Перейти к содержанию

Я звонил(а) и мне сказали...


Рекомендуемые сообщения

Попытаемся подвести итог вываленной на нас информации:

1. Факт состоявщейся ГК подтверждают практически все продавцы. Дата 30.09.04 , в данный момент проходит утверждение мером города Железнодорожного.

2. Официальную передачу ключей обещают провести в середине ноября - конце декабря (т.е. в этом году). В качестве причины задержки указывают 'получение планов БТИ'.

3. Получить ключи неофициально для проведения ремонта всетаки можно. Для этого надо поймать некоего представителя непосредственного застройщика объекта (дома) и забрать у него ключи (как и на каком основании - пока не ясно).

Остается неосвещенным остается вопрос "пустят ли нас в квартиру с нашими ключами?" (т.к. подъезды иногда запираются) и если подъезды не будут запираться, то кто будет следить за тем что бы стройматериалы не растащили.

И последнее, если кто-то уже общался с людьми из БТИ, спросите ориентировочные сроки исполнения планов наших домов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Роман_Л,13 октября 2004,14:43)
Подъезды открыты с 08-00 до 20-00, кроме воскресенья

Сколько раз там был - такого не видел.

Разговаривал с охранником насчет перевозки вещей, он сказал "Бери ключи у прораба, стучись ко мне - открою".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ГК была на самом деле-я твердо намерен нанимать рабочих т делать ремонт. Заселяться я думаю до Нового года не дадут. Но я себя уже морально настроил. что раньше весны вьехать не получится. Сделаю ремонт, пусть все выветрится, а весной можно будет и мебель завозить)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонил представителю ГМС-недвижимость на объекте (Алексей), спрашивал про 22 корпус:

1. ГК была.

2. Про ключи он толком ничего не знает.

3. Про ремонт - нужно общаться с прорабом (олень). Как сказал этот Алексей про оленя - "сложный человек в общении". Кстати - кто его назвал северным оленем, если он кореец? Общаться нужно лично с оленем, тогда может чего и выгорит.

4. Порекомендовал пообщаться с Шевченко Геннадием Федоровичем - это какой-то строительный начальник (главный строитель? такие бывают? оберстроитель мля...). Он должен быть в субботу, алексей сказал, что со слов Шевченко ремонт делать можно. Осталось найти его в субботу и с оленем очную ставку сделать. Попробую.

Потом звонил в офис ГМС:

1. ГК была.

2. Со след. недели будут раздавать ключи.

3. На этой неделе раздавать не будут, ловить нечего.

4. Порекомендовали позвонить во вторник.

Будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(asha,13 октября 2004,15:51)
..

Кстати - кто его назвал северным оленем, если он кореец? Общаться нужно лично с оленем, тогда может чего и выгорит.

...

Он должен быть в субботу, алексей сказал, что со слов Шевченко ремонт делать можно. Осталось найти его в субботу и с оленем очную ставку сделать. Попробую.

Оленем его назвал товарисч, который раздавал смотровые ордера в августе. Под такой погремухой наш прораб записан в записной книжке у этого товарисча. А вообще он Альберт Варисенович (если не вру) - абсолютно корейские имя и отчество :-)). Хотя у меня во взводе были Игорь Ем и Саша Ли...

В субботу тоже планируем быть в Ольгино и отловить Оленя.

А по-поводу БТИ - по-моему это новый способ нас подинамить. Техпаспорта квартир должны быть готовы до 15 октября. Так утверждалось, т.к. , якобы, ГМС проплатил за срочность дополнительные бабки и в полтора месяца всё должно было случиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прочтения последних новостей посетила такая мысль: а не хотят ли с нас просто собрать деньги за коммунальные услуги, прикрываясь какой-то непонятной выдачей ключей? Те кто хотят, эти ключи и так уже имеют (за исключением к.22). А лифты работать будут? Сейчас в к.19 лифт невозможно даже за деньги включить - нет напряжения. А как жел.дверь поднимать? А отопление точно дадут? А то без отопления штукатурить - выброшенные деньги... А воду?

Попытаюсь, конечно, эти вопросы выяснить в субботу, но оптимизма мало... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря,   наш радостный (просто горячечный) ажиотаж     уже затуманивает сознание и мы готовы ринуться  крушить несушие стены, сооружать  висячие сады,  сваливать  строительный мусор в неработающую канализацию , подписывать все бумажки неглядя...???  Внимание, включайте фильтры и оглянитесь на приобретенный опыт! Согласна с Julia , хотя оченьхочется скорее выглядывать из окошка  отремонтированной квартиры.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...