Перейти к содержанию

Ольгинский лес (благоустройство)


Рекомендуемые сообщения

Идея неплохая (примерно то же самое Анатолий предлагал в субботу устно)! Но по опыту Лианозовского парка (что в Алтуфьево), если скамейки будут деревяные, то пойдут на шашлыки! :(  Мы же в России живем!

Я имела ввиду что то вот такое, вряд ли от этого будет будут отрывать

http://hobbyka.ru/good/?subcat_id=107&good_id=1484

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже не хотела бы аттракционов и всего коммерческого..ну разве что какую-то детскую площадку в деревянно-лесном-сказочном стиле где-то рядом со входом и то не обязательно..хочется иметь рядом все-таки именно чистый лес, где можно просто погулять - побродить - птиц послушать и собраться в выходной с детьми, друзьями и мангалом на шашлык. Хорошо если будут для этого предназначенные места - с барбекюшницами, нет, так хотя бы мусорные контейнеры, которые регулярно очищаются. Комаров еще очень много в последние 2 года, не было их в таком количестве 3-4 года назад (( Контейнеры, привести в порядок входы и основные дорожки, очистить от погибших деревьев и все..Я бы больше ничего не трогала..Туда ведь и за грибами люди ходят, земляника бывает, малина..А будет он парком - хлынет толпа народа на аттракционы и прощай первозданность природы ((

и еще я против асфальтированных дорожек! асфальта и в городе хватает..не надо его в лес

Без статуса парка - лес могут вырубить вовсе, это факт! Вокруг леса все равно Ольгино, Новое Павлино, центр-2 (это порядка 100 тыс. человек) в будущем первозданности природы не будет уже! Тут ничего не попишешь! Насчет асфальтных дорожек нет ,  будут ровные дорожки (присыпка грунта, максимум гравия местами) и расширение просеки центральной, а то там по бокам все равно в основном валежник! насчет оборудованных мест с барбекюшницами воплне возможно и логично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MamaM, вот такие красивые скамейки в первую очередь пострадают((, разрисуют их, как минимум, вандалы. Нам надо чугунные, литые. В Кусково такие вроде бы, но сидеть на них холодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду что то вот такое, вряд ли от этого будет будут отрывать

http://hobbyka.ru/good/?subcat_id=107&good_id=1484

Да такие и стоят сейчас в лианозовском парке, думаю это нормально! ;)

@MamaM, вот такие красивые скамейки в первую очередь пострадают((, разрисуют их, как минимум, вандалы. Нам надо чугунные, литые. В Кусково такие вроде бы, но сидеть на них холодно.

Я против чугунных! Померзнут ваши сильные половинки, сидя на них осенью - потом нас ругать будете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а что будет с полем, что перед лесом? Где должны были строить Изумрудный. Что будет с ним, не знаете?

И я не люблю чугунные, но они хоть простоят дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а что будет с полем, что перед лесом? Где должны были строить Изумрудный. Что будет с ним, не знаете?

Где то на форуме читал, что будут застраивать - ищут инвестора. :(  Поэтому я и говорю, чтобы лес не вытоптали вовсе - нужен забор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мы "делим шкуру не убитого медведя"... никто так и не ответил на вопрос что такое "13 -й квартал Салтыковского лестничества"... если это наш лес, то он (или часть его) администрацией определен под строительство дороги.... А мы тут лавочки расставляем... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мы "делим шкуру не убитого медведя"... никто так и не ответил на вопрос что такое "13 -й квартал Салтыковского лестничества"... если это наш лес, то он (или часть его) администрацией определен под строительство дороги.... А мы тут лавочки расставляем... 

 

Депутатам запрос rus сделал насчет Ольгинского лесопарка. Дорога вроде как должна строиться между 13 кварталом леса (а не в лесе), даже по той ссылке - что вы приводили! На нашу сторону я привлек сильного правозащитника (Баташева Анатолия), который отстоял Кчинскую рощу у Мортона! Что ещё можно сделать - предлагайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тема пошла в псоледнее время. Благодаря кстати Собянину с Парками - он легко тут Лужкова уделал. Воробьеву, который заговорил об этом, и Баташеву на местном уровне.

Жирков кстати реально не догоняет тему, думает что, то что он итак должен и обязан делать - построить сады и роддом наконец, отремонтировать дороги этого достаточно для крутого мэра... неа, ошибается!!!!

 

предлагаю активистам в оффлайне обсудить тему 12.06.13 вроде депутаты тоже решили оседлать темку

238800_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...