Перейти к содержанию

Легкий способ похудеть?


rus

Рекомендуемые сообщения

Вчера в тренажерке разговорилась с моим тренером о диетах и питании. Среди прочего он высказал довольно интересную мысль: нужно устраивать не "разгрузочные", а "загрузочные" дни. :( Прозвучало как-то странно, но, когда он объяснил механизм, эта идея мне жутко понравилась. Попробую тут на пальцах передать смысл.

Чтобы начать худеть на диете, нужно снизить потребление калорий где-то на 300 в день. Со временем организм перестроится, ему нужно будет потреблять меньше пищи и придется еще и еще снижать потребляемые калории. До поры до времени это полезно, но настанет момент, когда уже начнется истощение (анорексия и т.п.).

Многие придерживаются варианта с разгрузочными днями. Каждый день особо не ущемляют себя. Но в один день резко снижают потребляемое количество калорий. Чем этот способ вреден и почему малоэффективен. Организм испытывает стресс, замедляет обмен веществ и старается сделать "запасы" в последующие дни, когда вы не ограничиваете себя. В результате не худеем, а иногда даже набираем.

Что происходит при "загрузочных" днях. 6 дней в неделю нужно питаться сбалансировано. Но в один, например субботу, позволять себе трескать от души. Сходить в пиццерию или еще куда, устроить дома "праздник живота"в общем так, чтоб от пуза. Организм видит, что ему сытно и ускоряет обмен веществ. Следовательно, в остальные дни не происходит "запасания" на "черный" день. :)

Вот как-то так. :)

поддерживаю на все 100!я таким образом скинула 23 кг с января и по сей день!правда летом позволяла много расслаблений,но ни в см ни в кг это не отобразилось!Вот теперь опять займусь собой!И как не странно,чтобы похудеть надо много есть и мало двигаться!Ну в том смысле,что истезать на тренировках себя не айс!Все в меру!3 раза в неделю достаточно!А к питанию привыкаешь и столько новеньких вкусненьких рецептов находишь!!!!!Я себя даже заставляла кушать!Т.к надо кушать 6 раз в день и питьевой режим!Я кушала в 20.00 100-200гр творога,а перед сном белок 2 яиц вареных перед сном!вот так!не кушать после 18.00 заблуждение!2.5-3.5 кг в месяц уходило!А диеты я теперь забросила,только хуже было!Желаю и вам найти своё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вам для мотивации!это я в ноябре прошлого года!с января взялась за себя!потом не помню когда фото делала,в черном костюме в апреле подключила спортзал,а в синих лосинах июль месяц!

было в начале 85кг,а сейчас 62!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не писала о том, что молоко и пот схожи.писала о том, что во время высокой активности организм через жидкость избавляется от всего ненужного.

Что-то я не поняла... Так что в этом плохого?

Тема ГВ и высокой активности для меня актуальна, поэтому интересно послушать мнения...

Вот к какому выводу пришла лично я: пока кормишь грудью сбросить лишний вес гораздо!!! труднее, чем сразу, после прекращения лактации. Я говорю исключительно про физические нагрузки, без каких либо ограничений в еде.

Думаю, что во время ГВ организм женщины все свои ресурсы в первую очередь расходует на молоко. Хочешь-не хочешь, а не получиться избавиться от "жирового запаса" для ребеночка!

Так, за 3 месяца активного бега (40 минут ежедневно) мне удалось сбросить всего около 5ти кг :(. Фигура конечно появилась :), а вот вес не уходит никак!!! Кормлю грудью. Ребенок не жалуется :)

А вот после первых родов бегать начала когда перестала кормить. Так за 2 недели с помощью таких же нагрузок сбросила 7 кг!

вот вам для мотивации!это я в ноябре прошлого года!с января взялась за себя!потом не помню когда фото делала,в черном костюме в апреле подключила спортзал,а в синих лосинах июль месяц!

было в начале 85кг,а сейчас 62!

Молодчина!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю, что если и заниматься в тренажерном зале(на тренажерах, аэробика?), то только с тренером,который знаком с особенностями женского организма во время ГВ. Конечно,это не значит, что женщина во время ГВ больна и ничего ей нельзя,просто все с умом и в меру.Но все ж таки самый оптимальный комплекс -это йога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все ж таки самый оптимальный комплекс -это йога.

Йога не дает аховых результатов. При правильных занятиях в течение нескольких лет в организме многое встает на свои места. Но как легкий способ похудеть - это не вариант. Как стать стройнее и подтянутее - да. Выводы из разговоров с преподавателями, девчонками на занятиях и собственного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, вот это результат!! Буду стремиться :P

спасибо!я вот ходила в олимп весной на стадионе орион,но не в восторге!Это был мой первый опыт!Потом уехала на 3 мес на море и там абонемент взяла на 3 мес.Вот там конечно зал!!!!!!!!!!!!!!!!!Мне очень понравилось и в орион теперь возвращаться не хочу!Может посоветуете тренера и зал у нас в Железке,далеко не могу,маленький ребенок,надолго не оставишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йога не дает аховых результатов. При правильных занятиях в течение нескольких лет в организме многое встает на свои места. Но как легкий способ похудеть - это не вариант. Как стать стройнее и подтянутее - да. Выводы из разговоров с преподавателями, девчонками на занятиях и собственного опыта.

после родов и есть основная задача-подтянуть все и спину "подлатать",т.к. и после беременности спина болит часто и первый год таскать ребенка на себе, тоже все мучаются. поэтому и говорю, что по всем показателям после родов я бы рекомендовала заниматься йогой,хотя бы первые полгода-год.Принцип йоги-принимать статично крайние положения,а не ритмичные активные повторы как в др видах, так же дыхательная гимнастика,да и много всего,ты занималась, а я только читала,но если выбирать после родов и вовремя ГВ между тренажерами и йогой-однозначно йога. и в любом случае только со знающим инструктором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после родов и есть основная задача-подтянуть все и спину "подлатать",т.к. и после беременности спина болит часто и первый год таскать ребенка на себе, тоже все мучаются. поэтому и говорю, что по всем показателям после родов я бы рекомендовала заниматься йогой,хотя бы первые полгода-год.Принцип йоги-принимать статично крайние положения,а не ритмичные активные повторы как в др видах, так же дыхательная гимнастика,да и много всего,ты занималась, а я только читала,но если выбирать после родов и вовремя ГВ между тренажерами и йогой-однозначно йога. и в любом случае только со знающим инструктором.

Именно, все верно. И про инструктора тоже, потому что не все упражнения можно выполнять. Иногда после йоги мышцы не меньше болят, чем после тенажеров))

Из последнего открытия в йоге, так это то, что обычные аэробные и тренажерные нагрузки в основном нагружают внешние мышцы, а их еще много внутри, вот на них основное воздействие во время многих поз йоги. У нас некоторые девчонки сочетают йогу и аэробику. Те, кто ходят уже давно не выглядят на свои года. Даже если и не совсем стройняшки, то тело все равно смотрится приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...