Перейти к содержанию

Проблемы валютных ипотечников


sergiyko

Рекомендуемые сообщения

Если

Если бы кто - то не лез куда не просят, не было бы столько жертв.

но у нас же геополитические интересы.

еще раз: это другая страна. А мы им проблем добавили и себе получили.

еще один факт из истории: 2009 год, нефть 30 рублей, доллар меньше 40. Но санкций не было и рынки капитала были открыты.

если бы кто-то в свое время думал головой а не хотел хотелкой то не кусал бы сейчас локти и не пытался свои проблемы на остальных повесить. 

Вы сначала научитесь экономические риски адекватно считать а потом уже лезьте в геополитику. Вы не пуп земли вам никто ничего не обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекс,@Алекс,@Алекс,

путин виноват что вы ипотеку в валюте взяли, все, приехали[?quote]

Это вы на основани чего такой вывод сделали?

если бы кто-то в свое время думал головой а не хотел хотелкой то не кусал бы сейчас локти и не пытался свои проблемы на остальных повесить. 

Вы сначала научитесь экономические риски адекватно считать а потом уже лезьте в геополитику. Вы не пуп земли вам никто ничего не обязан.

я на других проблемы не вешаю, а отвечаю почему люди взяли кредит в валюте и не перекредитование потом. Донбасс в тему принесла не я, но мнение имею право озвучить, так же как и вы ваше. Офф топить на тему политики больше не буду.

Риски даже аналитики банка не могли просчитать, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на других проблемы не вешаю, а отвечаю почему люди взяли кредит в валюте и не перекредитование потом. Донбасс в тему принесла не я, но мнение имею право озвучить, так же как и вы ваше. Офф топить на тему политики больше не буду.

Риски даже аналитики банка не могли просчитать, если что.

курсовые риски может посчитать любой студент 2-3 курса экономического вуза. А вот учитывать их или проигнорировать это вопрос степени авантюризма каждого конкретно взятого человека.

помочь ипотечникам можно ТОЛЬКО за счет остальных людей. это вам тоже скажет любой студент 1-2 курса экономического вуза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так банкам же дали денег уже государственных, поддержали, почему им не поддержать граждан..??!

 

п.с так противненько иногда становится от того, кому то может быть так плохо, от того, что вдруг другим хорошо станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

п.с так противненько иногда становится от того, кому то может быть так плохо, от того, что вдруг другим хорошо станет.

Так и будет не оч хорошо, потому что кому-то хорошо сделают за счёт других. А другие не хотят, чтобы им стало хуже из-за чужих ошибок. Желания-то на самом деле у всех одинаковые если присмотреться.

так банкам же дали денег уже государственных, поддержали, почему им не поддержать граждан..??!

 

А представьте себе - банк лопнул, у него тысячи вкладчиков, юр лица, ипшники, физики, счета юр лиц и тд и тп. И все они пострадают в той или иной степени от того, что банку плохо. Это я не к тому, что банк хороший, просто в контексте не раз звучало как помощь банкам и выглядит это так как будто денег вдруг обедневшему олигарху дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На государство надеятся ваапще не приходится.

Запросил в ПФР расширенное извещение о состоянии лицевого счета.

Удивила доходность размещения за 2013 год целых 0,3% годовых!

Спецом посмотрел какие спецы добиваются такой высокодоходности:

Председатель Правления ПФР ДРОЗДОВ Антон Викторович, доход за 2009 год 26 550 425 рублей, недвижки 1046кв. метра.

За 2013 год доход уже меньше, видно сказался кризис: 4 083 693 рублей, и недвижки аж 2295,6 кв. метров + Лексус и Мерседес МЛ

Нет, я не завидую, но средневзвешенная доходность от депозитов в 2013 году была около 10%

Как этот Дроздов с пятью высшими образованиями добился такой доходности?

 

Вот в этом и есть  корень проблемы. Дело совсем не в финансовой неграмотности ипотечников,в которой их упрекают. Что плохого в том, что, возможно, люди и выбрали более выгодные условия,"забыв" про риски,  а в том, что в нашем ""социальном" государстве, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека"(статья 7 Конституции РФ) Достойная жизнь полагается только Председателям Правлений ПФР, банков и т.п? Что делать людям ? Ничего не моги и попросить у него? Если сейчас курс на импортозамещение, почему не заместить доллар на рубль? Потому, что банкам не выгодно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимание было, а банк не соглашался на рефинансирование и в другой не отпускал. Что делать было при не возможности загасить кредит досрочно?

А бвла вот и другая сторона, платеж по ипотеке был у семьи порядка 200 долларов, сумма совсем не значительная по курсу 30, спрашиваю не собираетесь ли погасить досрочно ( знаю что могли бы в течение какого времени), отвечают - а смысл? Тогда придется в чем то себя какое то время ущемлять и т д, а так мол платим по 6000р и платим. А сейчас наверняка ведь тоже не довольны что курс вырос, 14 уже не 6)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимание было, а банк не соглашался на рефинансирование и в другой не отпускал. Что делать было при не возможности загасить кредит досрочно?

То же, что и теперь. Жаловаться, собирать подписи. А не ждать, пока долг превысит стоимость квартиры.

 

И что значит не отпускал? Кредит без возможности досрочного погашения? Так бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...