Перейти к содержанию

Проблемы валютных ипотечников


sergiyko

Рекомендуемые сообщения

@Jenyffer, то есть плюшки для меня закончились потому, что кто-то не сумел просчитать свои риски?

А я, дура глупая, живу с родителями, потому что пока не готова впрягаться в кабалу с кредитом, особенно после 2008 года, когда я увидела изнутри то, что происходит с банками. А надо было спокойно брать ипотеку.

И много ли все, кто обвиняет банки в жажде наживы знает что и как там внутри происходит? А ведь при потере прибыли будут сокращения, увольнения, людей выкинут на улицу с работы. Итак сейчас кризис и там нелегко, а будет еще хуже. Я видела все это изнутри во время кризиса 2008 года. Не всё так радужно у банков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. приюты и воры - это правильая статьи расходов нашего государства?

А поддержка ипотечников неправильная.

Отличный вывод.

Это Ваш вывод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luba_Sh, каждый из спора выносит свою истину

 

я например поняла для себя очень важную вещь, когда спорила с одним человеком (по поводу воспитания детей), и брызгая слюной доказывала что-то, и потом позже одной фразой меня переубедили в другом, чему я очень ей благодарна, жаль что не успела сказать спасибо

 

никого не хочу переубеждать, пытаюсь понять другую точку зрения, нахожу для себя в этом огромные плюсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ржевский,

 

Вы путаете с социальным жильем сейчас.

Мои бабушка с дедушкой получили квартиру к 10 годам старшегно ребенка, до этого коммунальная квартира. Родители к 12 годам, до этого тоже коммунальная квартира.

 

Ну вот соц.пакет тогда был такой у гос.компаний.

Сейчас в гос.компаниях понятия не имею что происходит, может тоже что-то выдают. Но судя по рекламе "военная ипотека" даже военным  выдают некие сертификаты, а дальше сам.

 

 

Что касается аренды - я была бы только "за" снимать, что и успешно делали до того момента, пока не решили  рожать детей. А дальше - волшебный инстутут регистрации и отсутствие "социального найма"  = госукдарство сдает тебе квартиру и не  думаешь каждый день, выгонят тебя из нее или нет в следующем месяце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jenyffer, не считаю что поддержка ипотечников неправильная, буду рада если с вами вопрос решиться положительно. скажем так: мне не нравится ваша позиция, когда вы считаете, что вам должны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luba_Sh, каждый из спора выносит свою истину

 

я например поняла для себя очень важную вещь, когда спорила с одним человеком (по поводу воспитания детей), и брызгая слюной доказывала что-то, и потом позже одной фразой меня переубедили в другом, чему я очень ей благодарна, жаль что не успела сказать спасибо

 

никого не хочу переубеждать, пытаюсь понять другую точку зрения, нахожу для себя в этом огромные плюсы

Не могу с Вами не согласиться :) Но мне кажется, что этот спор имеет все шансы стать вечным :) И вот в этом я смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jenyffer, то есть плюшки для меня закончились потому, что кто-то не сумел просчитать свои риски?

А я, дура глупая, живу с родителями, потому что пока не готова впрягаться в кабалу с кредитом, особенно после 2008 года, когда я увидела изнутри то, что происходит с банками. А надо было спокойно брать ипотеку.

И много ли все, кто обвиняет банки в жажде наживы знает что и как там внутри происходит? А ведь при потере прибыли будут сокращения, увольнения, людей выкинут на улицу с работы. Итак сейчас кризис и там нелегко, а будет еще хуже. Я видела все это изнутри во время кризиса 2008 года. Не всё так радужно у банков.

Нет, Лена, плюшки закончились независимо от того, помогут ипотечникам или нет.

Реально их не так много, ни Вы, ни банки, ни рынок недвиги этого даже не заметит.

Но валютная ипотека- это люди, а не цифры. Поэтому к вам обратились за помощью в сборе подписей.

 

А плоюшки закончились, потому как у нас интересы там где не надо, а экономика ориентирована на нефть, которая теперь "вдруг" подешевела.

 

Про радужно или нет-  у ВТБ24 прибыли 31 млрд в прошлом году, плюс докапитализацияот правительства в конце года. Давайте их пожалеем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Про радужно или нет-  у ВТБ24 прибыли 31 млрд в прошлом году, плюс докапитализацияот правительства в конце года. Давайте их пожалеем?

И всё то вы знаете, и всё то вы уже посчитали  ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jenyffer, не считаю что поддержка ипотечников неправильная, буду рада если с вами вопрос решиться положительно. скажем так: мне не нравится ваша позиция, когда вы считаете, что вам должны

 

Не совсем так, я не считаю, что должны! 

Я считаю, что это нормально, если помогут. И это не противоречит  здравому смыслу и интересам других граждан  и государства в целом.

 

Просто все так накинулись, имея предавление о проблеме по статьям из СМИ (оплаченных банками) что всю валютчики это очень хитрые люди, которые хотят решить свой вопрос за счет других, что приходится защищаться.

 

Ну и интересно понимать аргументы тех кто против. Пока аргументы "мы страдали- и вам положено".

э

 

И всё то вы знаете, и всё то вы уже посчитали  ^_^

то официальная информация, доступная всем

только кто-то хочет ее видеть, а кто-то нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это не противоречит здравому смыслу и интересам других граждан

не совсем согласна, сейчас государство всеми силами пытается повысить доходы в бюджет, всем юр лицам насчитывают всевозможные пени, устраивают проверки. Если не сдан вовремя отчет по ПФР с положительным протоколом - сразу будут начислять очень большие штрафы, а иногда сдать отчет в ПФР - это такая головная боль, а еще они любят сначала положительный протокол прислать, а потом отрицательный, и страдают от этого в первую очередь обычные люди - бухгалтера, которых будут точно лишать премий, если начислят штраф по ПФР. сейчас идет в Москве резкое сокращение мед персонала, школы и сады уже объединили, сократив администрацию, надбавки урезают. это всё не очевидно конечно, но если ваш закон примут, то одного-двух-трех человек из бюджета уволят, конечно это не страшно, ведь решится вопрос многих семей, но ведь и этот один два три человека тоже имеют семью, тоже кормят детей и у них может просто не остаться денег к существованию, а еще у них также может быть рублевая ипотека, им тогда что останется делать? винить государство или валютных ипотечников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...