Перейти к содержанию

9: ул.Жилгородок, д.2


Рекомендуемые сообщения

Ира, напомни им, что у них есть ребёнок, которого они относительно безбоязненно смогут выпускать гулять, скажем, вечером или зимой, когда в 5 часов уже темно. Ведь в Ольгино были случаи, когда прямо у подъезда били по голове.Знакомая рассказала такой случай: заходила в подъезд, вместе с ней зашел парень говоря по тел следущее:" Да, да, я уже иду, в подъезд захожу, открой дверь"Создалась иллюзия, что человек из этого подъезда или к кому-то в гости, а он напал на неё в подъезде. Вот так.И самое главное-сейчас речь о заборе не идёт.

Катюшка запросто гуляет и дружит с детками из бараков (как и твой Никита.. вроде одна у них компашка), девочки хорошие.. они с Катей в музыкальную школу ходят много лет уже и еще на танцы в Чайку. Зимой вечером, когда темно она почти не гуляет.

В общем сама им объясняй(те) если увидишь(те).. когда я пыталсь с ними поспорить - чуть не поругались.. :P , а главный их аргумент - кредит и экономия.. денег нет, т.к. платят банку кредит за квартиру по максимуму и доп. расходы им не к чему...а еще они сказали что они через день возвращаются со спектаклей в 11-12 ночи и ничего плохого не видели.. у нас же как, пока петух жаренный не клюнет в одно место... :rolleyes: и гром не грянет - мужик не перекрестится..

ну и что-то про эстетику говорили.. типа забор некрасиво.. как в тюрме.. я лучше об этом не буду...

Попробуйте раскидать агитационные листовки по почтовым ящикам.. с аргументами и прикидками по ценам.. может желающих прибавится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ:

...

ОХРАНА:

...

если оптимистично предположить что 225 квартир из 335 квартир будут заплатит, то получается ~1500р разово на хорошее видеонаблюдение и 266р/в месяц на охрану. плюс налоги, так как ежемесячные платежи только через ТСЖ.

Еще освещение надо считать, оборудование помещения, установка телефона (если надо), договор с вневед.охраной).

Вобщем грубо, можно принять 2000 разовый взнос, 300 ежемесячно

Понравилась мысль сделать листовки. А вот собрания считаю неэффективным инструментом, базар-вокзал, никаких решений. Возможно, одно провести, а потом ходить по квартирам, разговаривать, собирать подписи.

Вопрос Андрею, Алексею: обсуждаемый видеосервер сколько аналоговых входов (от камер) имеет, 8? Он имеет аналоговый (DSUB) выход на монитор? Интергируется в TCP/IP?

Изменено пользователем Любитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще освещение надо считать, оборудование помещения, установка телефона (если надо), договор с вневед.охраной).

Вобщем грубо, можно принять 2000 разовый взнос, 300 ежемесячно

Понравилась мысль сделать листовки. А вот собрания считаю неэффективным инструментом, базар-вокзал, никаких решений. Возможно, одно провести, а потом ходить по квартирам, разговаривать, собирать подписи.

Вопрос Андрею, Алексею: обсуждаемый видеосервер сколько аналоговых входов (от камер) имеет, 8? Он имеет аналоговый (DSUB) выход на монитор? Интергируется в TCP/IP?

Всё просто:

1. Видеосигналы поступают на входы так называемых плат видеозахвата (некоторые из них ещё и звук умеют захватывать.....тогда надо микрофоны добавить). Размещаются они в PCI, PCI-X или PCIe слотах материнской платы компьютера. Обычно их устанавливают от 1 до 4 штук в один комп. Я проводил рассчёт на 4х входовые платы видеозахвата. Их 2 штуки....соответственно 8 входов. Эти платы способны захватывать так называемое "живое" видео, т.е. 25 кадров в секунду. Есть платы с мультиплексированием, они имеют бОльшее количество каналов, но захватывают мЕньшее количество кадров в секунду. Соответственно с их помощью можно наблюдать "набор скриншотов" :rolleyes: Особо страного конечно ничего нет, но вот скажем удар можно уже и не увидеть (бросок камнем/бутылкой в лобовуху/"табло".....фантазируйте дальше сами), поэтому рекомендую "живое" видео.

Ещё отступление: на обработку видеопотока (деинтерлейсинг, сжание, расжатие и пр.) требуется определённая вычислительная мощность. Есть куча факторов, влияющих на величину этой требуемой мощности. Кроме того, есть понятие пропускной способности шины (она тоже ограничена для разных типов шин). Как итог если засунуть в комп 4 платы по 4 входа и попытаться заставить их снимать "живое" видео, то ничего не получится, т.к. общий поток будет равен (не вдаюсь в подробности о полукадрах, полных кадрах, четвертушках, степени сжатия и пр.) 4*4*25=400 кадров в секунду, а наша конфигурация способна обслужить только 200.

2. DSUB имеет видюха этого сервера. Если надо другие типы выходов, то надо брать другую видюху. Например, если мы захотим подключить 2 монитора (на одном например сразу все 8 камер, но маленькие окошки, а на соседнем 1 камера, но во весь экран.....например та, которая "затревожилась"), то возьмём соответствующую видюху.

3. Под TCP/IP видимо подразумевается Ethernet..... Конечно, ведь у него же есть Ethernet-контроллер! Кстати в качестве провайдера лучше подойдёт конечно же Интрателеком, т.к. у него гораздо большая скорость, чем у Инфолайна. Это необходимо для того, чтобы обеспечить возможность "нормального" удалённого просмотра видео, т.к. чем "шире" канал, тем большее количество пользователей одновременно смогут смотреть удалённое видео. НО надо помнить, что для того, чтобы это делать необходимо иметь: доступ в интернет (по понятным причинам :P ) и специальное установленное программное обеспечение.

4. Есть ещё вариант устроить WEB-трансляцию с сайта, как это например сделано у нас на корпоративном сайте, но для этого нужен сайт :P В этом случае можно будет смотреть что происходит прямо в окне IE или Firefox или другого броузера, поддерживающего Java-приложения (на экране телефона - коммуникатора например :) )

Если есть ещё вопросы - задавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ:

1. камеры 8 штук, хорошие, день-ночь, по 1200у.е.

2. видеосервер 2000у.е.

3. монитор 19" 200у.е.

3. провод-мелочевка 1000у.е.

4. монтаж силами таджиков/молдаван, под нашим руководством - 2000у.е.

итого: 13000*26=338000р

Просуммировал эти цифры, у меня получается 14800... Плюс комп 1500 (а то и поболее). Видеосерверов надо 2 шт, как Алексей говорит, значит 4000уе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просуммировал эти цифры, у меня получается 14800... Плюс комп 1500 (а то и поболее). Видеосерверов надо 2 шт, как Алексей говорит, значит 4000уе?

нееее! :lol:

видеосервер 1 (он же комп) :lol:

т.е. компьютер в дежурке вообще ОДИН, на нём всё и "крутится" :lol:

у нас 2 платы по 4 канала итого 2*4*25=200 кадров в секунду

как раз столько Core2 Duo 2,4GHz и вытянет (системник всего 690 баков тянет, кстати)

так что всё гораздо лучше :lol:

могу более детальный расчёт выложить с наименованиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Core2 Duo, два гига мозгов, 4 х 400гиг винтов в зеркале, нормальная видюха.

гыы...я, конечно в видеонаблюдении профан %)))) но вот это в $690 :lol:)) это вряд ли

2 Core 2 Duo E6600 (2.40ГГц, 4МБ, 1066МГц, EM64T) тянут уже почти на 500 :lol:

4 х 400гиг винтов тянут более чем на 400

корпус с приличным БП :lol:)) ну 100, не меньше

встроенное видео чем-то не устраивает? нужно дискретное? GMA X3000 не справится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыы...я, конечно в видеонаблюдении профан %)))) но вот это в $690 :lol:)) это вряд ли

2 Core 2 Duo E6600 (2.40ГГц, 4МБ, 1066МГц, EM64T) тянут уже почти на 500 :lol:

4 х 400гиг винтов тянут более чем на 400

корпус с приличным БП :lol:)) ну 100, не меньше

встроенное видео чем-то не устраивает? нужно дискретное? GMA X3000 не справится?

я пересчитал требуемый ресурс и пришёл к выводу, что для нашей задачи вполне подойдёт 1 Core 2 Duo + 1 гиг мозгов + 2 винта по 320 + видюха 128 метров на борту (дешёвенькая вполне сойдёт, если не потребуется подключение 2х мониторов)

Правда если в перспективе потребуется добавить "доступ" и/или ОПС, то придётся апгрейдить.

ответил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про коры и винты ответил

про видео - нет. зачем нужно дискретное видео? 128мб видеопамяти? для чего? оверлей вроде принято располагать в системной, для скромных разрешений типа 1280*1024 в 32битном цвете хватит 8 мб отшареных набортному видео из системной памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про коры и винты ответил

про видео - нет. зачем нужно дискретное видео? 128мб видеопамяти? для чего? оверлей вроде принято располагать в системной, для скромных разрешений типа 1280*1024 в 32битном цвете хватит 8 мб отшареных набортному видео из системной памяти.

всё несколько сложнее

получив видеопоток, его разбивают минимум на три направления:

1. несжатое изображение после обработки алгоритмом деинтерлейсинга в сторону видеопамяти

2. несжатое изображение в сторону алгоритма разных детекторов

3. сжатое изображение в сторону винчестера (иногда с отводом в сеть)

также надо помнить, что таких потоков у нас 8 групп

для того, чтобы окошечки быстренько масштабировались, двигались, в них выводилась доп. информация и пр. требуется минимум 64 метра на борту. Закладываю 128 (пока) потому что до конца с монитором(и)/камерами нет определённости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...