Перейти к содержанию

Вы живете в Железнодорожном. Почему?


Santiago

Рекомендуемые сообщения

Ну, во-первых,  у нас сейчас не критичная ситуация с садами. По очереди сады получают к 3-м годам. Я умею пользоваться поисковиками. Первый же запрос про сад в Лобне выдал сплошной негатив о взятках, мамочках, готовых работать воспитателями, очередях...мне лень проверять все города по вашему списку))) 

И с больницами такая же история. Мы жили на ул. Юбилейной (до активной ее застройки, 4 года назад) в нашей поликлинике очереди по участку не было никогда! И в школе №10 была одна смена и никакой переполненности....Так что это проблема не города в целом;)))

Насчет экологии. Где-то чуть лучше, где-то чуть хуже. Но Московская область не может похвастать хорошей экологией.

Блажен, кто верует. Да возможно один садик в Лобне хреновый, но там насколько мне известно их садики не забирала власть и роддомы не сносила для новостроек. Дык сейчас на Юбилейной, насколько мне известно-ситуация изменилась! А в дет. сады очередь по 6000 человек, как была так и осталась. Жить то ведь везде можно. Но я в городе, окруженными свалками, с заводом мин. ваты и пром. зонами, мусоросжигательным заводом поблизости, жить не хочу. Единственно, у меня 3 года пока от покупки не прошло моей квартиры, так что тоже временно терплю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое чувство, что Мин.вату и свалки специально выстроили после того, как Вы купили тут квартиру. Кто мешал смотреть глазками? 

Не та ли пелена, сквозь которую вам хорошо видно, как хорошо живется в Химках или Лобне?)))


И да, при таком отношении ко всему терпеть придется всю жизнь...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое чувство, что Мин.вату и свалки специально выстроили после того, как Вы купили тут квартиру. Кто мешал смотреть глазками? 

Не та ли пелена, сквозь которую вам хорошо видно, как хорошо живется в Химках или Лобне?)))

И да, при таком отношении ко всему терпеть придется всю жизнь...))

У меня тут друг жил, я хотел хату поближе к нему купить. Думал он меня предупредит, если что. Был у него частенько в гостях, но днем, запаха не было, ибо мин. Вата по ночам в основном сбрасывает! Первый блин комом, вот теперь расставляю преоритеты при следующей покупке:

Транспортная доступность

Экология

Инфраструктура

Сама квартира и планировка и т.д...

И таки да, жалею, что в 2010 в Реутове не взял. Денег хватало и на Реутов, но надеюсь ошибки исправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все молодцы рассуждать в каком г...не мы живем, мечтают уехать. Но вот куда РЕАЛЬНО вы сможете переехать? В какой район Москвы? Сокольники, Ботанический сад... и т.п.? Не смешите меня, и Реутово для многих останется лишь мечтой. Хотя..., какая экология в Реутово, нет там её. Один плюс - метро, добираться без пробок. А так..., город как город. У меня бабушка с дедушкой там жили, знаю я его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы живем на юбилейной чуть больше года. . первый раз был запах на прошлой неделе 3 дня, запах ГАРИ, версии причин этого запаха были озвучены.

У меня тут друг жил, я хотел хату поближе к нему купить. Думал он меня предупредит, если что. Был у него частенько в гостях, но днем, запаха не было, ибо мин. Вата по ночам в основном сбрасывает! Первый блин комом, вот теперь расставляю преоритеты при следующей покупке:
Транспортная доступность
Экология
Инфраструктура
Сама квартира и планировка и т.д...

И таки да, жалею, что в 2010 в Реутове не взял. Денег хватало и на Реутов, но надеюсь ошибки исправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу и свои 5 копеек в защиту Железки. Мне здесь нравится. Мне не воняет. Мне удобно добираться на машине до метро и ехать обратно. Я живу в своем жилье, меня устраивают ближайшие магазины. Мои родители живут в Москве и мне не далеко до них ехать. Моя дача под Ногинском, мне удобно туда добираться. Я всеравно буду ездить в Москву проводить досуг, тот факт, что его нет в Железке меня не расстраивает.

Единственное, что - у меня пока нет детей, поэтому проблемы с поликлиниками, школами и детсадами мне не знакомы.

Зато моя коллега, которая одна воспитывает 2-х детей, прописана в Рузе и снимает квартиру в Мск, спокойно говорит, что дала взятку в детсад. чтобы ее детей туда взяли. Так что проблемы можно решить, деньги нужно скопить :)

 

Про переезд и покупку другого жилья пока не задумывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы живем на юбилейной чуть больше года. . первый раз был запах на прошлой неделе 3 дня, запах ГАРИ, версии причин этого запаха были озвучены.

Странно, мы ходили к депутатам на встречу в конце апреля по-моему, запах гари чувствовался на пролетарской, часто чувствую запах гари даже на станции. Может конечно у меня обоняние чувствительно слишком))

Все молодцы рассуждать в каком г...не мы живем, мечтают уехать. Но вот куда РЕАЛЬНО вы сможете переехать? В какой район Москвы? Сокольники, Ботанический сад... и т.п.? Не смешите меня, и Реутово для многих останется лишь мечтой. Хотя..., какая экология в Реутово, нет там её. Один плюс - метро, добираться без пробок. А так..., город как город. У меня бабушка с дедушкой там жили, знаю я его.

 Ну пусть здесь хата 3.8 ляма + 1 лям накопить + 1 лям ипотеки , ну и посмотрите, что вы и где можете себе позволить (почти любое подмосковье, в том числе и реутов). Хотя да и здесь надо бороться за свои права, вроде у меня немного получается: http://www.olgino.info/forum/topic/8085-граничная-40-60-й-корпус-мкрольгино/?p=840762

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять подмосковье на подмосковье? Смысл? Одинцово вроде да, на западе. Но добираться до Москвы так же на эл-ках, спутников у них нет. Те же пробки на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все молодцы рассуждать в каком г...не мы живем, мечтают уехать. Но вот куда РЕАЛЬНО вы сможете переехать? В какой район Москвы? Сокольники, Ботанический сад... и т.п.? Не смешите меня, и Реутово для многих останется лишь мечтой. Хотя..., какая экология в Реутово, нет там её. Один плюс - метро, добираться без пробок. А так..., город как город. У меня бабушка с дедушкой там жили, знаю я его.

Ботанический сад, кстати, в основном старый фонд. Много хрущевок. Даже безо всяких ипотек легко меняется квартира в Ж.  с потерей площади вдвое. Но вот пытаюсь я представить свою кухню 6м., отсутствие спальни....и... не хочу Ботанический сад)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...