Перейти к содержанию

9: ул.Жилгородок, д.2


Рекомендуемые сообщения

Это как раз к теме составления листовок. Про машины всё понятно. Консьержек пока нет инеизвестно когда будут. У нас постоянно кто-то шляется по подъездам, вокруг дома, ночью на детск площадке я вообще молчу. Надеюсь, что "свои" более адекватные люди. Камеры-это первый шаг к нормальной охране дома.Неужели будем ждать, когда квартиры грабить начнут? Если будет охрана-постепенно эта информация расползется по району, думаю, для нарушителей наша территория станет самая непривлекательная в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про "шляется по подъездам": я так понял, что задача проверять всех входящих не стоит. т.е. они буду продолжать это делать, но будут фиксироваться на видео при входе и выходе. что они делали в подъезде - вопрос. чужие это или свои? охрана вряд ли навскидку это определит.

"отпугнут" - это довод, конечно. касается в основном квартирных воров, а не разносчиков спама и тех, кто гадит в подъездах. хотя, конечно, натянув шляпу по самые зубы можно лицо скрыть %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. все нарушители будут фиксироваться, а это значит, что есть хоть какая-ир надежда на торжество справедливости))Это касается всех-нужно время и ситуация должна измениться в лучшую сторону.Я не знаю, как это сформулировать, но опишу такую ситуацию-утром на площадке развлекались как могли 15-летние подростки-переростки, пьяные(не связывать с выпускным) стояло очень много пустых бутылок и полных не меньше, т.к. они обосновались всерьез и надолго. Я попросила их уйти и убрать за собой, на что была просто послана далеко, припугнула участковым( связаться с которым по тел нет возможности)-реакции никакой, ещё 30 мин мне орали маты, потом я вызывала милицию( они ушлт до ёё появления)-всё это на глазах у детей.В тот момент- я просто не знала, что делать и у кого просить поддержки. Вот скажем в такой ситуации чем плохо камерное слежение, охрана? По ночам тоже самое. Вам высоко , не слышно, а мы спать не можем из-за пьяных матов на всю Ивановскую. В подъезд гадить тоже не будут заходить, т.к. слава о том, что везде( можно много предупредительных объявлений повесить)ведется скрытое видеонаблюдение и охраняется вневедомственной структурой отпугнет пьяных отморозков. Насчет спама-можно поесить объявление, что за такие дела в нашем доме штраф и тоже видернабл-большинство связываться не захотят. Понимаю, что всё, что я говорю несколько наивно, но суть от этого не меняется, можно это как-то в сжатом виде изложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну можно :)

4. Поддержание порядка на прилегающей к дому территории;

5. Облегчение раскрытия и предотвращение (в силу облегчения раскрытия) преступлений в доме и на прилегающей территории;

нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну можно :)

4. Поддержание порядка на прилегающей к дому территории;

5. Облегчение раскрытия и предотвращение (в силу облегчения раскрытия) преступлений в доме и на прилегающей территории;

нормально?

:P:(:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- необходимо учитывать практические особенности эксплуатации железа и человеческий фактор охранника, которых на смене сидит сутки и делать ему абсолютно нечего. "Наши руки не для скуки"... На НПЗ операторы с компами караул чего творят.. Как минимум пасьянс запускают всеми правдами и неправдами... Так что на видеосервере еще и десктоп нужно очень жестко блокировать, чтобы кроме интерфейса камер ничего открыть было нельзя. Хотя, наверное, это тоже идет "по умолчанию" :) Ящик лучше железный и под замок.

разумеется, максимум, что увидит охранник - это заставку виндовс, далее загрузится ПО видеосети

В этом ПО конечно же нет кнопки выйти (Alt+Tab или даже 3 кнопки, кстати, тоже не помогут :P ) Выйти из программы можно только набрав специальный пароль (такой выход тоже будет зафиксирован)

короче, мы не первый год замужем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается отключить все USB порты и CD/DVD-ROMы :) и опечатать компьютер

это стандартные действия :)

знали бы Вы с какими извращениями охранников (а среди них иногда встречаются даже очень продвинутые юзеры) нам приходилось сталкиваться :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера получили свидетельство на собственность.

А зачем его еще в БТИ регистрировать?

А какая разница, зачем? Надо так надо. Я делал в этот понедельник, сразу после получения свидетельства о собственности. Заняло примерно минут 40, народу было относительно немного. На обратной стороне поставили штамп об учете в БТИ и ... :lol: дали клочок бумажки с инвентаризационной стоимостью для налоговой. В налоговую не ходил пока, пойду после прописки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...