Перейти к содержанию

Проблемы валютных ипотечников


sergiyko

Рекомендуемые сообщения

Про рефинансирование.

кто-то из коментаторов пробовал это сделать?

Во -первых, банк должен дать согласие на перекредитование, а он дает не всегда, тк реально это очень выгодный договор для банка.

во вторых, пакет доков как на новый кредит, а у семьи бывают декрет, смены работы то одного, то другого из супругов и тд

в третьих, новый банк должен быт согласен перечислить деньги, а закладной получить через 2 недели, после регистрации и не иметь обеспечения на это время.

В четвертых, ставки на рефинансирование выше чем даже на обычный рублевый кредит.

по поводу почему брали в валюте, еще раз на понимаю, что и доходы были в валюте, а потом переводили в рубли. Кредиты автоматом не переводили.

конечно все не просто, но надо делать, а не ныть, что сложно

Тут нужно учитывать что многие валютные ипотечники взяли этот кредит не 1-3 года назад, а в начале 2000-х когда страна жила в долларе.

Они получали зарплату в конвертах в долларах ( я кстати тоже ), но потом гарант сказал - никаких долларов в РФ! И конверты стали выдавать с рублями. А ипотека так и осталась - в долларах...

понимание рисков было? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подумайте какое количество рабочих мест создает армия, сколько потребляет оружия, сколько заводы производящие оружие создают рабочих мест и платят налогов

Мы, как потребители, все  создаем эти места - нам нужна еда, одежда, машины, квартиры, книги, театры, медицина, полиция, армия ;) И еще "мы" все это и производим :unsure:

 

нет негатива, есть непонимание желания всех на......ть

Значит мне просто показалось, что есть нежелание понять, как людей опять хотят н...ть жадные банкиры, а государство опять не при чем, т.к занято проблемой как спасать нашу финансовую систему. В нашей стране не поможет никакая финансовая грамотность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале 2000-х квартира в железке сколько стоила в долларах? Основные проблемы у заемщиков 2006-2008 годов, В это время уже вовсю были зарплаты в рублях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно для тех, кто заступается за донбас . Вообще это другое государство, если что.

Чечню мы должны былиотпустить, когда они решили отделиться?

Считала, считаю и буду считать, что это вообще не наше дело и мы туда лезть не должны

однако иммы готовы помогать , а также Ротенбергам, греции, Узбекистану и далее по списку, всем кроме своих граждан. Хотя ввалютчиковтакже пплатят кучу налогов в казну, являясь в основном средним классом белыми доходами. Государство же вынудит ьих уйти в серую зону, потому как белый доход кроме как для кредитов в нашей стране не сильно нужен. А имея такой опят вряд ли они возьмут каакойто кредит в своей жизни. Выиграет государство от этого?

Выиграет только банк! Вот и просят вас поставить подписи для ого, чтоб переломить банковское лобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале 2000-х квартира в железке сколько стоила в долларах? Основные проблемы у заемщиков 2006-2008 годов, В это время уже вовсю были зарплаты в рублях

В декабре 2005-го метр в Новостройке Железке стоил ровно 1 штуку баксов

А щас кстати сколько 1,3 штуки $? Высчитать профит от инвестирования не сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале 2000-х квартира в железке сколько стоила в долларах? Основные проблемы у заемщиков 2006-2008 годов, В это время уже вовсю были зарплаты в рублях

в 2004 году купил квартиру в ипотеку - 1180 000 рублей (август), 18 процентов до оформления собственности в рублях - ЦИК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале 2000-х квартира в железке сколько стоила в долларах? Основные проблемы у заемщиков 2006-2008 годов, В это время уже вовсю были зарплаты в рублях

В 2000 я только школу заканчивал, з.п в долларах у меня была до 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людей жалко все равно конечно. Но на наше государство надеяться - это жить иллюзиями. Интересы граждан у нас всегда на последнем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно все не просто, но надо делать, а не ныть, что сложно

понимание рисков было?

понимание было, а банк не соглашался на рефинансирование и в другой не отпускал. Что делать было при не возможности загасить кредит досрочно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...