Перейти к содержанию

Проблемы валютных ипотечников


sergiyko

Рекомендуемые сообщения

Конечно нет. ;)  Но я  работаю в юр.лице, которое все это платит. :wacko: Просто вы в ипотечниках видите хитровыдранных, а я вижу людей, оказавшихся в трудной ситуации

да ответьте зачем они брали в валюте? почему не рефинансировали? тупые? ленивые? хитрые? по моему все варианты так себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ответьте зачем они брали в валюте? почему не рефинансировали? тупые? ленивые? хитрые? по моему все варианты так себе

Русский авось полагаю.

Верх неблагоразумия брать ДОЛГОСРОЧНЫЙ кредит в валюте другой страны.  

Людей жалко конечно, но имхо нельзя решать их проблемы за счет всей страны. в корне неверный сигнал.

Нет финансовой грамотности, вот и весь ответ.

не думаю. если посмотреть на митингующих то это в основном средний класс. они вполне подкованны в таких вопросах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет финансовой грамотности, вот и весь ответ.

считайте что я злой, но прежде всего привлекала ставка, в разные годы разница была 2-3 процента, на сроке 20 лет это до фига

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего не делают на гражданке, не надо меня тута лечить. Я обех хлебов поел.

Все сапоги - синяки. Кого не встречу из бывших сослуживцев все через пару часов мордой в салате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ответьте зачем они брали в валюте? почему не рефинансировали? тупые? ленивые? хитрые? по моему все варианты так себе

Ну как я могу за них ответить? поняла, что в рублях не давали. Тупые и ленивые живут с родителями и не рыпаются. А кто из нас мог предвидеть, что произойдет? Кто знал, что Крым станет нашим? Кто догадывался, что нефть будет стоить 40$? Что будем жить при санкциях? Тогда может кто-то знает, что будет дальше? Все так уверены в своем финансовом положении?  А если завтра $ станет - 100р? Почему столько негатива к своим согражданам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте, приехали. Вот для этого и нужна финансовая грамотность. Не корову на рынке покупали, а вешали многолетнее финансовое ярмо себе на шею. Много надо было учитывать. Тем более страна уже пережила не один финансовый кризис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про рефинансирование.

кто-то из коментаторов пробовал это сделать?

Во -первых, банк должен дать согласие на перекредитование, а он дает не всегда, тк реально это очень выгодный договор для банка.

во вторых, пакет доков как на новый кредит, а у семьи бывают декрет, смены работы то одного, то другого из супругов и тд

в третьих, новый банк должен быт согласен перечислить деньги, а закладной получить через 2 недели, после регистрации и не иметь обеспечения на это время.

В четвертых, ставки на рефинансирование выше чем даже на обычный рублевый кредит.

по поводу почему брали в валюте, еще раз на понимаю, что и доходы были в валюте, а потом переводили в рубли. Кредиты автоматом не переводили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте, приехали. Вот для этого и нужна финансовая грамотность. Не корову на рынке покупали, а вешали многолетнее финансовое ярмо себе на шею. Много надо было учитывать. Тем более страна уже пережила не один финансовый кризис.

Тут нужно учитывать что многие валютные ипотечники взяли этот кредит не 1-3 года назад, а в начале 2000-х когда страна жила в долларе.

Они получали зарплату в конвертах в долларах ( я кстати тоже ), но потом гарант сказал - никаких долларов в РФ! И конверты стали выдавать с рублями. А ипотека так и осталась - в долларах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...