Перейти к содержанию

alt

Рекомендуемые сообщения

Оль, а ты не боишься, что так можно и весь (день) вечер на перекусах провести? и не полноценного тебе ужина? такого у тебя не бывает?

В последнее время только так и бывает :).

Ну, вот правда, нужны ли полноценные(!) ужины и обеды, когда к их наступлению проголодаешься так, что готов съесть полкоровы? И ведь съедаешь! Не лучше ли есть часто, но по понемногу, перекусывая нежирным мясом, или огурчиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрошу, зацепившись за слово.... (не смейтесь, совсем не в теме!) а гормоны как-то со временем перестают бушевать? это само собой происходит со временем или как-то надо медикаментами их регулировать? например, мне все первые роды капали окситоцин -цать часов подряд..... это как-то должно было повлиять на общий мой гормональный фон? он когда-то восстановится? сам?

 могу только сказать. что пока женщина в детородной функции, целлюлит может вырабатываться. после климакса все эти процессы угасают. окситоцин  быстро выводится, это не тот гормон, про которые я писала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время только так и бывает :).

Ну, вот правда, нужны ли полноценные(!) ужины и обеды, когда к их наступлению проголодаешься так, что готов съесть полкоровы? И ведь съедаешь! Не лучше ли есть часто, но по понемногу, перекусывая нежирным мясом, или огурчиком?

а разве получается контролировать кол-во съеденного? 

ну, не знаю... у меня никогда так не проголадывается (мы ж про детей, да?)....а вот если печеньки, вафельки меду делом зажевал, то все, ппц... ужин запихивать придется в него.....

вот вопрос:зачем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, не знаю... у меня никогда так не проголадывается (мы ж про детей, да?)....а вот если печеньки, вафельки меду делом зажевал, то все, ппц... ужин запихивать придется в него.....

не-не-не, никаких сладостей в зоне видимости :). Писала и про себя и про детей. Что касается детей, так такое питание вообще выход - никаких уговоров сесть за стол, съесть еще хоть ложечку - не хотят и не надо, а захотят пожевать - найдут на кухне полезную пищу. Дети обычно любят "кусочничать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиль, я в детстве была нереально худой. Концлагерь да и только. В первом классе весила 19кг. в 11-ом 43 кг.

Ела 5-6 продуктов и все, причем определенным образом приготовленное. Да и сейчас есть очень большой перечень продуктов, на который даже смотреть не могу. В детстве над едой просиживала часами, рыдала, ненавидела есть, ныкала котлеты и чебуреки за холодильник, от запаха рыбы, гречки и субпродуктов рвало...Меня пичкали, поили рыбьим жиром, обследовали, лечили, пугали... Но в стереотип не ушло. Сейчас если остается 3 ложки салата, а я наелась, уберу в холодильник.

Единственное,  какой для себя извлекла вывод, не устраивать истерии над едой, поэтому ребенка никогда не заставляю есть. Не разрешаю пить соки и сладкий чай (только воду), есть десерты и фрукты,  если не поела полноценно. В остальном не хочешь-не ешь до следующего приема пищи. Никаких перекусов.

Ой, прямо про меня. Детские фотки с сада, вообще страшно смотреть, ходячий скелет, на фоне остальных детей))))) Меня всё водили к врачам, выписывали сиропчики для повышения аппетита и часы просиженные над тарелкой с супом, бееееее

Я по этому только стараюсь не пичкать ребенка, не хочет не надо потом поест. Стараюсь не заставлять, себя сразу в детстве вспоминаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве получается контролировать кол-во съеденного? 

 

Если мясо и рыба, да еще нормально приготовлены - без лишнего жира, то и контролировать не надо. Много такой еды не съешь, а насыщает хорошо (вспомним принцип любой белковой диеты).

так касаемо моего вопроса: гормоны сами нормализуются в организме или их как-то надо регулировать, тестировать, итд?

У меня, кажется, гормональный фон начинает нормализовываться, спустя 7 лет после первых родов. Всегда были волосы густые и прямые (монголоидный тип), а после родов закудрявились. Перестала кормить второго ребенка грудью почти год назад - замечаю, что волосы выпрямляются. Думаю, что это гормоны, хотя до этого предполагала, что так поздно проявились гены (оба деда кудрявые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-не-не, никаких сладостей в зоне видимости :). Писала и про себя и про детей. Что касается детей, так такое питание вообще выход - никаких уговоров сесть за стол, съесть еще хоть ложечку - не хотят и не надо, а захотят пожевать - найдут на кухне полезную пищу. Дети обычно любят "кусочничать".

А как же суп?

Может у меня бзик конечно, но на обед у нас обязательно первое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже бзик с едой: детям на завтрак каша, на обед - густой суп, полдник - кисломолочка, на ужин мясо+гарнир... и так каждый день (как же я устала готовить-то  :D )

сама же ем как попало  :blush:

со след. понедельника (20 января) - на проверенную диету (магги). раньше смысла нет - в след.воскресенье - у братика юбилей... а вот потом - бум убирать "все наеденное" за новогодние праздники в гостях у мамы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже бзик с едой: детям на завтрак каша, на обед - густой суп, полдник - кисломолочка, на ужин мясо+гарнир... и так каждый день (как же я устала готовить-то :D )

сама же ем как попало :blush:

со след. понедельника (20 января) - на проверенную диету (магги). раньше смысла нет - в след.воскресенье - у братика юбилей... а вот потом - бум убирать "все наеденное" за новогодние праздники в гостях у мамы...

У меня точно такой же бзик насчет еды) но старший уже бунтует против каши))) хотя в саду ест!

А что за диета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже бзик с едой: детям на завтрак каша, на обед - густой суп, полдник - кисломолочка, на ужин мясо+гарнир... и так каждый день (как же я устала готовить-то  :D )

...

1 в 1))

За исключением ужина. Ужин по настроению, может и плотным быть, а может у ребенка йогурт или банан,  а у нас ничего) Но последнее время такое редко бывает)

Ну и на завтрак бывают там всякие блинчики, оладьи, яичницы, омлеты. Но только по выходным. 5 дней в неделю каша. Ребенок научился готовить тосты, теперь по выходным, если она встала первой -  у всех тосты))) принудительно! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...