Перейти к содержанию

Проблемы валютных ипотечников


sergiyko

Рекомендуемые сообщения

не будет нам счастья, пока мы не поймем, что государство нам ничего не должно


Постойте... Вы только что предложили оставить без помощи людей в точно такой же ситуации, как Ваша, только на том основании, что они купили не квартиру, а что-то другое???

да, при этом они так и будут ездить на своей машине, потому что западло ее продать и погасить часть основного долга (а еще например продать своё золото, норковую шубу, мебель, технику и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постойте... Вы только что предложили оставить без помощи людей в точно такой же ситуации, как Ваша, только на том основании, что они купили не квартиру, а что-то другое???

Жить на улице и жить без машины, хоть и немного, но разные понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постойте... Вы только что предложили оставить без помощи людей в точно такой же ситуации, как Ваша, только на том основании, что они купили не квартиру, а что-то другое???

А почему вас это удивляет? Я же написала аргументацию.

 Стимульровать потребление - это не задача государства, а рождаемость - да.

 

не будет нам счастья, пока мы не поймем, что государство нам ничего не должно

А налоги мы  платим кому, извините?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить на улице и жить без машины, хоть и немного, но разные понятия.

Единственное жилье - это очень растяжимое понятие. Оно может быть где угодно и каким угодно. Никто о "выгнать на улицу" речь не вел в этой теме.

А почему вас это удивляет? Я же написала аргументацию.

Стимульровать потребление - это не задача государства, а рождаемость - да.

Рождаемость стимулировать ипотекой??? Интересно, как же в советское время рожали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное жилье - это очень растяжимое понятие. Оно может быть где угодно и каким угодно. Никто о "выгнать на улицу" речь не вел в этой теме.

Нет, речь идет именно об этом, если у людей нет родителей к которым можно уехать или хотя бы прописаться.

Или может расскажете что есть социальный найм? Куда эта семья пропишется? 

 

Ребенок не может быть без прописки, органы опеки имеют право его забрать у родителей в этом случае.

Много ли арендодателей готовы прописать ребенка там, где вы снимаете? За пропиской тянется сад, школа, мед.обсдлуживание и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jenyffer, налоги мы платим бездомным детям, которые живут в приютах, школам и университетам, которые пока половину из нас обучают бесплатно, врачам, которые иногда лечат нас бесплатно, полиции, которые защищают нас от хамов-соседей, которые до 5 утра устраивают оргии и ворам, которые воруют эти деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ржевский

 

в советское время было жилье по очереди и рано или поздно семья квартиру получала.

Ну во всяком случае, я других примеров не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ржевский,

в советское время было жилье по очереди и рано или поздно семья квартиру получала.

Ну во всяком случае, я других примеров не знаю.

Угу, если было меньше 8 кв.м на человека прописанного. К совершеннолетию первого ребенка очередь доходила, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. приюты и воры - это правильая статьи расходов нашего государства?

А поддержка ипотечников неправильная. 

Отличный вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть-чуть не в тему напишу. Понять не могу подобных тем на форуме. Есть две противоположные точки зрения на весьма щепетильную проблему - реальную, жизненную. И вот две стороны активно приводят доводы в пользу своей правды (как видим, у каждого она своя). Объясните мне, какой смысл в этом?? Кто-то реально надеется переубедить оппонентов?? Серьёзно??

 

Если просто высказывают свое мнение, так вроде все высказались и всё понятно. Зачем дальше спорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...