Перейти к содержанию

Excalibur и иже с ним


Excalibur

Рекомендуемые сообщения

Я о том, что робот ведь все равно - тупое создание. Иначе - надо верить, что робот может встать в ровень с человеком и даже переплюнуть его. А вот от этого должно быть каждому разработчику не по себе, что приходится разрабатывать нечто, что по разным там характеристикам переплюнет самого разработчика!

эти глупые мысли и слова от того, что вы гуманитарий, а не технарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно, роботы - это максимум пылесосы ай-я-яй-робот! Так что, каждый робототехник - пылесосостроитель. Имхуется мне.

Это недогиб ))) (выше был перегиб :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхуется мне.

 

для продолжения разговора внимательно изучите содержание хотя бы этого сайта (это что-то типа "азбуки" для тех, кто занимается третьим поколением)

http://www.aiportal.ru/

а потом можете имховаться, ибо сейчас уровень Ваших знаний находится на уровне чуть менее, чем ниже абсолютного нуля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль чтоли залётный...

А нас, робототехников, так легко завести :lol:

Счастливые вы, робототехники. Романтики :)

По своей линии с cожалением отмечу, что на 99% объектов автоматизации производств никакими роботами - даже стационарными -  пока не пахнет. Да и за бугром не сильно больше их. И - самое интересное - ближайшее десятилетие пахнуть не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залетный-незалетный, а от роботов я наелся и знаю о них больше, чем можно себе представить! Вон, мой друг, Люк Скайвокер, сколько роботов замочил! Они тоже ему надоели ужжжжжасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливые вы, робототехники. Романтики :)

По своей линии с cожалением отмечу, что на 99% объектов автоматизации производств никакими роботами - даже стационарными -  пока не пахнет. Да и за бугром не сильно больше их. И - самое интересное - ближайшее десятилетие пахнуть не собирается.

 

зато в области военной робототехники всё бурлит и извергается

потому что в тему пошло бабло и те наработки и заделы, которые копились десятилетиями (как теоретические, так и практические), неожиданно получили бурное развитие

причём это касается не только "мозгов" и искусственного интеллекта, а и источников питания, сервомоторов, новейших материалов и пр. пр.

так что в своих оценках ты очень круто мажешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато в области военной робототехники всё бурлит и извергается

потому что в тему пошло бабло и те наработки и заделы, которые копились десятилетиями (как теоретические, так и практические), неожиданно получили бурное развитие

причём это касается не только "мозгов" и искусственного интеллекта, а и источников питания, сервомоторов, новейших материалов и пр. пр.

так что в своих оценках ты очень круто мажешь

Принимаю к сведению твои слова, Лёш. Буду интересоваться - что смогу увидеть. Пока то, что проникает в открытые источники по любым - даже четвероногим - шагоходам - не впечатляет, надеюсь сумею за ближайшие годы убедиться что ошибался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас, робототехников, так легко завести :lol:

 

в Бауманке, кстати, роботами и их технологиями занимается аж сразу 10 кафедр, и каждая своим курсом :)

Принимаю к сведению твои слова, Лёш. Буду интересоваться - что смогу увидеть. Пока то, что проникает в открытые источники по любым - даже четвероногим - шагоходам - не впечатляет, надеюсь сумею за ближайшие годы убедиться что ошибался.

 

это по большей части медийная инфа для публики (хотя иногда просачивается и кое-то интересное), закрытая же, как подводная часть айсберга

пол-года назад я был таким же скептиком, сейчас взгляды поменялись чуть ли на 180 град.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем "мозг" отличатеся от искуственного интеллекта в контексте "И"? Это разве не "или"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...