Перейти к содержанию

9: ул.Жилгородок, д.2


Рекомендуемые сообщения

Всё просто:

3. Под TCP/IP видимо подразумевается Ethernet..... Конечно, ведь у него же есть Ethernet-контроллер! Кстати в качестве провайдера лучше подойдёт конечно же Интрателеком, т.к. у него гораздо большая скорость, чем у Инфолайна. Это необходимо для того, чтобы обеспечить возможность "нормального" удалённого просмотра видео,

Господа, оно вам надо, этот езернет\интернет? Это сразу админить надо, всякие фаейрволы и т.п., чтобы кулхацкеры недоделанные не поломали. Замкнутая система без всяких интернетов лучше будет.

я пересчитал требуемый ресурс и пришёл к выводу, что для нашей задачи вполне подойдёт 1 Core 2 Duo + 1 гиг мозгов + 2 винта по 320 + видюха 128 метров на борту (дешёвенькая вполне сойдёт, если не потребуется подключение 2х мониторов)

Че та ИМХО какой то несерьезный сервер получается... 2 винта по 320 - они просто как два винта или все таки в RAID массив объединены? RAID на встроенных в маму контроллерах делать не комильфо, это только для дома, для семьи сгодится...

Корпус тоже штука специфическая... Китайские отпадают, приличный, как уже сказал emb, будет 80-100 баксов. Приличный для офиса. Который в помещении охраны за пару месяцев засрется пылью по самое нехочу и сдохнет. Напрашивается что-то более индустриальное, advantech какой-нить хотя бы...

Блок питания? Как обычно, один. А если сдохнет, то "кина не будет, электричество кончилось"? :)

Ну в общем предложенный сервер за 690 для подобной системы, которая должна работать 24 часа в сутки и 365 дней в году, на мой взгляд явно слабоват. Сам подход к построению системы понятен, экономия. С другой стороны, необходимо понимать, что такой писюк придется чаще обслуживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Alexei

гыы...приличный не офисный с двумя-тремя PSU уже сам по себе близко к заветным $690

2 винта - вряд ли как jbod, видно mirror - наверное для 8 не очень жирный потоков хватит

ну и бесперебойное питаие нужно на все, наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Alexei

гыы...приличный не офисный с двумя-тремя PSU уже сам по себе близко к заветным $690

2 винта - вряд ли как jbod, видно mirror - наверное для 8 не очень жирный потоков хватит

ну и бесперебойное питаие нужно на все, наверное

Дык это понятно, что не бесплатно :) Зато жЫлезный

Тот ящик по моей ссылке должен менее 200 баксов стоить без БП, БП купить приличный из магазина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Alexei

а толку от него за эти 200? бп один %) а надо бы 2, да с горячей заменой :) тут ужё и 690 не хватит

вот, например

61492_rear_large.jpg

61492_rear_large.jpg

post-745-1182853809_thumb.jpg

Изменено пользователем emb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Alexei

а толку от него за эти 200? бп один %) а надо бы 2, да с горячей заменой ;) тут ужё и 690 не хватит

вот, например

61492_rear_large.jpg

Толков есть целый ряд:

- механическая прочность. Серверной, насколько я понимаю, не будет, бюджет не тот да и негде. Значит системник будет стоять на столе\под столом охраны. Чего они с ним будут делать - а фиг знает. Вы не подумайте, что он совсем уж стоечный - он и без стойки своих потребительских качеств не потеряет :) А вообще, конечно, системник лучше запереть в некий ящик, либо стойку, либо... есть такие низенькие стойки, высотой где то 600, чтобы под стол влезла. У Риттала точно.

- наличие фильтра перед вентилятором. Пыли меньше насосет.

На Вашей картинке это корпус 2U? Значит любую плату в него не воткнем, только низкие. Есть ли такие платы видеовходов, пригодные для использования с камерами?

Вообще я думаю, что в запасах у сycloneIII найдутся подобные решения, только он их не предложил из экономии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да можно и 4U найти :)

SC745TQ_R800_rear.jpg

про экономию: экономия - это хорошо. если считать только владельцев машин, которые стоят вокруг дома, то заинтересованных ~ 40 квартир, ну может ещё квартир сорок сознательных, которые не замкнутся на "у меня машины нет, мне забор не нужен" (ну или видеонаблюдение)

итого будет "за" 80 из 300 с лишним

даже на треть не тянет.

что касается остальных, то чем выше будет цена решения, тем больше противников

IMHO

SC745TQ_R800_rear.jpg

post-745-1182859293_thumb.jpg

Изменено пользователем emb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, обратите внимание на то, что написано в скобках "(по нашей базе)"

не о чём не говорит?

мы конечно покупаем некоторое количество компьютерного оборудования в Форум3 (но это только то, что нужно срочняком....при этом имеем 5 колонку у них), но основное количество везём сами от производителей в китае, здесь растамаживаем и перепродаём клиентам

раз уж зашла речь об Advantech

могу похвастаться активным участием в разработке вот этого оборудования:

http://www.advantech.com/products/Model.as...;BU=DVG&PD=

http://www.advantech.com/products/Model_De...;BU=DVG&PD=

примерно представляете какую скидку я могу у них получить? :blink:

хотя Alexei конечно прав, основной акцент был на наименьшую цену

также согласен с emb, что шансов на успешное проведение "операции" пока маловато. 80 "согласных" квартир (максимум 100) это потолок на текущий момент.

Есть ещё один огромный подводный камень, который пока не освещается, но я пока не буду портить и без того не радужную картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя Alexei конечно прав, основной акцент был на наименьшую цену

также согласен с emb, что шансов на успешное проведение "операции" пока маловато. 80 "согласных" квартир (максимум 100) это потолок на текущий момент.

Есть ещё один огромный подводный камень, который пока не освещается, но я пока не буду портить и без того не радужную картину.

Господа, я со всем этим согласен, но

- народ и так не хочет давать денег, это понятно. Но он вдвойне не поймет, если с него деньги будут брать более 1 раза. Т.е. делать надо один раз и с гарантированным качеством (в разумных пределах, конечно)

- необходимо учитывать практические особенности эксплуатации железа и человеческий фактор охранника, которых на смене сидит сутки и делать ему абсолютно нечего. "Наши руки не для скуки"... На НПЗ операторы с компами караул чего творят.. Как минимум пасьянс запускают всеми правдами и неправдами... Так что на видеосервере еще и десктоп нужно очень жестко блокировать, чтобы кроме интерфейса камер ничего открыть было нельзя. Хотя, наверное, это тоже идет "по умолчанию" :blink: Ящик лучше железный и под замок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня предложение :blink:

давайте прямо здесь и сейчас :) составим список причин, по которым людям стоит хотеть видеонаблюдение

потом подумаем над ним :( и если окажется, что такие причины есть, напечатаем их и повесим в подъездах вместе с разграфленным поквартирно листами, где жильцы поставят всои подписи в графах (например) "против", "за, но не дороже 1000р", "за, но не дороже 2000р" и "за, но не дороже 3000р"

вот ;)

про забор, видимо, сильно рано, поэтому про видео: ну из причин, понятно

1) если Ваше авто стоит около дома и его будут ковырять %))) для владельцев всё однозначно, в том числе для меня, хотя наш peugeot и не стоит теперь около дома

2) если Вы возвращаетесь вечером и на Вас нападет БАНДИТ, вот тут всё не однозначно, не уверен, что тут наблюдение и охрана помогут: конечно обшмонать жертву преступник не успеет, но двинуть по голове или отнять сумку - легко, и вряд ли охранник побежит за ним мимо бараков, по лесам и полям

3) поздние посиделки на детской площадке - ну допустим с этим борьба вообще не предусмотрена, да? если сидят жители дома например ;)

т.о. никому, кроме владельцев машин, по-моему, это не нужно

попробуйте изложить свое видение причин, плз

думаю причины типа "и вообще видеонаблюдение это круто" не стоит писать

Изменено пользователем emb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...