Перейти к содержанию

Excalibur и иже с ним


Excalibur

Рекомендуемые сообщения

Я считаю, что чучше иметь тридцать килограммов взрывчатки, чем 100 килограммов робота. И все потуги разработать робота не увенчаются никаким успехом. Кстати, не надо путать мощный процессор, который способен проводить множество великое операций в секунду, с роботом. Робот - это нечто иное.


Слабо/неслабо, но есть плоскость реального, вернее - реализуемого, а есть плоскость фантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод "на слабо" тут неуместен. Если ты чего-то не знаешь, то не делай выводов основываясь на своём незнании.

Я верю, что к 2030 году сделают крохотный танчик, который в чистом поле поле более-менее будет способен замочить взвод плохо подготовленной пехоты. И даже побиться (там же - а не в городе) на равных с Т-800. Но это будет скорее всего совсем безногий танчик, а не андроид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что чучше иметь тридцать килограммов взрывчатки, чем 100 килограммов робота. И все потуги разработать робота не увенчаются никаким успехом. Кстати, не надо путать мощный процессор, который способен проводить множество великое операций в секунду, с роботом. Робот - это нечто иное.

Слабо/неслабо, но есть плоскость реального, вернее - реализуемого, а есть плоскость фантастики.

"Ро́бот — автоматическое устройство, созданное по принципу живого организма. Действуя по заранее заложенной программе и получая информацию о внешнем мире от датчиков, робот самостоятельно осуществляет производственные и иные операции, обычно выполняемые человеком."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю, что к 2030 году сделают крохотный танчик, который в чистом поле поле более-менее будет способен замочить взвод плохо подготовленной пехоты. И даже побиться (там же - а не в городе) на равных с Т-800. Но это будет скорее всего совсем безногий танчик, а не андроид.

 

ты можешь верить во что хочешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты можешь верить во что хочешь

Я "верю" на основе технического анализа, а не фантастических фильмов. Приходится по работе думать на 2-3 года вперед, в какие-то моменты на 5-10 лет вперед. Роботы очень и очень слабо развиваются, в отличие от вычислительной техники и автоматики как таковой... Причины и проблемы общеизвестны и видимых решений не имеют.

Отсюда не разделяю твоего оптимизма по поводу именно андроидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "верю" на основе технического анализа, а не фантастических фильмов. Приходится по работе думать на 2-3 года вперед, в какие-то моменты на 5-10 лет вперед. Роботы очень и очень слабо развиваются, в отличие от вычислительной техники и автоматики как таковой... Причины и проблемы общеизвестны и видимых решений не имеют.

Отсюда не разделяю твоего оптимизма по поводу именно андроидов.

Думаю, подразумеваемые тобой проблемы будут решены совсем не так как мы себе представляем. А например накоплением огромного массива инфы и возможностью перемалывания её в доли секунды.

Как Гугл сделал с переводчиком: оно тупо ищет перевод в интернете (ну не так но близко), вместо разбора предложения и т.п. традиционных проблем.

Прогресс всё ускоряется, и сейчас я бы не стал загадывать даже на 10 лет вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "верю" на основе технического анализа, а не фантастических фильмов. Приходится по работе думать на 2-3 года вперед, в какие-то моменты на 5-10 лет вперед. Роботы очень и очень слабо развиваются, в отличие от вычислительной техники и автоматики как таковой... Причины и проблемы общеизвестны и видимых решений не имеют.

Отсюда не разделяю твоего оптимизма по поводу именно андроидов.

 

к сожалению я не могу посвящать в технические детали современных (в т.ч. и своих) проектов и мне почему-то казалось, что причины совершенно очевидны, но до тебя видимо это не доходит

всё, что я могу сказать: "ты сильно ошибаешься в своих суждениях"

Думаю, подразумеваемые тобой проблемы будут решены совсем не так как мы себе представляем. А например накоплением огромного массива инфы и возможностью перемалывания её в доли секунды.

Как Гугл сделал с переводчиком: оно тупо ищет перевод в интернете (ну не так но близко), вместо разбора предложения и т.п. традиционных проблем.

Прогресс всё ускоряется, и сейчас я бы не стал загадывать даже на 10 лет вперёд.

 

именно

причём мало кто себе представляет что из себя представляют "знания роботов"

ни какой у них вид, ни формат, ни физическая интерпретация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно, роботы - это максимум пылесосы ай-я-яй-робот! Так что, каждый робототехник - пылесосостроитель. Имхуется мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Гугл сделал с переводчиком: оно тупо ищет перевод в интернете (ну не так но близко), вместо разбора предложения и т.п. традиционных проблем.

 

гугл купил D-Wave, который не просто тупо что-то делает, это реальная жесть по нынешним меркам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, подразумеваемые тобой проблемы будут решены совсем не так как мы себе представляем. А например накоплением огромного массива инфы и возможностью перемалывания её в доли секунды.

Как Гугл сделал с переводчиком: оно тупо ищет перевод в интернете (ну не так но близко), вместо разбора предложения и т.п. традиционных проблем.

Прогресс всё ускоряется, и сейчас я бы не стал загадывать даже на 10 лет вперёд.

Нет, выше я писал что проблемы не в вычислительной технике, искусственном интеллекте или каналах связи.

Проблемы в исполнительных устройствах (приводах, "мускулатуре"), в источниках энергии и частично датчиках (некоторых типах сенсоров) 

Я вот, в силу профессии, охотно буду загадывать на 5-10 лет вперед. И даже - если планка высокая типа "Терминаторов" - на 15.

И делюсь своим мнением, что андроиды уровня Т-800 к 2029 году - абсурд. Колесные/гусеничные роботы едва-едва выйдут за пределы сборочных цехов и конвейерных производств и войдут в наш быт или сферу обслуживания (робот заправщик авто или полнофункциональный робот - уборщик). Или на поля сражений.

А вот на 35 лет вперед загадывать не буду. Если будет прорыв с искуственными мышцами - тогда решат и остальное. 2050-2060 год, я их уже не увижу, увы. 

На сем откланиваюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...