Перейти к содержанию

Обследование в НИИ Педиатрии


kofee

Рекомендуемые сообщения

нам тоже обмолвились про амбулаторное лечение, но я не уточняла за деньги или нет. думаю. можно позвонить в больницу и спросить.

Узнаю и отпишусь тогда. Мы бы с удовольствием туда к кардиологу съездили да и к пульмонологу попозже

Извините, что не совсем в тему, но задам вопрос сюда. Так уж получилось, что здесь собралось много мамочек не по наслышке знакомых с диагнозом астма.

Получив выписку возникло много вопросов:

1) Нам назначили аэрозоли гармоны и интал. Врач сказал, что нужно купить спейсер. Но ведь балончики уже дозированные. Объясните пожалуйста, так ли он необходим.

2) Кто покупал пикфлоуметр и где? Сколько раз в день Вы им пользуетесь?

3) Решили купить воздухоочиститель домой. У кого есть, какие модели посоветуете?

Я остановилась вот на таком:

http://www.airincom.ru/goods_xj-3100a.htm

Да. Неожиданно, но хорошо.

Но мне почему-то врач сказала, что приемы у нее только платные. Про бесплатное наблюдение речи и не шло ни в каком виде.

 

По моим наблюдениям там очень хорошо и удобно лечиться, тем кто живет недалеко и кому оплачиваются больничные. Легла, пару дней полежала, а потом когда уже там следующее обследование - все равно. Нам ЭХО-КГ так и не сделали, потому что на отделение 12 талонов на неделю, наша очередь была бы только на третьей неделе. А так неделю дома сидишь, потом вечером медсестра обзванивает всех, кто дома и у кого назавтра есть назначения. Вечером позвонили, что у тебя завтра обследование, пришла - сделала. Койка за тобой, больничный тикает.

Вот и мы ЭхоКГ не успели, идем в субботу в альбатрос. В нашем случае,было бы тяжело ездить туда обратно (далеко больно), поэтому приходилось лежать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнаю и отпишусь тогда. Мы бы с удовольствием туда к кардиологу съездили да и к пульмонологу попозже

Извините, что не совсем в тему, но задам вопрос сюда. Так уж получилось, что здесь собралось много мамочек не по наслышке знакомых с диагнозом астма.

Получив выписку возникло много вопросов:

1) Нам назначили аэрозоли гармоны и интал. Врач сказал, что нужно купить спейсер. Но ведь балончики уже дозированные. Объясните пожалуйста, так ли он необходим.

2) Кто покупал пикфлоуметр и где? Сколько раз в день Вы им пользуетесь?

3) Решили купить воздухоочиститель домой. У кого есть, какие модели посоветуете?

Я остановилась вот на таком:

http://www.airincom.ru/goods_xj-3100a.htm

Вот и мы ЭхоКГ не успели, идем в субботу в альбатрос. В нашем случае,было бы тяжело ездить туда обратно (далеко больно), поэтому приходилось лежать))

Да. С нашего аула туда не накатаешься.

Я покупала http://www.doctor-al.ru/sale/klimaticheskaya-tekhnika/mnogofunktsionalnyy-vozdukhoochistitel-atmos-maksi-200-2900059/

и на сайте есть всякие штучки еще для нашего контингента. Если что есть их карта, и если будешь что-то заказывать, я бы у них взяла очередную флакушку alergoff

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. С нашего аула туда не накатаешься.

Я покупала http://www.doctor-al.ru/sale/klimaticheskaya-tekhnika/mnogofunktsionalnyy-vozdukhoochistitel-atmos-maksi-200-2900059/

и на сайте есть всякие штучки еще для нашего контингента. Если что есть их карта, и если будешь что-то заказывать, я бы у них взяла очередную флакушку alergoff

Я тоже вчера этот сайт узучала, отложила в корзину пиклофлоуметр, спейсер и всякие средства для обработки помещений от клеща.Я бы заказала через 2 недельки, можно скооперироваться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит очиститель тире увлажнитель. лет 6 назад стоил 16 тыс. но я не уверена в его эффективности, хотя вода грязная после использования.спейсер я так поняла в дороге необходим, если у ребенка бывают приступы. спейсер, кстати, мне предлагали купить прямо в отделении( в прошлом году) но я так и не дошла до этого врача. я очень советую если есть аллергия на пыть( и даже если нет наверное оч неплохо) баллоны аллергоф(заказывала в инете) раз в полгода обрабатываются все тканевые поверхности(подушки, матрасы, шторы и т.п.) и т. о. уничтожаются пылевые клещи. оч полезная штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще девочки, возник такой вопрос. Мне Чусляева как то мельком обмолвилась, что после госпитализации у нас есть амбулаторная карта и мы теперь сможем специалистов всех бесплатно там проходить. Это так или я что-то неправильно поняла???

По нашему опыту, мы наблюдаемся в НИИ бесплатно. Как раз после первой госпитализации нам завели карту амбулаторную. Раз в год госпитализация плановая, если ее нет, то направление от педиатра, чтобы, скажем так, "продлить действие" амбулаторной карты. Раз в 2 месяца посещаем разных специалистов. Одно но, чтобы записаться к специалисту, от лечащего врача при НИИ должна быть запись в заключении, что требуется консультация. Без этого к специалисту не попасть. Запись сделали удобно, после 26го числа каждого месяца запись на следующий месяц. Пока нам всегда везло. Например в конце февраля записались по телефону, в начале/середине марта уже поехали к специалисту.

По поводу спейсера нам пульмонолог объяснила так, что это очень удобно для маленьких детей, которые не понимают пока что такое вдыхать/выдыхать и из обычного баллончика могут лекарство просто проглотить, а не вдохнуть. Нам сейчас уже 5 и уже можно дышать из баллончика, но настолько привыкли к спейсеру, если за один вдох сразу всю дозу не получил, то за несколько вдохов хорошенько ее "продышал".:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нашему опыту, мы наблюдаемся в НИИ бесплатно. Как раз после первой госпитализации нам завели карту амбулаторную. Раз в год госпитализация плановая, если ее нет, то направление от педиатра, чтобы, скажем так, "продлить действие" амбулаторной карты. Раз в 2 месяца посещаем разных специалистов. Одно но, чтобы записаться к специалисту, от лечащего врача при НИИ должна быть запись в заключении, что требуется консультация. Без этого к специалисту не попасть. Запись сделали удобно, после 26го числа каждого месяца запись на следующий месяц. Пока нам всегда везло. Например в конце февраля записались по телефону, в начале/середине марта уже поехали к специалисту.

По поводу спейсера нам пульмонолог объяснила так, что это очень удобно для маленьких детей, которые не понимают пока что такое вдыхать/выдыхать и из обычного баллончика могут лекарство просто проглотить, а не вдохнуть. Нам сейчас уже 5 и уже можно дышать из баллончика, но настолько привыкли к спейсеру, если за один вдох сразу всю дозу не получил, то за несколько вдохов хорошенько ее "продышал". :)

Получается, если мне в выписке врач написал, что требуется консультацию кардиолога, я имею права записаться и пройти его в НИИ?  А карта, которую заводят в отделении и есть амбулаторная или для поликлиники отдельная карта нужна??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, если мне в выписке врач написал, что требуется консультацию кардиолога, я имею права записаться и пройти его в НИИ? А карта, которую заводят в отделении и есть амбулаторная или для поликлиники отдельная карта нужна??

Да, в таком случае вы можете пройти его при НИИ. По крайней мере раньше было так. Сейчас эта реорганизация или реструктуризация. Не пойми что происходит..:( карту должны завести отдельную при регистратуре на первом этаже и сказать вам ее номер, который никак нельзя забывать:) по нему и будете записываться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу спейсера нам пульмонолог объяснила так, что это очень удобно для маленьких детей, которые не понимают пока что такое вдыхать/выдыхать и из обычного баллончика могут лекарство просто проглотить, а не вдохнуть. Нам сейчас уже 5 и уже можно дышать из баллончика, но настолько привыкли к спейсеру, если за один вдох сразу всю дозу не получил, то за несколько вдохов хорошенько ее "продышал". :)

нам спейсер сказал врач купить в 9 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам спейсер сказал врач купить в 9 лет.

Вы купили? Сильно ощущается разница? Я просто не понимаю, у меня вроде дочка и с балончиком нормально справляется. Глубоко вдыхает и я одновременно нажимаю, она задерживает дыхание на 10 с и выдыхает.Если использовать спейсер, то одна доза за несколько вдохов идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...