Перейти к содержанию

Легкий способ похудеть?


rus

Рекомендуемые сообщения

В деревне жить хорошо на правах барина, когда тебе все приносят, а ты только платишь.))

А мне другое тут подумалось... Овощи конечно хорошо, но есть ли польза от наших магазинных овощей, которые лежат неделями и не портятся? Мало того что их выращивают на сплошной химии, да потом и для хранения обрабатывают неслабо.

Все обрабатывают( сейчас в черешне червяка не найдешь, а раньше наоборот все было

Я последнее время сильно заморочена насчет еды, нельзя многие продукты и плюс консерванты, зашла вчера в магазин, смогла купить хлебцы, гречку и персики, реально купить нечего из того что можно есть (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не покупаю зимой фрукты, только яблоки-апельсины-бананы. Также стараюсь обходиться без огурцов-помидоров. Считаю сполшная химия. Летом другое дело, летом ем с удовольствием.

Хлеб магазинный сильно отличается от домашнего, он плесневеет, но не сохнет. С нормальным домашним хлебом такого не случается, он просто высыхает. Тоже покупной не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль , в молоке очень вредный кальций!!! Не пей молоко!!!! :) вон, Китайцы, молодцы! Молоко не пьют, улыбки на миллион- желто-коричневые :) мечта стоматолога

А откуда в молоке кальций? :) Коровы молоко не пьют всю жизнь, но кальций откуда-то получают и для своих костей, и для молока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не покупаю зимой фрукты, только яблоки-апельсины-бананы. Также стараюсь обходиться без огурцов-помидоров. Считаю сполшная химия. Летом другое дело, летом ем с удовольствием.

Летом вкуснее несомненно но тоже все обработанное. Нереально привезти издалека клубнику и несколько дней продавать) мы возили когда то с Украины, так же и персики например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В молоке много чужих белков. Оно предназначено для питания именно коровьих детенышей. Там казеин есть например, для роста рогов и копыт.

Ну и в молоке много лактозы, это молочный сахар, при той диете что я выбрал - нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пишете про чужие белки, а что скажете про чужое ДНК? Мне тут одна знакомая сказала что икру есть нельзя, что это чужое днк, правда не объяснила почему именно нельзя, в рыбу чтоли превращусь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iddqd, вы врач? Химик? Пивовар?

Ни то, ни другое, ни третье )) Но, поверьте, про пиво много знаю - старое хобби. Да, и варить скоро начну дома )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, пиво не входит в пятую диету и потому постепенно отвыкаю :) Просто от него труднее оторваться, чем от мяса и прочих вкусняшек.

Во-вторых, оно гораздо менее вредно чем молоко, особенно то, которое не портится по полгода.

Сам я не местный, и в родном городе  развита сеть фирменных магазинов: мясных, молочных, водочных, хлебных, трикотажных и тп. Молоко и кефир там продают в полиэтиленовых пакетах со сроком хранения - примерно одни сутки, кефир - трое суток. Покупал обычно всегда только сегодняшее, не для себя, по просьбе жены, тещи. Старики не мыслят жизни без молока, всё равно их не перевоспитаешь. Хлеб в фирменных магазинах (обычно  рядом с проходной завода) тоже настоящий, покупаешь его горячим с приятным ароматом, на следующий день он уже начинает подсыхать и вкус уже не тот что в день выпечки. Значит, нет консервантов и усилителей вкуса, как и в быстроскисающем молоке. Там же в фирменных магазинах - классные заводские тортики, можно на заказ.

Но сейчас и не страдаю, все равно молоко и хлеб совсем не ем.

Кстати, вопрос фанатам молока: почему у детей обычно на человеческое молок нет аллергии, а на другое - сколько угодно. И подсказка - обычно в человеческом организме нет ферментов для переваривания любого молока и чем ближе к экватору живет раса, тем хуже ею молоко усваивается, для африканских аборигенов молоко - страшный яд. Скандинавы и эскимосы его уже легче переносят. А нужные ферменты есть в самом женском молоке, поэтому врачи рекомендуют именно им вскармливать детей.


Вот пишете про чужие белки, а что скажете про чужое ДНК? Мне тут одна знакомая сказала что икру есть нельзя, что это чужое днк, правда не объяснила почему именно нельзя, в рыбу чтоли превращусь?)

А другие яйца, например, куриные имеют более подходящие ДНК для той знакомой? Видимо, поэтому в народном фольклоре женщин и куриц часто сравнивают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...