Перейти к содержанию

9: ул.Жилгородок, д.2


Рекомендуемые сообщения

круто...я могу понять тех кто "не за" забор, но "против" - это вообще сильно, IMHO.

и что способствует в утверждении в подобной позиции? нечто большее, чем желание иметь свободу пойти от дома в любую сторону, я надеюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устно прикинули, порядок такой - 1500 на видео разово, 250-300 на охрану ежеммесячно.

забор примерно 2000 разово.

Насчет ежемесячно, подсчет совпадает. А забор 2000 - это именно забор, те без видео? А еще КПП, будка охраны...

Давайте потихоньку выкладывать подсчеты (смету) сюда, будем обсуждать, править.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, поверь, вариант с видеосервером будет если не дешевле, то примерно одинаково :)

Тебе лучше знать, конечно :) Но все же давай посчитаем оба варианта, а там народ решит :)

Итак, начну список.

Вариант забора пока не рассматриваю, нескоро будут док-ты по землеотводу готовы.

1. Видеосистема (2 варианта: цифровая на основе комп+видеосервер, аналоговая)

2. Освещение

3. Оснащение помещения (стол, стулья, холодильник, микроволновка, чайник)

4. Договор на установку телефона (либо оплата сотового)

5. Договор на тревожную кнопку (вневедомственная охрана)

6. Интернет (это в будущем для возможности смотреть из квартиры, с работы, с пляжа :) )

7. Ежемесячные расходы (з/п, телефон, вневед. охрана, поддержание техники в работоспособном состоянии)

Вроде все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нечто большее, чем желание иметь свободу пойти от дома в любую сторону, я надеюсь?

в любом случае будет 2-й пожарный выезд с калиткой с замком, открывающимся тем же ключом от домофона что и подъезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе лучше знать, конечно :) Но все же давай посчитаем оба варианта, а там народ решит :)

аналоговый вариант это тупик.и пользы мало, тогда уж лучше вообще муляжи камер понавесить.

считали примерно так (грубо и устно)

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ:

1. камеры 8 штук, хорошие, день-ночь, по 1200у.е.

2. видеосервер 2000у.е.

3. монитор 19" 200у.е.

3. провод-мелочевка 1000у.е.

4. монтаж силами таджиков/молдаван, под нашим руководством - 2000у.е.

итого: 13000*26=338000р

ОХРАНА:

2 человека в смену, сутки-трое = 8 человек.

1000р/смена = 60000/месяц.

если оптимистично предположить что 225 квартир из 335 квартир будут заплатит, то получается ~1500р разово на хорошее видеонаблюдение и 266р/в месяц на охрану. плюс налоги, так как ежемесячные платежи только через ТСЖ.

забор, будка, шлагбаум, ворота - посчитайте кто может.

graf померял периметр - 411метров (если не ошибаюсь=).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что с первого захода не получится по любому(я говорю вообще о том, что собрать людей нелегко, не все согласны и т.п.). Нужно будет людей убеждать.+сильно сомневаюсь, что на первое собрание придет хотя бы половина дома(ещё надо учитывать, что сейчас время отпусков). Т.е. собрание проводить не одно( а это время) и учитывая как проходили уже прошедшие собрания( скатываясь на базар) нужно очень хорошо у нему подготовиться, нужно чтобы выступило несколько ораторов, которые умеют убеждать людей.

Не хочу Вас расстраивать, но Уля с Женей против забора, впрочем как и многие в Вашем доме..

Пыталась донести Ваши мысли и доводы (сама согласна с ними) , не получилось.. тем-более у них машины нет... В последнее время заняты очень.. посадить перед компом и дать почитать им самим не получается пока...

Ира, напомни им, что у них есть ребёнок, которого они относительно безбоязненно смогут выпускать гулять, скажем, вечером или зимой, когда в 5 часов уже темно. Ведь в Ольгино были случаи, когда прямо у подъезда били по голове.Знакомая рассказала такой случай: заходила в подъезд, вместе с ней зашел парень говоря по тел следущее:" Да, да, я уже иду, в подъезд захожу, открой дверь"Создалась иллюзия, что человек из этого подъезда или к кому-то в гости, а он напал на неё в подъезде. Вот так.И самое главное-сейчас речь о заборе не идёт.

Андрей, если получится так, как ты говоришь-совсем не плохо, на мой взгляд.

Изменено пользователем dragotsennaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те кто против, те кто не живет, те кто временно тут, те кто сдает - я думаю стоимость вашей недвижимости в случае забор+охрана+видеонаблюдение заметно вырастет, да и с арендаторов можно будет больше брать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю более точный расчёт:

1. 8 камер в кожухах с подогревом + 2 аналоговых квадратора (они по 4 канала Игорь) + 2 аналоговых монитора CRT 21" + видеокабели + кабели питания + блоки питания = 7968 у.е. (по нашей базе) (689р. с квартиры)

2. 8 камер в кожухах с подогревом + 2 аналоговых квадратора (они по 4 канала Игорь) + 2 аналоговых монитора LCD 17" + видеокабели + кабели питания + блоки питания = 8328 у.е. (по нашей базе) (720р. с квартиры)

3. 8 камер в кожухах с подогревом + видеосервер + монитора LCD 19" + видеокабели + кабели питания + блоки питания = 8728 у.е. (по нашей базе) (755р. с квартиры)

Как видишь, разница в деньгах совсем мала (если не сказать, что это просто копейки)

Разумеется, здесь расчёт "чистого" железа (гвозди, шурупы не учтены)....ну прибавь ещё 50-100р с квартиры на всякие неожиданности

В заключение: можно поставить ещё одну камеру с поворотником над третьим подъездом, чтоб дежурящий охранник если что мог посмотреть ближе что происходит и соответственно автоматически записать.

Уж совсем в заключение: варианты 1 и 2 даже не рассматриваю и не буду в них впрягаться, потому как приучен либо делать своё дело хорошо, либо вообще не делать. А желающих срубить бабла и подсунуть говнецо я думаю будет предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговаривала на площадке с мамашками насчет охраны-все торлько за. Кстати, ещё одну машину вскрыли-уже с наружной стороны дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОХРАНА:

2 человека в смену, сутки-трое = 8 человек.

1000р/смена = 60000/месяц.

Не маловат бюджет? Это грубо на человека 7500 в месяц. Кто за такие деньги работать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...