмар риэлтеров:

http://www.kdo.ru/forum/forum_posts.asp?TID=437&PN=1

Насколько я знаю МРН совсем загллох. Если что и двигается, то только за счёт тех, кто продаёт в обасти, чтоб купить в Москве.

Бабки, походу, кончились..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед Новым годом, когда все ждали гипотетических бонусов, цены не поросли.

По весне, когда все ожидали оживления рынка, цены не поросли.

Летом рынок уйдёт в летнюю спячку.

Предложение самое большое за последние три года.

Мне вот интересно, когда и летом рынок не оживёт, начнётся "паник сел" или нет?

Кошмар риэлтеров:

http://www.kdo.ru/forum/forum_posts.asp?TID=437&PN=1

Насколько я знаю МРН совсем загллох. Если что и двигается, то только за счёт тех, кто продаёт в обасти, чтоб купить в Москве.

Бабки, походу, кончились..

осенью расти будем :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осенью расти будем :rolleyes:

Tuborg, главный плюс в остановке рынка это то, что нормальные соседи, такие, как ты, например, фиг продадут свои квартиры, а следовательно фиг съедут из микрорайона! ;-))

Вот ещё прикольное обсуждение:

http://www.kdo.ru/forum/forum_posts.asp?TID=448&PN=11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и Лёхус с Натахусом куда-то намылились..

А я думаю, что крайне мало вероятно, что они продадут свою квартиру за 200 куе... По крайней мере, пока в Ольгино ещё есть ГМС-овые трёхи по 150... Обычное дело, когда народ покупает максимум площади за минимум денег, а о ремонте думает уже потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё чаще периодические издания начинают обсуждать изменение тренда на рынке недвижимости:

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article....07/04/12/124006

Не стал спамить в теме о продаже трёхи на Главной. Но думаю, что реально трёху ПД-4 (у меня такая же) сейчас можно продать только за 150 тысяч..

А ещё думаю, что преимущества и недостатки квартиры в начале Главной равнозначны преимуществам и недостаткам квартиры на Граничной. Удалённость домов ПД-4 в Ольгино от станции с лихвой компенсируется их удалённостью от Носовихи и железной дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё чаще периодические издания начинают обсуждать изменение тренда на рынке недвижимости:

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article....07/04/12/124006

Не стал спамить в теме о продаже трёхи на Главной. Но думаю, что реально трёху ПД-4 (у меня такая же) сейчас можно продать только за 150 тысяч..

А ещё думаю, что преимущества и недостатки квартиры в начале Главной равнозначны преимуществам и недостаткам квартиры на Граничной. Удалённость домов ПД-4 в Ольгино от станции с лихвой компенсируется их удалённостью от Носовихи и железной дороги.

Видела вчера объявление на каком-то сайте, что в нашем доме однушку (!!!) какой-то оптимист(-ка) пытается продать!

Изменено пользователем meteora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела вчера объявление на каком-то сайте, что в нашем доме однушку (!!!) какой-то оптимист(-ка) пытается продать!
И в чем же его нездоровый оптимизм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела вчера объявление на каком-то сайте, что в нашем доме однушку (!!!) какой-то оптимист(-ка) пытается продать!

Да многие пытаются.. Вопрос только за какие деньги?

Я уж писал, что у меня в секции народ продал однушку пару недель тому. Начинали продавать ещё в ноябре 2006-го с $120 тыщ, 110 было в декабре, за сколько продали в конце концов - не знаю. Думаю, что меньше ... не, не буду писать - не буду портить картину Андрею!

Опять же, чтоб не спамить тему продажи квартиры на Главной:

вопрос наверняка в удаче. Так же, например, если приспичит мне покупать однушку, скажем для дочери, однушки в моём подъезде будут для меня предпочтительней, чем бОльшие по габаритам и более дешёвые однушки в ГМС-ах 56-ом и 61-ом. А самая предпочтительная, понятно, соседская..

Изменено пользователем 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...