Перейти к содержанию

Вы живете в Железнодорожном. Почему?


Santiago

Рекомендуемые сообщения

А Реутово в этом плане чем отличается от Железки?

Там Роквула нет и завода керамики тож и много других можно перечислить. Ни разу на форумах Реутова не видел жалобы на запахи фенола и горящих свалок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там Роквула нет и завода керамики тож и много других можно перечислить. Ни разу на форумах Реутова не видел жалобы на запахи фенола и горящих свалок!

А также там нет лесных массивов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также там нет лесных массивов.

Посмотрите внимательно карту и с чем например граничит ул. южная салтыковка и сравните потом тот лесопарк с Ольгинским:-)

Я очень люблю Ольгинский лесопарк, но он меня от Роквула не спасает, а Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ПОКА живу в железнодорожном в силу возраста. Жила у тети (пока она живет в Москве), потом сняла квартиру еще на год. Мне 24 года и я уже купила квартиру пока в стройке и подальше от этого города. Мне не понятны советы мужчин. точнее НЕ мужчин -  А мужей 35-50 летних в рассуждениях о крутизне машин, и имеющих конуру для постоянного проживания в этом запахалом городе? Вы вдыхаете ночной запах, потом запах пробок. Это город для гетто! Никого не хочу обидеть, т.к. сама, в силу обстоятельств, погрузилась. В этом городе квартиры только для И-Н-Вестиций, не более.

ЗЫ. Какое общение? одни разговоры о болезнях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до переезда в Железнодорожный где только не жила, больше 10 городов сменила точно (это если о постоянном проживании говорить), а уж проездом...так и вовсе...со счета сбилась.

В нашем городе есть проблемы, но не надо иллюзий о том, что здесь гетто, а везде вообще не жизнь, а сказка))) Вам воняет тут? Вэлком в Некрасовку, там поля аэрации))) Почувствуйте разницу.

Запах пробок, говорите? Это общая проблема всех, живущих в мегаполисе! Либо пробки утром и вечером, либо смог круглосуточно - на выбор. Еще есть возможность уехать в Горный Алтай. Только почему-то больше желающих дышать пробками и свалками, чем горным воздухом?)))

Не хотите проблем с парковкой? Покупайте старый фонд, Будут проблемы с трубами/проводкой/контингентом...

Касательно школ, в Москве устроить ребенка в хорошую тоже проблема. Дети тоже учатся в 2 смены. 

 

Вот у нас, у русских, это особенность менталитета ругать свою страну, правительство, город,  мужа/жену. Живем в постоянном негативе, с мыслями, что вокруг гетто и "я такой волшебный тут временно", а потом удивляемся, почему же все вокруг так плохо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bodya, я вам перечислил выше чуть ли не с 10-ок городов, в пределах 10 км от мкад,в которых и экология лучше и с больницами, дет.садами, школами, нет такой попы как у нас. И сделать против бандитов мало чего можно, они кого то подкупают, где то тупостью других пользуются. К тому же много желающих, которые на дешевизну клюют. Покупают же центр-2 несмотря на близость Роквула.

Так что, если хотите терпеть терпите, но многие отсюда будут уезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите внимательно карту и с чем например граничит ул. южная салтыковка и сравните потом тот лесопарк с Ольгинским:-)

Я очень люблю Ольгинский лесопарк, но он меня от Роквула не спасает, а Вас?

Речь шла о Реутово а не о Салтыковке   http://www.olgino.info/forum/topic/35617-%D0%B2%D1%8B-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B5-%D0%B2-%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83/page-15#entry841942

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bodya, +1000!!!! Не понимаю зачем здесь жить если настолько не нравится. Тем более снимая квартиру. А за экологией это вам в Алтайский край нужно, уж никак не в Московскую область.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там от Новокосино -2, новостройки крупнейшей и современной в Реутове 3км до лесопарка, от метро 1600 метров. Так что леса поблизости там есть. И экология намного лучше, чем у нас. Это факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bodya, я вам перечислил выше чуть ли не с 10-ок городов, в пределах 10 км от мкад,в которых и экология лучше и с больницами, дет.садами, школами, нет такой попы как у нас. И сделать против бандитов мало чего можно, они кого то подкупают, где то тупостью других пользуются. К тому же много желающих, которые на дешевизну клюют. Покупают же центр-2 несмотря на близость Роквула.

Так что, если хотите терпеть терпите, но многие отсюда будут уезжать.

Ну, во-первых,  у нас сейчас не критичная ситуация с садами. По очереди сады получают к 3-м годам. Я умею пользоваться поисковиками. Первый же запрос про сад в Лобне выдал сплошной негатив о взятках, мамочках, готовых работать воспитателями, очередях...мне лень проверять все города по вашему списку))) 

И с больницами такая же история. Мы жили на ул. Юбилейной (до активной ее застройки, 4 года назад) в нашей поликлинике очереди по участку не было никогда! И в школе №10 была одна смена и никакой переполненности....Так что это проблема не города в целом;)))

Насчет экологии. Где-то чуть лучше, где-то чуть хуже. Но Московская область не может похвастать хорошей экологией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...