Перейти к содержанию

Вы живете в Железнодорожном. Почему?


Santiago

Рекомендуемые сообщения

Менять подмосковье на подмосковье? Смысл? Одинцово вроде да, на западе. Но добираться до Москвы так же на эл-ках, спутников у них нет. Те же пробки на дорогах.

Дык можно и не Одинцово, а Долгопрудный например или Химки. Там и инфраструктура получше и электрички меньше в пути например. А нравится это направление -welcome в Реутов или Новогиреево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но там-то вроде экологичней, на Ботаническом саду (сходу больше не придумались районы где чище воздух))). Поэтому и говорю что все относительно. Кто-то живет в Капотне и радуется что они мАсквичи, метро под боком, боже упаси меня там жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но там-то вроде экологичней, на Ботаническом саду (сходу больше не придумались районы где чище воздух))). Поэтому и говорю что все относительно. Кто-то живет в Капотне и радуется что они мАсквичи, метро под боком, боже упаси меня там жить.

Ну если сравнивать по экологии, я бы битцевский парк рассматривал, там вроде и подешевле, нежели у Ботанического сада, имхо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, мы ходили к депутатам на встречу в конце апреля по-моему, запах гари чувствовался на пролетарской, часто чувствую запах гари даже на станции. Может конечно у меня обоняние чувствительно слишком))

 Ну пусть здесь хата 3.8 ляма + 1 лям накопить + 1 лям ипотеки , ну и посмотрите, что вы и где можете себе позволить (почти любое подмосковье, в том числе и реутов). Хотя да и здесь надо бороться за свои права, вроде у меня немного получается: http://www.olgino.info/forum/topic/8085-граничная-40-60-й-корпус-мкрольгино/?p=840762

у меня все хорошо с обонянием, даже слишком хорошо) это говорит всего лишь о том,  а был ли мальчик?)) минвата ли? у нас трубы роквула  в принципе из окна можно разглядеть, я целыми днями по железке мотаюсь. часто в ольгино из машины выйти сложно, аж горло перехватывает от какого-то химического запаха, а у нас ничем не пахнет

 

а по поводу мск и др подмск здесь уже все написали. либо долги, либо потеря площади.каждый выбирает, что ему интереснее, железка по любому дешевле всего.  разговоры по повду экологии раздражают ей богу. потому что они глупые. если говорить о действительно чистом воздухе-это надо уезжать ооочень далеко, остальное все-шило на мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм, циан предлагает трешки в районе битцевского парка (ясенево, чертаново) общая площадь 70-77, кухня 9-10 м. от 12 млн. ((..дешевле 3-комнатные квартиры в 56-60м..(кухня 6) за 9-10 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все хорошо с обонянием, даже слишком хорошо) это говорит всего лишь о том,  а был ли мальчик?)) минвата ли? у нас трубы роквула  в принципе из окна можно разглядеть, я целыми днями по железке мотаюсь. часто в ольгино из машины выйти сложно, аж горло перехватывает от какого-то химического запаха, а у нас ничем не пахнет

 

а по поводу мск и др подмск здесь уже все написали. либо долги, либо потеря площади.каждый выбирает, что ему интереснее, железка по любому дешевле всего.  разговоры по повду экологии раздражают ей богу. потому что они глупые. если говорить о действительно чистом воздухе-это надо уезжать ооочень далеко, остальное все-шило на мыло.

100 км от Москвы это минимально возможная дистанция. Все остальное такое же гуано в плане экологии. Ну разумеется с вкраплением жемчужин типа МНПЗ или Люберецкого мусоросжигательного.

 

У Железки и Балахи есть другая проблема, это обилие незаконных свалок в округе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все хорошо с обонянием, даже слишком хорошо) это говорит всего лишь о том,  а был ли мальчик?)) минвата ли? у нас трубы роквула  в принципе из окна можно разглядеть, я целыми днями по железке мотаюсь. часто в ольгино из машины выйти сложно, аж горло перехватывает от какого-то химического запаха, а у нас ничем не пахнет

 

а по поводу мск и др подмск здесь уже все написали. либо долги, либо потеря площади.каждый выбирает, что ему интереснее, железка по любому дешевле всего.  разговоры по повду экологии раздражают ей богу. потому что они глупые. если говорить о действительно чистом воздухе-это надо уезжать ооочень далеко, остальное все-шило на мыло.

В Ольгино завод керамики нехило выбрасывает,  нефтехранилище в пром. зоне. Вот и воняет жутко порой и горло першит - это точно!

хмм, циан предлагает трешки в районе битцевского парка (ясенево, чертаново) общая площадь 70-77, кухня 9-10 м. от 12 млн. ((..дешевле 3-комнатные квартиры в 56-60м..(кухня 6) за 9-10 млн.

А теперь посмотрите у Ботанического сада хаты такой же площади))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно не была в районе Люблино, сподобилась этим летом прокатиться туда. Мама дорогая кто там живет..., славяне, ау, вы где?? Одни "черные" лица. Я ей-богу не националистка и не расистка, но среди той толпы мне было мягко говоря неуютно. В Железке пока россиян больше, мне милей до Железки под гармошку на эл-ке прокатиться, чем на ветке метро до Выхино. Если далее рассуждать..., я не хочу менять жилплощадь на меньшую по кв. метрам. Мне в моей трешке с детьми комфортно. Семья с 2-мя детьми какую ипотеку может потянуть?? Чтоб муж совсем на работе костьми лег? Не надо нам такой кабалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык можно и не Одинцово, а Долгопрудный например или Химки. Там и инфраструктура получше и электрички меньше в пути например. А нравится это направление -welcome в Реутов или Новогиреево.

мы при расширении рассматривали все эти города. я искала знакомых через знакомых, кто там живет, у мужа на работе есть люди, которые оттуда ездят. красногорск еще добавляю к списку. да, какие-то моменты лучше, чем в желещке, но в общем и целом, сказать, что по всем пунктам рай на земле-не скажешь этого. полно у них схожих проблем. про экологию я уже выше писала. в общем, мы для себя не нашлши весомых аргументов, зачем нам еще несколько лет затягивать пояса в трешке макс 74 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно не была в районе Люблино, сподобилась этим летом прокатиться туда. Мама дорогая кто там живет..., славяне, ау, вы где?? Одни "черные" лица. Я ей-богу не националистка и не расистка, но среди той толпы мне было мягко говоря неуютно. В Железке пока россиян больше, мне милей до Железки под гармошку на эл-ке прокатиться, чем на ветке метро до Выхино. Если далее рассуждать..., я не хочу менять жилплощадь на меньшую по кв. метрам. Мне в моей трешке с детьми комфортно. Семья с 2-мя детьми какую ипотеку может потянуть?? Чтоб муж совсем на работе костьми лег? Не надо нам такой кабалы.

Ипотека на миллион -два , не более 20-25 тысяч, если лет на 20. Кабала да, но если есть здоровье - наверное терпимо, костьми ложиться не нужно. Аренда в Москве больше обойдется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...