Перейти к содержанию

Ольгинский лес (благоустройство)


Рекомендуемые сообщения

Сходил ты на субботник, поработал - молодец!

Но мне-то и другим зачем в укор это тыкаешь вместе с депутатами?

Я например у того пруда и не был ни разу за 9 лет.

У нас в Ольгино в субботниках принимал участие, хотя у нас делать нечего - ТСЖ работает. Чисто! Так, поразвлекаться, покрасить что-то или дерево посадить. Да, принимают участие от силы 10-20 человек из микрорайона, ну и что? Мы ни кого не стыдим, не тыкаем. Кто хочет - выходит. Нет - и не надо. Дело личное!

Чистоту и порядок в районе должно ТСЖ наводить. А в городе - городская администрация. Это их прямая обязанность! Остальное - личная инициатива, добрая воля человека.

Дык места там недалекие и живописные, приезжайте посмотреть, не пожалеете, чисто теперь там:-)

Я не клеймил никого, я констатировал печальные для меня факты и что Вы Рус частенько на наши встечи не приходите!

У вас у дорожки пешеходной -мусор скопом горкой лежит у 26 дома литров на 7-мь уже месяц,кстате... А зимой очень плохо пешеходная дорожка та чистится!!! Наледь на ней чуть ли не до мая была! Город это мы, администрация не везде может поддерживать порядок, я лишь констатировал факты, что сообща работа спорится быстрее! Жители обязаны мусор за собой уносить с мест отдыха например, все уносят?

На субботник в лес то пойдете, вы не ответили на вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 дом - это не у нас. Его ГСЭ обслуживает.

 

На вопрос я ответил, внимательнее перечитайте.

Я никак не пойму, ПОЧЕМУ я должен на Ваши встречи приходить? Если мне это не интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остальные просто языком трепать горазды, в том числе на форумах. Как миниум это оскорбительно.

Эххх, с андроида неудобно писать. Насколько мне помнится я говорил раннее, что еденицы реально готовы поработать . Насчет автобуса собирались человек 60, а к депутатам сходить человек 5 собралось, посмотрим сколько в лес пойдет! Вы Константин пойдете на субботник? тогда лично про Вас смогу сказать человек дела! Русу отвечу чуть позже:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх, с андроида неудобно писать.

Так истребуйте у депутатов айфон для фиксации подвигов богатырских. Уверен- Вам- точно не откажут. ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так истребуйте у депутатов айфон для фиксации подвигов богатырских. Уверен- Вам- точно не откажут. ))))

Не это взятка получается, я ж тогда от них зависеть буду)) Я взяток не беру совсем)) Да и не любитель я apple не люблю, когда мне говорят, как я должен музыку слушать(порядок воспроизведения) и файлы хочу прям сам класть как мне вздумается)) Джилбрэйк опять же или плати кучу бабла - нафиг надо. Я любитель Samsung пока)) 

, не обижайтесь, Вас как-то очень много на сайте последнее время.... все разговоры в таком духе: я звонил депутатам, я звоню, я говорил, я ходил..я....я....я....я....я...Ходили на субботник-отлично. В чем других -то упрекаете?? Люди все взрослые, у кого -то дети, дача, родители, свои дела..люди вправе сами решать куда им ходить или не ходить.. Вы напоминаете мне Шурочку из "служебного романа": "А Вы деньги сдавалиточно сдавали??" Человек ,который делает добрые дела, он, по правилам этикета, никогда не будет кичиться этим и кричать на каждом углу, я был, я сделал..а Вы....а Вы....это по меньшей мере некорректно. Депутаты делают то,что им  положено..Вы думаете, они, действительно болеют очисткой этого леса?? Вы правда так думаете?? Да им, совершенно все равно до Ольгинского леса...или какого-то другого леса. У них было мероприятие обозначено, они появились, засветились и все..тем более Вам ссылки дали на документы, что для этого выделяются средства  и не малые..и кто это все должен приводить в должный вид...Прекратите надоедать всем своими речами.

 Мне бы радостно сегодня мы сказать, но не пошёл никто больше(( Я возможно уже в этом году совсем с форума уйду, будете опять поливать друг друга грязью и заниматься маниловщиной - мешать не буду))  Депутатам все равно, нам нет! Пусть перед выборами пообещают, мы это зафиксируем и потом бум требовать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не приду я лес чистить. А что, должен? Я ни Вам, ни депутатам ничего не должен. И пиар мне не нужен. 

 

Депутаты мусор таскают для статьи в газете, для пиару. Им по статусу положено - два часа потаскал, сфоткался с бабульками, пошел дальше бизнесом заниматься :) Эх, наивный Вы наш :)

Проведение мероприятий по очистке и благоустройству прибрежных зон водоемов города Железнодорожного. 400 тыс. рублей: http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=5757140

 Выполнение работ по организации очистки от мусора территории города Железнодорожного. 390 тыс. рублей: http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=5673889

Ну это для смеха. Содержание фонтанов в городе Железнодорожном в 2013 году., 1 млн рублей: http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=5628373

Тоже смешно. Выполнение работ по посадке цветов в оборудованные цветники на территории города Железнодорожного. 2,5 млн рублей: http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=5587980

 

Где у нас в Ольгино оборудованные цветники? Сажали нам цветочки?

Выполнение работ по ремонту, покраске элементов благоустройства на территории города Железнодорожного. 1,2 млн рублей. http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=5587662

Что у нас в Ольгино покрасили?

Вы никому не должны, как и я. Просто раннее вы обещали подойти (например на встречу про автобус), тогда и других не можете осуждать за бездействие, депутатов тех же... Бабулек там не было, скорее молодежи больше- лет так по 25 средний возраст и рабочие. У меня интервью взяли например для городского вестника. Камера была, да-снимали в основном депутатов. Для того, чтобы было на регулярной основе - это от жителей зависит. Приглашайте их на субботник официальным письмом, потом сюда на форум отказ!

Ну например - приглашу я на субботник в лес депутатов и не один не придет - будет им неуважуха, сообщу куда надо (губернатору например)...

Ссылок вы надавали кучу, если считаете - что деньги проворованы, можете (если хотите) написать губернатору, в администрацию президента, народный фронт и так далее. Мне проще пол дня потратить и самому выйти и навести порядок, теми местами, которыми я пользуюсь. Для меня поставлены 2-ве цели (продление 12 автобуса и благоустройство Ольгинского леса), потихоньку дела идут, а там посмотрим. Если каждый возьмет на себя по одной цели по улучшению нашей жизни, а не будет говорить - моя хата с краю, то реально наша жизнь улучшится, может я наивен конечно,но я реально считаю - что это можно сделать! Вон Драгоценная, ScrewDriver, alox стали звонить про хач-такси в ДПС, возможно это поможет - но это реальные дела людей и они молодцы.

Сегодня, я пообщался с депутатами и выяснил сразу несколько вопросов, это была основная цель - я её достиг (для этого и Вас звал), вообщем то отписался в нескольких темах по результату! А два часа поработать физически для меня не в лом, тем более на свой город!

Сейчас собираюсь отписаться Баташеву (про нужды района), пусть хотя бы конкуренцию увидит текущий мэр - может больше перед выборами успеет сделать)) А может и сдастся без бою (шучу конечно)... :D

Вот документик из госзакупки. В документе и прудик у Копейки есть, и прудик на Керамике что вы чистили.

 

Контракт заключен с ООО "Городская служба благоустройства". Гендиректор и Учредитель Кравченко Дмитрий Анатольевич, сын заместителя главы администрации Кравченко Анатолия Кузьмича.

 

Сроки оказания услуг: май-июнь 2013 года. Конечно, есть ещё надежда на июнь. 

Чистите, чистите, а я буду "очернять, гнобить, и искать прорехи". 

Почта у Вас Ефимова есть - напишите запрос, раз вам интересно! Я веду другие цели пока - ответы на свои вопросы  получил сегодня при личной встречи. Но вам же в лом было съездить - так что вперед очернять, искать прорехи, гнобить- наверное так проще кому то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не пойду, то бездельник?

Ну скажем так, когда будете нас ругать за наши возможные действия с лесом. Я скажу - вас приглашали на встречу, а вы не пришли. Как бы мы не виноваты))

Меня сейчас вот это новость не радует :http://newsland.com/news/detail/id/1192443/

Надо срочно статус леса на парк менять, имхо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого леса?

Если бы вы читали сообщение выше по данной теме, то видели - что Ольгинский лесопарк - это 13 квартал Салтыковского лестничества. А значит это все таки лес. Статус парка по идее даст возможность его облагородить и позволит людям гулять там в любое время года. В идеале, хотелось бы сделать - что то похожее на Измайловский парк например, но это пока мечты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...