Перейти к содержанию

alt

Рекомендуемые сообщения

отвечу про кс. Не знаю как у кого, а у меня надо швом живот некрасивой складкой нависает. Прошлый раз через год это прошло, бандаж помог.

Меня тоже кесарили, плюс в том, что в бедрах не разошлась вообще, выписывалась из роддома в добеременных джинсах, которые свободно натянулись на бандаж. Минус в том, что да, поскольку порезано все - ткани, мышцы - убрать живот до состояния впуклости уже не выйдет. Хотя...может зависит от того, как было порезано? У меня шва не видно вообще, отдельно платила за шовный материал и мне делали пластику, мне было и есть глубоко пофиг, врач настояла, сделала такой шов, будто лезвием, его уже через полгода не было видно вообще. Дочке, когда она особенно интересовалась, показала шов от аппендицита, чтоб отстала))))

@Bodya, Оль, а у тебя "метр" есть?

А то я себя вчера измерила рулеткой и на одежду -  ну "от большого ума" и на скорую руку, чтобы цифры в теме озвучить. ) Рулетка гибкая, конечно, но не настолько. ))) Веревочкой и без одежды получается 86-68-90, лучше, но все еще (уже) "не торт". (

*Ммм, тортики... )

 

У меня есть, я давно не измерялась, но навскидку у меня на 4-5 см побольше, чем у тебя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже кесарили, плюс в том, что в бедрах не разошлась вообще, выписывалась из роддома в добеременных джинсах, которые свободно натянулись на бандаж. Минус в том, что да, поскольку порезано все - ткани, мышцы - убрать живот до состояния впуклости уже не выйдет. Хотя...может зависит от того, как было порезано? У меня шва не видно вообще, отдельно платила за шовный материал и мне делали пластику, мне было и есть глубоко пофиг, врач настояла, сделала такой шов, будто лезвием, его уже через полгода не было видно вообще. Дочке, когда она особенно интересовалась, показала шов от аппендицита, чтоб отстала))))

У меня есть, я давно не измерялась, но навскидку у меня на 4-5 см побольше, чем у тебя)

У меня после первого кс такой же шовчик был, даже врачи не замечали. А сейчас пока что еще красный (7мес прошло) но тоже тоненький, побелеет я думаю. Я такая же как ты сильно не морочусь по этому делу)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bodya, вообще я немного интересовалась КС vs ЕР именно в плане фигуры (т.к влияние КС на ребенка и на гормональный фон матери - это отдельный разговор).

И, в принципе, я буду совсем не против второго шрама (первый от аппендицита) или даже третьего (абдоминопластика, скроющая остатки животика от кесарева)...

Но пластика вроде рекомендуется только при уверенности, что больше родов не будет, нет?

 

Подкинь его мне, плз, потом как-нибудь вместе с печеньками. ) Насчет "на 4-5 см побольше" категорически не согласна.

Ты неправильно поняла, точнее, я не правильно сказала), мне не делали отдельную операцию, делали КС, но зашивали как при пластике. Но я как не планировала ребенка (хотя после первых родов сыворотку какую-то на случай вторых родов мне вкололи, т.к. я отрицательно резусная), так и не планирую.

Я вот прочитала у девочек, вообще удивилась, что с помощью КС рожают три и более раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже кесарили, плюс в том, что в бедрах не разошлась вообще, выписывалась из роддома в добеременных джинсах, которые свободно натянулись на бандаж. 

Я с первой после ЕР выписывалась в добеременных джинсах, только на талии чуток не сошлось (прикрыла кофточкой).

ОБ по факту после двух ЕР не пострадал ни разу, а вот ОТ,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bodya, вообще я немного интересовалась КС vs ЕР именно в плане фигуры (т.к влияние КС на ребенка и на гормональный фон матери - это отдельный разговор).

И, в принципе, я буду совсем не против второго шрама (первый от аппендицита) или даже третьего (абдоминопластика, скроющая остатки животика от кесарева)...

Но пластика вроде рекомендуется только при уверенности, что больше родов не будет, нет?

 

Подкинь его мне, плз, потом как-нибудь вместе с печеньками. ) Насчет "на 4-5 см побольше" категорически не согласна.

КС без мед. показаний - жуткий изврат. Я так хотела второй раз сама родить но не сложилось... А еще мне один раз делали операцию под общим наркозом, и даже если грудь у меня отвиснет до пупка, а живот до колен, я не соглашусь пережить ЭТО второй раз)))))) Это я к тому чтг абдоминопластику под общим наркозом делают))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много+++

Соня, а тебе КС не под общим делали? Мне под общим.

Нет, оба раза спиналку делали. Первый раз еще и наркоту влили, мультики потом смотрела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош пугать, плз. ))

 

Вырезание аппендицита тоже под общим наркозом и если КС будет в 2-3 раза сложнее (больнее и дольше заживать) - думаю, я потерплю. Про абдомино я читала только у пары девочек (в ЖЖ/инстаграме), они оч обеспечены, поэтому уровень операции и ухода, видимо, был соответствующий, но вот негатива у них не было потом вообще, только довольство фигурой. Но пластика - это все же уже перебор. КС и бандаж после - и хватит...

КС по собственной воле? Стесняюсь спросить нафига?

После Ер чаще всего намного быстрее и лучше восстанавливаешься. Даже я после своих сложных так говорю. Бедра раздвигаются. но через 2 месяца они уже на место возвращаются. Это нормальный процесс. Я после родов ходила в джинсах которые носила до родов, просто до них они были не в облипку, а нормальные. После родов сели плотно, сейчас опять нормально сидят, мож даже свободно.

Кидайте в меня тапки но просто так сделать КС, это даже хуже чем отказаться от ГВ, только из-за идеи что грудь может испортиться

@Bodya, Оль, а у тебя "метр" есть?

А то я себя вчера измерила рулеткой и на одежду -  ну "от большого ума" и на скорую руку, чтобы цифры в теме озвучить. ) Рулетка гибкая, конечно, но не настолько. ))) Веревочкой и без одежды получается 86-68-90, лучше, но все еще (уже) "не торт". (

*Ммм, тортики... )

 

А мне нра, когда бедренные косточки у девушек в зале или на пляже оч заметно, только еще и кубики на животе (хотя бы их подобие) нужно. В результате у меня лично бедренные кости торчат, а мыщц мало.

Я то думаю как бедра 94 и джинсы 25 размера)))))

У меня левайс 28 сидит прям туго, я даже больше люблю 29 джинсы. при бедрах то 92-93   :huh:

 

На косточках больно лежать на пляже, всегда манит пару матрасов на шезлонг положить))))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош пугать, плз. ))

 

Вырезание аппендицита тоже под общим наркозом и если КС будет в 2-3 раза сложнее (больнее и дольше заживать) - думаю, я потерплю. Про абдомино я читала только у пары девочек (в ЖЖ/инстаграме), они оч обеспечены, поэтому уровень операции и ухода, видимо, был соответствующий, но вот негатива у них не было потом вообще, только довольство фигурой. Но пластика - это все же уже перебор. КС и бандаж после - и хватит...

А в чем сакральный смысл именно КС?)) Боитесь боли или поправиться в бедрах?))

Пысы: наверное надо все же возвращатся к теме диет, а то уже отошли совсем не в ту степь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...