Перейти к содержанию

9: ул.Жилгородок, д.2


Рекомендуемые сообщения

К тому же, я считаю, охранники и не должны объяснять всем подряд, что это чужая территория и ходить здесь нельзя, они должны обеспечивать порядок на вверенном им участке

в общем согласен :) да и в частном согласен :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно расчитать стоимоть первого взноса( на установку аппаратуры) и ежемесячных платежей, и только тогда что-то обсуждать,т.к. если сумма будет относительно крупная-даже говорить не о чем. Думаю, больше половины не захотят связываться. Хотя нужно ьподключать старших по подъезду, пусть разъясняют жителям, может постепено и получится убедить большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно расчитать стоимоть первого взноса( на установку аппаратуры) и ежемесячных платежей, и только тогда что-то обсуждать,т.к. если сумма будет относительно крупная-даже говорить не о чем. Думаю, больше половины не захотят связываться. Хотя нужно ьподключать старших по подъезду, пусть разъясняют жителям, может постепено и получится убедить большинство.

Так я уже пыталась об этом сказать, но знаю только примерные расценки на оплату охранникам, а вот насчет аппаратуры для видеонаблюдения и ее установки, надеюсь, cycloneIII подскажет и проконсультирует. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я уже пыталась об этом сказать, но знаю только примерные расценки на оплату охранникам, а вот насчет аппаратуры для видеонаблюдения и ее установки, надеюсь, cycloneIII подскажет и проконсультирует. :)

Всё зависит от "полёта фантазии" (той степени охраны, которую мы хотим достичь).

Навскидку прошёл по периметру, насчитал 8 камер (3 где детская площадка, 3 - 1 и 2 подъезд и 2 4 и 5 подъезд). При этом надо помнить, что камера камере рознь. Смысла ставить камеры, которые в нужный момент ничего путного не зафиксируют нет. Соответственно речь должна идти о камерах с хорошим разрешением и чувствительностью, разумется день-ночь с ИК-подсветкой. Далее нужен видеосервер (DVR в данном случае будет малофункционален и без возможности "на вырост"). В нём 2 4х канальные платы видеозахвата 25 полнокадровых fps. 2 Core2 Duo, два гига мозгов, 4 х 400гиг винтов в зеркале, нормальная видюха. Ну конечно кабели и бесперебойники. Всё хозяйство ДЦ (дежурный центр) надо ставить в консьержной (2 подъезд например...хотя 3ий подъезд лучше подходит), соответственно без охранников можно даже не впрягаться. Кроме того было бы неплохо поставить по 1ой камере на входе в подъезды (внутри) (уже попроще конечно и подешевле, т.к. и освещение есть, и расстояние небольшое, и температурный диапазон поуже).

Разовая цена будет приличная (просчитать смогу только, когда буду на работе), но далее суммы будут очень даже скромные, т.к. в основном деньги потребуются только на оплату электроэнергии и ремонт. Серьёзного обслуживания подобная техника не требует (а протереть пыль я думаю все умеют).

В дальнейшем можно будет подключить сервер к инету, в этом случае можно будет посмотреть, что происходит вокруг дома (Вашего авто) даже находясь за границей. Но здесь потребуется помощь спецов по IT (tcpap например справится в лёгкую), а если Руслан пустит на сайт, то вообще все смогут смотреть.

Если в перспективе появится забор, то можно будет организовать периметровую систему обнаружения....ну и т.д.

Всё зависит от нашего общего желания.

Одним словом если есть желание это организовать, то постараюсь выделить время в понедельник-вторник, чтобы ориентировочно просчитать стоимость оборудования. Разумеется в нескольких вариантах исполнения на выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от "полёта фантазии" (той степени охраны, которую мы хотим достичь).

Навскидку прошёл по периметру, насчитал 8 камер (3 где детская площадка, 3 - 1 и 2 подъезд и 2 4 и 5 подъезд). При этом надо помнить, что камера камере рознь. Смысла ставить камеры, которые в нужный момент ничего путного не зафиксируют нет. Соответственно речь должна идти о камерах с хорошим разрешением и чувствительностью, разумется день-ночь с ИК-подсветкой. Далее нужен видеосервер (DVR в данном случае будет малофункционален и без возможности "на вырост"). В нём 2 4х канальные платы видеозахвата 25 полнокадровых fps. 2 Core2 Duo, два гига мозгов, 4 х 400гиг винтов в зеркале, нормальная видюха.

С камерами полность согласен, а вот есть ли смысл делать систему с записью (об этом речь как я понял), тем более интегрировать в сеть? Комп, видеосервер здорово удорожат систему. Да, это круто и перспективно, "в духе лучших мировых практик" :) Но считаю, что запись малоэффективна, пока нужны обычные аналоговые мониторы, квадраторы. А в будущем поставить комп+видеосервер вполне можно. Нам на первом этапе нужно минимизировать (для убеждения людей) первоначальные взносы.

Т.е. посчитай хорошие камеры, квадраторы, мониторы, работа. Можно конечно посчитать и несколько вариантов, включая доступ по инет с пляжей мировых курортов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С камерами полность согласен, а вот есть ли смысл делать систему с записью (об этом речь как я понял), тем более интегрировать в сеть? Комп, видеосервер здорово удорожат систему.

Если делать видеонаблюдение без записи, то достаточно повесить муляжи камер. :) Это дешевле: 30-40 баксов за штуку. Но эффект устрашения скоро пройдет. А нужного момента в прямом эфире как обычно никто не увидит. Т.е. все будет зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать видеонаблюдение без записи, то достаточно повесить муляжи камер. :) Это дешевле: 30-40 баксов за штуку. Но эффект устрашения скоро пройдет. А нужного момента в прямом эфире как обычно никто не увидит. Т.е. все будет зря.

Не согласен. Проблемы нужно решать "в прямом эфире". Запись, как правило, служит доказательством чего-то. Т.е. если грабанули чью то машину или т.п. можно пробовать найти момент на записи, опознать преступника и пр. Также можно доказать что охранник плохо сделал свою работу. Но такие вещи оставим "на будущее". Сейчас важен старт в минимальной конфигурации, как можно дешевле, а дальше жизнь покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С камерами полность согласен, а вот есть ли смысл делать систему с записью (об этом речь как я понял), тем более интегрировать в сеть? Комп, видеосервер здорово удорожат систему. Да, это круто и перспективно, "в духе лучших мировых практик" :) Но считаю, что запись малоэффективна, пока нужны обычные аналоговые мониторы, квадраторы. А в будущем поставить комп+видеосервер вполне можно. Нам на первом этапе нужно минимизировать (для убеждения людей) первоначальные взносы.

Т.е. посчитай хорошие камеры, квадраторы, мониторы, работа. Можно конечно посчитать и несколько вариантов, включая доступ по инет с пляжей мировых курортов :)

Игорь, поверь, вариант с видеосервером будет если не дешевле, то примерно одинаково :)

хорошие квадраторы стоят совсем не мало

брать девайс, который не умеет в нужный момент вывести полную картинку с конкретной камеры совсем не интересно

Видеосервер позволит например ставить ночью под охрану конкретные участки, где стоят автомобили например или подходы к определённым участкам территории. Идёт человек в охраняемой зоне - комп запикал. Это конечно не означает, что сразу надо бежать и заламывать кому-то руки, но привлечь внимание задремавшего охранника точно позволит. Простой квадратор такого не умеет :( Запись сама по себе конечно в суде играть роли не будет, но личность нарушителя позволит установить. По-крайней мере пацанские разборки точно можно будет устроить. Компьютерное железо сейчас стремительно дешевеет в отличие от оборудования охранных систем. Кроме того оно допускает апгрейд :) Вобщем вариант без видеосервера можно даже не рассматривать ИМХО, доверьтесь. Возьми приличный аналоговый монитор сколько стОит? а компьюлерная TFTшка 19" меньше 200 грина уже давно.

Вобщем и по цене и по функциональным возможностям видеосервер отсылает нервно курить в корридор любую аналогувую видеосистему. Кстати, хорошая видеокамера дороже видеосервера :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу Вас расстраивать, но Уля с Женей против забора, впрочем как и многие в Вашем доме..

Пыталась донести Ваши мысли и доводы (сама согласна с ними) , не получилось.. тем-более у них машины нет... В последнее время заняты очень.. посадить перед компом и дать почитать им самим не получается пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...