Перейти к содержанию

Обследование в НИИ Педиатрии


kofee

Рекомендуемые сообщения

Вы купили? Сильно ощущается разница? Я просто не понимаю, у меня вроде дочка и с балончиком нормально справляется. Глубоко вдыхает и я одновременно нажимаю, она задерживает дыхание на 10 с и выдыхает.Если использовать спейсер, то одна доза за несколько вдохов идет?

нет, я тоже в дорогу баллончик беру. но у нас не было(ттт) страшных приступов.если бы были, купила бы обязательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я тоже в дорогу баллончик беру. но у нас не было(ттт) страшных приступов.если бы были, купила бы обязательно. 

у нас был один раз всего, но я до сих пор забыть не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, а фамилию врача не подскажешь. Я бы записалась на платный прием

И еще девочки, возник такой вопрос. Мне Чусляева как то мельком обмолвилась, что после госпитализации  у нас есть амбулаторная карта и мы теперь сможем специалистов всех бесплатно там проходить. Это так или я что-то неправильно поняла???

Да, Саш, с двумя тяжело не то слово, когда дети болеют. Но, я считаю, что Вам все пошли на встречу, все удачно получилось. Мы в следующий раз будем ложиться в пульмонологию. У нас еще выявили проблемы с сердцем, дообсдедоваться в НИИ не успели из-за болезни, поэтому вот сейчас ищем хорошего специалиста.

не помню фамилию :(

мужчина, относительно молодой был..

 

прикрепиться к ним амбулаторно можно, если заведующая даст специальную бумажку (дает не всем..) на год (потом продлевать) .. мы прикрепились один раз .. но смотавшись пару раз.. и просидев в очередях по 2 часа.. (берут не всегда по времени и часто стационарных вперед) забили на это дело... - целый день просто убивается.. особенно , если нет машины.. к некоторым врачам сложно попасть...

Да. Неожиданно, но хорошо.

Но мне почему-то врач сказала, что приемы у нее только платные. Про бесплатное наблюдение речи и не шло ни в каком виде.

 

По моим наблюдениям там очень хорошо и удобно лечиться, тем кто живет недалеко и кому оплачиваются больничные. Легла, пару дней полежала, а потом когда уже там следующее обследование - все равно. Нам ЭХО-КГ так и не сделали, потому что на отделение 12 талонов на неделю, наша очередь была бы только на третьей неделе. А так неделю дома сидишь, потом вечером медсестра обзванивает всех, кто дома и у кого назавтра есть назначения. Вечером позвонили, что у тебя завтра обследование, пришла - сделала. Койка за тобой, больничный тикает.

не может там быть только платных приемов... они обязаны бесплатно принимать, другое дело сложно попасть на бесплатный..

 

мы в свое время на ЭХО без проблем проходили... долго ждали ортопеда и царапки (кожные пробы) и то в конце второй недели все сделали.. видно как попадешь..

 

так есть там что то типа дневного стационара.. в пульме очень практикуется.. 

сразу обговариваете с врачом план обследований, вас ед. сестра сразу записывает и приезжеаете... попутно уточняя и напоминая об остальных обследованиях..

мы все что просили там прошли практически.. просили обосновывая.. не отказывали.

 

лекарства да, нам и на дом выдавали и все что назначали .. даже мазь бепантен, зодак,фликсоназе и мн. др дорогостоящее лекарство причем тюбиками и флаконами..

 

ЭХО у нас появилось.. кардиолог назначает по показаниям - бесплатно.

Узнаю и отпишусь тогда. Мы бы с удовольствием туда к кардиологу съездили да и к пульмонологу попозже

Извините, что не совсем в тему, но задам вопрос сюда. Так уж получилось, что здесь собралось много мамочек не по наслышке знакомых с диагнозом астма.

Получив выписку возникло много вопросов:

1) Нам назначили аэрозоли гармоны и интал. Врач сказал, что нужно купить спейсер. Но ведь балончики уже дозированные. Объясните пожалуйста, так ли он необходим.

2) Кто покупал пикфлоуметр и где? Сколько раз в день Вы им пользуетесь?

3) Решили купить воздухоочиститель домой. У кого есть, какие модели посоветуете?

Я остановилась вот на таком:

http://www.airincom.ru/goods_xj-3100a.htm

Вот и мы ЭхоКГ не успели, идем в субботу в альбатрос. В нашем случае,было бы тяжело ездить туда обратно (далеко больно), поэтому приходилось лежать))

1. спейсер нужен детям до 6-7 лет, которые не могут правильно вдохнуть лекарство и "глотают", если ребенок может сделать правильный вдох при нажатии на "балончик", то он не нужен.. если будете покупать, берите самый обычный и дешевый.. не замарачивайтесь на этом...

2.  купите по возрасту и получше, что бы было удобно пользоваться.. по хорошему 2-3 раза в день ... мы толком не смогли им пользоваться... ребенок баловался больше пока мал был

3. Если воздух сухой - нужен, но без фанатизма, т.к. сырость астматикам противопоказана больше.. мы пользовались обычным .. за 1500р - хватало.. а они просто на ночь проветривала комнату и через небулайзер разбрызгивала пару чашек воды по комнате - хватало.

Получается, если мне в выписке врач написал, что требуется консультацию кардиолога, я имею права записаться и пройти его в НИИ?  А карта, которую заводят в отделении и есть амбулаторная или для поликлиники отдельная карта нужна??

отдельная карта..

без  будмажки от заведующей и копии направления (квоты) не заведут...

но если бумажку дадут и к пол-ке прикрепят записываетесь к любому врачу

нам спейсер сказал врач купить в 9 лет.

в 9 лет он точно не нужен... разве что только врач не была уверенна, что вы правильно лекарство принимаете..  :huh:

сорри что повторилась.. отвечала по ходу прочтения...

 

девочки,у  меня где то валяется старый спейсер могу дать ...

остальное пока оставлю.. мало ли.. (т.т.т)

 

ещё раз рекомендую прочитать карманное руковдство по БА (размещала в теме), многое станет понятней...

реально не поленитесь - прочитайте один раз!!!!

http://www.atmosphere-ph.ru/images/books/gina-pediatr1.pdf

 

 

п.с на истинну не претендую - написала наш опыт и мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я этим сайтом пользовалась для покупки всяких "штучек" для астматиков.. 

 

http://www.allergodom.ru/catalog/6/

Его нам посоветовала зав. отделением аллергологии Соловей Т.Н, но цены там, к сожалению, на некоторые вещи  завышены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане! может кто знает?Ситуация у нас такая:

   В данный момент проходим с ребенком обследование в НИИ Педиатрии на Ломоносовском в отделении дерматологии (ставят атопический дерматит). Дали на Серпуховской направление к дерматологу почему то,хотя просили мы аллерголога.В начале года в НИИ Педиатрии, нам сказали ,что там что-то   там, и по квоте нас принять пока не могут, ждите, написали нам лечения на ...цать тысяч  без каких то анализов и строгую диету.Теперь сидим дома, в саду же не отследишь,

  Дерматолог прям убеждала нас, что все зависит только от диеты, и сдача на аллергены принципе ничего не даст - это основное лечение, от части я согласна, но причину хотелось бы узнать. Показываться надо было каждые 2 недели, в начале марта сказали ,что есть место. Сдали анализы, сказали приехать на следующей недели к физиотерапевту????про аллерголога, гастроэнтеролога-нужные врачи, ни слова, то не могут , то на летучках....В общем приехали вчера к физио..., а мужу говорят, что и нужный вам аллерголог и гастроэнтеролог запланированные на сегодня, будут, но уже на платной основе,якобы вышел какой то приказ,и они не могут принять по квоте.

Муж пошел к главврачу отделения, там толком не разъяснили ничего, не показали приказ, сказали, что по квоте, что входит бесплатно по ОМС  они предоставили (дерматолог, анализы общие, Узи, физиотерапевт). Получается,что узнать точную причину, нужно заплатить. Аллерголога мы все таки добились бесплатно, но какие он назначит анализы будут платно, ну и нужный нам гастроэнтеролог тоже. На сайте никакой инфо про это я не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, а есть ли в НИИ в отделении аллергологии платные палаты? Может, кто-то лежал, ск. стоит? Нам ложиться 5 мая по поводу аллерг. бронхита и атопического дерматита... Но, начитавшись ужасов про бесплатные палаты и ужасные условия пребывания, прямо страшно становится... И, возможно, кто-нибудь знает, сколько получается по срокам, чтобы обследоваться по подобному заболеванию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а есть ли в НИИ в отделении аллергологии платные палаты? Может, кто-то лежал, ск. стоит? Нам ложиться 5 мая по поводу аллерг. бронхита и атопического дерматита... Но, начитавшись ужасов про бесплатные палаты и ужасные условия пребывания, прямо страшно становится... И, возможно, кто-нибудь знает, сколько получается по срокам, чтобы обследоваться по подобному заболеванию?

Мне кажется нет там таких. И не переживайте, все можно перенести, не настраивайтесь сразу на негатив. По выписке мы лежали две недели, по факту - пробыли там 5 дней - только пульманология. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а есть ли в НИИ в отделении аллергологии платные палаты? Может, кто-то лежал, ск. стоит? Нам ложиться 5 мая по поводу аллерг. бронхита и атопического дерматита... Но, начитавшись ужасов про бесплатные палаты и ужасные условия пребывания, прямо страшно становится... И, возможно, кто-нибудь знает, сколько получается по срокам, чтобы обследоваться по подобному заболеванию?

не так все страшно на самом деле. платно лежала подруга в морозовской. отделение правда другое. но совсем за не долгий срок отвалила 120 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а есть ли в НИИ в отделении аллергологии платные палаты? Может, кто-то лежал, ск. стоит? Нам ложиться 5 мая по поводу аллерг. бронхита и атопического дерматита... Но, начитавшись ужасов про бесплатные палаты и ужасные условия пребывания, прямо страшно становится... И, возможно, кто-нибудь знает, сколько получается по срокам, чтобы обследоваться по подобному заболеванию?

Про платные палаты не знаю, скорее всего их нет. А зачем она Вам нужна? Сами палаты хорошие, новые кровати, пласт.окна, хорошее пастельное белье, новые тумбочки.

А правила внутрибольничные врятли изменятся, если Вы оплатите за палату. Там просто главная медсестра мымра, вот и все))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...