Перейти к содержанию

В Железнодорожном взорвали инспекторов ДПС


Буся

Рекомендуемые сообщения

@KLV,не читайте советских газет! А второй теперь инвалид, тоже в драке пострадал! Не городите чушь!

Так это не я городила. Это в СМИ написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другими словами, вы боитесь дать свободу действий людям, которые должны вас защищать, по причине того, что боитесь злоупотреблений с их стороны. Но без этого они не смогут вас по настоящему защитить. Это сейчас и происходит. Мне это неприятно, я не чувствую в этой стране себя защищенным.

 

То поводу моего тона. Кого я уничижил и презрел? Т.е. он был трезвый и не экскаваторщик и у него не было гранаты? Или вместо "обкуренных накруш" следует писать "граждане употребившие незаконные наркотические средства, вследствие чего находящие в состоянии наркотического опьянения и не осознающие свои действия"? 

 

Вот именно. Я хотел бы, чтобы тех людей о которых я говорил, среди нас не было. А вы что, хотите, чтобы те самые люди, наркоманы с ножами и оружием и алкоголики (или скажем люди с неустоуйчивой психикой, ослабленной многолетним алкоголизмом, склонным к насилию и агрессии) с гранатами и пр., спокойно гуляли среди вас, ваших детей, родственников?

вы о чем?

они итак есть и ходят..

и это уже дело полиции, а не ДПс.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже читала что полицейский погиб в результате черепно-мозговой травмы полученной при драке. И была не граната а петарда. http://lifenews.ru/news/125029

Я тоже читал, что первый полицейский погиб от повреждений полученных в ходе драки. Но дядя должен быть просто Рэмбо, чтобы голыми руками убить полицейского в зимней форме (удар просто так через толстую одежду не пройдет), при оружии, при наличии напарника полицейского.  А это был 60 летний старпер, вряд ли способный на большее чем скандалить по бытовухе после принятия на грудь, ну и как выяснилось, бросить гранату.

 

хм в Волгограде тоже потерпевшие были нашпигованы осколками, но там явно не граната взорвалась - это раз

Два - вы видели взрыв гранаты в машине?

Также подумал, я не видел взрыва ни "оборонительной" :-) ни "наступательной" гранаты в машине или рядом с ней. Черт его знает как оно должно выглядеть.

Самодельное ВУ вряд ли кто с собой будет постоянно с собой возить (нахрена?) а вот гранату с целью попугать в случае дорожного конфликта - возможно. Запалы, чеку дома изьяли,- логично предположить что была и целая граната, в боевой готовности, которая и была применена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы о чем?

они итак есть и ходят..

и это уже дело полиции, а не ДПс.. 

О том, что как писал biocide, полицейские не имеют ни достаточной защиты. ни эффективных  процедур, ни понимания и поддержки граждан, позволяющих им эффективно предотвращать тяжкие преступления. 

Надоело писать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, что как писал biocide, полицейские не имеют ни достаточной защиты. ни эффективных  процедур, ни понимания и поддержки граждан, позволяющих им эффективно предотвращать тяжкие преступления. 

Надоело писать. 

мы кажется о разном говорим..

с этой реформой все перепуталось..

 

у полицейских разве нет табельного оружия и прежде предупредительного в воздух?

разве этого не достаточно?

 

п.с. тоже надоело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите, могут только говорить, а придти и помочь старику, не наше дело. Проведение служебки это конечно, но посадить не посадят, а у нас посадить могут как не фиг делать, поэтому на задержания без пистолетов ходят, вот как-то так! Я не хочу спорить с Вами, это Ваша точка зрения, основанная на мнении человека, который видимо не хочет проявить свой гражданский долг и рассказать правду, а ведь его показания могут помочь человеку если не избежать наказания, то смягчить его

Ещё раз повторюсь что я не имею права указывать человеку что ему делать - ОН НЕ МОЙ

Моя точка зрения основана на сопоставлении слов и фактов, вы видать совсем плохо меня читаете. Тогда прошу не приписывать мне ваши мысли.

А менты у нас просто ангелы, белые и пушистые - без табельного на задержание ходют  :D ......не смешите

А может и прально что без табельного, с такой профпригодностью и подготовкой оружие не стоит носить - они голыми руками всех скрутят  ;)  :)

И мне рассказывать сказки о безнаказанности полицейских в США, там даже если уличили полицейского во лжи, то могут дать до 15 лет тюрьмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведение служебки это конечно, но посадить не посадят, а у нас посадить могут как не фиг делать, 

 

Ну да. там просто так имеется куча служб:

 

 

Мой американский знакомый полицейский рассказывал: «В последнее время нас проверяют все и вся. В Управлении есть отдел, который называется Internal Affairs Investigation, в переводе что-то вроде Внутренних расследований. А народу там работает целый вагон и ещё тележка. Во всём управлении около 34-35 тысяч человек, а в этом отделе, по неофициальным данным, около 3 тысяч. Они расследуют всё, начиная от мелких обвинений и до криминала совершенное полицией (эти расследования идут параллельно с Прокурором). У них же есть ещё и спецотдел - Инспекция. Они оценивают внешний вид сотрудника (прическу, форму), его общение с населением и реакция на сообщения граждан о преступлениях, правонарушениях и т.д. В принципе, то, что они делают, не даёт никому расслабиться.Проверяют, используя "ловушку" по отношению к имуществу. Могут подойти на улице и сказать, что только нашли кошелёк с деньгами и отдать его сотруднику полиции (очень распространено), или позвонить в участок и сказать, что там-то подростки распивают пиво, и посмотреть, приедешь ты, как скоро, или не отреагируешь. 

Наказания могут быть любыми. От выговора с занесением в личное дело, до перевода в другой участок (почему-то всегда получается так, что подальше от места жительства), потеря отпускных дней, зарплаты или увольнения. 

Очень негативно контролирующие подразделения относятся к использованию автотранспорта в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, регулярно проводятся проверки на употребление наркотиков. Если такой факт зафиксирован, то гарантированное увольнение, возможно с последующим арестом».

 

 

И с образованием у полицейского в США не так как у нас  ;)  :)

 

 

  У американских полицейских кадровая политика строится по другим критериям. Устроиться на службу там гораздо сложнее, и требования к кандидатам выше. В настоящее время, около 20% всех полицейский управлений в США требуют наличие у кандидата образования перед тем, как попасть в полицию. Чтобы попасть в ФБР или Секретную Службу Министерства Финансов на позицию Агента (аналог нашего сотрудника ФСО), нужно иметь степень Бакалавра (минимум 4 года колледжа). То есть, Диплом нужно иметь до поступления на работу, а не после. Но и после этого нужно пройти обучение в Полицейской академии в течение 6 месяцев. Находясь на службе у государства (город, штат или страну), сотрудник полиции имеет много социальных гарантий, включая бесплатную медицину на всю семью в лучших клиниках и самые дорогие лекарства, при этом в случае развода, бесплатное медицинское обслуживание и обучение также остается за детьми и бывшей женой. Полицейский имеет право на бесплатный проезд на общественном транспорте, независимо от того находится он на службе или вне нее. 

 

 

http://www.8prav.ru/index.php?id=79

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако Батька Лукашенко смог. Он не просто уволил (сократил) как у нас- половину. А посадил на реальные сроки. Остальным повысили зп. И местные гиббоны знают- что будут служить не честно- зона им родная мать.

Есть тысяча свидетельств как Белорусские гибоны берут мзду с транзитных машин, со своих конечно нет, а вот с московских сколько угодно, так что извините, лучше чем у нас но до нормального уровня далеко

в этом вы правы.. у нас соседи все видят, все слышат.. а как пойти в свидетели, так развалятся...

с другой стороны.. прояви сознательность.. потом затаскают... :(

Затаскают это от несовершенства законодательства? один раз расскажи , на стадии до возбуждения дела, один раз когда дело расследуется, один раз в суд, это минимум, бывает  больше, если найдется тот, кто говорит по другому\. тогда очные ставки, но согласитесь, если не хочешь никуда идти  говори, то молчи уж до конца, не разводи лишние  слухи

Я вот тоже читала что полицейский погиб в результате черепно-мозговой травмы полученной при драке. И была не граната а петарда. http://lifenews.ru/news/125029

это точно не правда, уверяю Вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...