Перейти к содержанию

61: 61-й корпус, мкр. Ольгино


Рекомендуемые сообщения

что-то мне подсказывает, что в конце второго квартала мы всей толпой пойдем в ГМСН продлевать наши договора ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то мне подсказывает, что в конце второго квартала мы всей толпой пойдем в ГМСН продлевать наши договора ...

Проблема вся в том, что существует высокая доля вероятности их неоднакратного продления. Поскольку гмсн экономически нецелесообразно заключать договора купли-продажи и они будут всячески оттягивать этот момент.

Изменено пользователем Santiago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема вся в том, что существует высокая доля вероятности их неоднакратного продления. Поскольку гмсн экономически нецелесообразно заключать договора купли-продажи и они будут всячески оттягивать этот момент.

а почему ? Они что, от этого какой-то доход имеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему ? Они что, от этого какой-то доход имеют?

После подписания договора купли-продажи они обязаны выплатить государству налоги, в частности ндс, в размере 18% от стоимости квартиры. А как вы понимаете при сегодняшнем соотношении себестоимость строительства/цена реализации они на эти деньги могут построить еще один дом. Пока договор не подписан, нет сделки, нет налогов.

Единственный налог, который они платят - это налог на имущество в размере 2,2% - заметьте от балансовой стоимости, т.е. в данном случае себестоимости строительства. Почуствуйте разницу называется: 18% от стоимости реализации и 2,2% от стоимости строительства.

Изменено пользователем Santiago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи квартиры 181-184 откликнитесь!

Давайте выложим плиткой общий коридор и договоримся насчёт железной двери, скиньте ваши контакты в личку.

Я оставлял Вам записки с телефоном, но мне так и не перезвонил никто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь в курсе: датчики пожара и пожарную кнопку можно ли отрезать и выкинуть? Не будут ли за это в дальнейшем проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь в курсе: датчики пожара и пожарную кнопку можно ли отрезать и выкинуть? Не будут ли за это в дальнейшем проблемы?

до тех пор, пока пожарные об этом не знают проблем не будет :)

можете смело отрезать и выкидывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь в курсе: датчики пожара и пожарную кнопку можно ли отрезать и выкинуть? Не будут ли за это в дальнейшем проблемы?

проблемы могут быть, если пожарный инспектор будет проверять квариру. Но как показывает практика, они по квартирам и не ходят.

Не факт, что Вы оставите себе пожарную сигнализацию, а другой сосед - обрежет ее. Итог - пожарная сигнализация не работает. Да и вызов идет толко в комнату консьержной, а не на пульт пож.охраны.

Если датчик стоит дымовой, то его лучше оставить, а если тепловой - смело снимайте его и выбрасывайте, т.к. это бесполезная вещь и при возгорании в квартире (т.т.т.) сработает только когда температура в квартире будет большая. но если и снимите, то замкните провода, чтобы система пож.сигнализации была замкнута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, здесь есть такие у кого ремонт делает чел. называющий себя Султаном ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, здесь есть такие у кого ремонт делает чел. называющий себя Султаном ? ;)

Он точно начинал делать однушку во 2 секции 61 корп. И мне тоже предлагал свои услуги, но я отказалась, т.к. ремонт делает не он сам, а привозит бог знает кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...