Перейти к содержанию

alt

Рекомендуемые сообщения

@Лёльчик, А у меня супы не ест так часто. В принципе, это дело привычки и воспитания. В других странах супы не пользуются популярностью. А те, что пользуются, ребенку не дашь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно такой же бзик насчет еды) но старший уже бунтует против каши))) хотя в саду ест!

А что за диета?

у старших - "стандартный" завтрак - каша (варю на несколько дней в мультиварке) + жареные тосты, младшие едят кашу в садике (плюс дочке пока еще даю рано утром кашу с бутылки). иногда в выходные могу блинов напечь, но это - после каши...

супы варю густые, чтобы не водичку хлебали, а "первое + второе"

но у меня действительно бзик с едой, потому как знаю, как сложно накормить моих детей с рождения... потому приучены к мысли, что есть надо все, что положила мама. а можно еще и добавки (правда, это бывает редко, потому как порции и так не маленькие)

бесит только когда свекровь приезжает - начинается "кушать надо когда хотят, что хотят и сколько хотят"... а я потом расхлебываю это... (с младшим сыном, старшие уже не ведутся)

 

а диета - "яичная диета магги" 

к кубикам никакого отношения не имеет, это фамилия.

диета удобная - четко расписаны приемы пищи, не надо что-то придумывать.

в прошлый раз похудела на ней с 72 до 64 кг весьма легко... мне понравилось, голодной не была. и полгода потом еще продержался этот вес (при соблюдении некоторых принципов)... а потом поехала на все лето к маме с детьми... до сих пор не смогла взять себя в руки. надо этот процесс заново начинать. пока их всех начинаний - только тренажерный зал (был до НГ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Мне повезло, оказывается. Мои дети едят почти все, не перекусывают сладким, а если и перекусывают, то все равно основную еду едят. Переживаю, что творога\йогурты не любят, но уж ладно. Худые оба, сын худой до безобразия. 3 раза в день еда обязательно, суп- обязательно. Но еду "с горкой" не накладываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у меня действительно бзик с едой, потому как знаю, как сложно накормить моих детей с рождения... 

 

Насколько мы все разные :)  Я боюсь всегда перекормить, чтобы печень не перегрузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 в 1))

За исключением ужина. Ужин по настроению, может и плотным быть, а может у ребенка йогурт или банан, а у нас ничего) Но последнее время такое редко бывает)

Ну и на завтрак бывают там всякие блинчики, оладьи, яичницы, омлеты. Но только по выходным. 5 дней в неделю каша. Ребенок научился готовить тосты, теперь по выходным, если она встала первой - у всех тосты))) принудительно! :wacko:

У нас тоже в выходные разнообразие на завтрак))))

у старших - "стандартный" завтрак - каша (варю на несколько дней в мультиварке) + жареные тосты, младшие едят кашу в садике (плюс дочке пока еще даю рано утром кашу с бутылки). иногда в выходные могу блинов напечь, но это - после каши...

супы варю густые, чтобы не водичку хлебали, а "первое + второе"

но у меня действительно бзик с едой, потому как знаю, как сложно накормить моих детей с рождения... потому приучены к мысли, что есть надо все, что положила мама. а можно еще и добавки (правда, это бывает редко, потому как порции и так не маленькие)

бесит только когда свекровь приезжает - начинается "кушать надо когда хотят, что хотят и сколько хотят"... а я потом расхлебываю это... (с младшим сыном, старшие уже не ведутся)

а диета - "яичная диета магги"

к кубикам никакого отношения не имеет, это фамилия.

диета удобная - четко расписаны приемы пищи, не надо что-то придумывать.

в прошлый раз похудела на ней с 72 до 64 кг весьма легко... мне понравилось, голодной не была. и полгода потом еще продержался этот вес (при соблюдении некоторых принципов)... а потом поехала на все лето к маме с детьми... до сих пор не смогла взять себя в руки. надо этот процесс заново начинать. пока их всех начинаний - только тренажерный зал (был до НГ)

Почитала эту диету, а разве столько много яиц не вредно есть? Что то боязно как то

Насколько мы все разные :) Я боюсь всегда перекормить, чтобы печень не перегрузить.

Тоже стараюсь не перекармливать, запросто может вырвать, но и минимум поесть надо, но опять же не заставляю, хотя вот недавно переболели все сильно, похудели, немножко заставляла поесть после болезни, чтоб восстановить силы и цвет лица )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же суп?

Может у меня бзик конечно, но на обед у нас обязательно первое

И у нас суп обязательно, чаще варю прозрачные, из густых бывает рассольник и борщ. Также каши на завтрак (в выходные дни и каникулы), сыр, масло, часто блинчики.

А идея с "безвредными перекусами" возникла стихийно, чтобы спасти семью от голода, а маму от нервного срыва. Не знаю, как у других, но в нашей семье дети хотят есть тогда, когда мама не готова их накормить. Им бы после прогулки суп, через час второе, завтраков штуки три, столько же раз пополдничать, ну, и ужин в постель. Накормить полноценным обедом в один присест возможно только через силу, принудительно. Но это не наш метод. 8 раз накрывать и убирать стол - у меня уже нет сил.

В итоге у нас организованный завтрак, суп на обед, какой-нибудь сложный гарнир на ужин, а в промежутках - самостоятельные перекусы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала эту диету, а разве столько много яиц не вредно есть? Что то боязно как то

если боязно - можно заменить творогом обезжиренным (есть такой вариант)

понято, что у всех организмы разные, но лично мне эта диета очень нравится и подходит.

 

вроде как уже везде написано, что яйца - это полезный продукт с легкоусваиваемым "хорошим" белком, который необходим организму, что нельзя сказать о всех жирах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если боязно - можно заменить творогом обезжиренным (есть такой вариант)

понято, что у всех организмы разные, но лично мне эта диета очень нравится и подходит.

вроде как уже везде написано, что яйца - это полезный продукт с легкоусваиваемым "хорошим" белком, который необходим организму, что нельзя сказать о всех жирах...

Я не ради спора конечно, а чтоб понять, сама очень люблю яйца в любом виде, хоть сырые)) но помню список продуктов запретных, который дал гастроэнтнролог, там точно яйца были, очень повышают холестерин, от этого дальнейшие последствия. Так то почитала, мне кажется диета для меня подходящая, только количество яиц пугает ))))

Вот в нете первая попавшаяся статья

http://polzavred.com/index.php/site/comments/vred_yaits

Хотя думаю и о пользе можно найти

а как можно перекормить? ну, ел, есл, сказал - все, больше не могу.... наелся - и хватит.... мой обычно не обманывает, да и порции знаешь ведь уже какие по размеру ест ребенок....? как перекорм то возможен? :) заставлять?

+1

Мою маленькую легко можно перекормить, она может рот открывать пока не стошнит(

Или бывало остается в тарелке 1-2 ложки, я без злого умысла говорю давай доедим кашку и оказывается лишняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перекормить очень легко. достаточно постепенно увеличивать порции.растягивается желудок и человек ест больше, чем должен. из-за этого сбивается обмен веществ, если есть предрасположенность откладываются лишние жиры, во всех остальных случаях перегружается вся пищевариетльная система и изнашивается быстрее, а значит увеличивается риск заболеваний пищеварительного тракта.

 

у меня ребенок до 6 лет был оч худой, я никогда не заставляла есть. иногда, когда болел, по нескольку недель только пил, редко что-то перехватывал(яичко и т.п.) и я все равно убеждена, что кормить нужно только при чувстве голода.  организм сам по себе мудрый и все не просто так. заставляя детей есть-мы сбиваем все настройки.у кого организм посильней, поздоровей-сам справляется, у кого какие-то ошибки в программе-обычно заканчивается болезнями и проблемами.

 

Наташа, я по гормонам не великий спец, на твой вопрос могу ответить только то. что контролировать нужно обязательно, особенно если есть проблемы с весом, сахаром и др. есть гормоны щитовидки и женские, которые периодически нужно проверять. обычно это эндокринолог назначает. 

 

про яйца. слышала по тв недавно, говорил диетолог. я считала, что большое кол-во яиц вредно из-за холестерина низкой плотности, который содержится в желтках. диетолог сказал, что яйца опасны именно в сочетании с жиром,т.е. с ее слов получается. что вареные не опасны. но не знаю, у меня холестерин на грани нормы и не нормы, я бы побоялась. а вот белки-да. самые полезные и усвояемые в яйцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как можно перекормить? ну, ел, есл, сказал - все, больше не могу.... наелся - и хватит.... мой обычно не обманывает, да и порции знаешь ведь уже какие по размеру ест ребенок....? как перекорм то возможен? :) заставлять?

От ребенка зависит, наверное. Мой ест как маленькая гусеница - безостановочно :) Если предлагать, то может между основными приемами пищи постоянно лупить фрукты, сушки, пить кефир. А еще независимо от того, сколько он съел в основной прием, обязательно просит сладкое. Потом встает из-за стола и жалуется. что живот болит, распирает.

 

Помню, как мой младший братик в возрасте 12-19 лет ел безостановочно. Последний прием пищи был непосредственно перед сном, часа через 3 после ужина: большой кусок хлеба, на него помидоры, сосиски, кетчуп, салатный листик, сверху сыр. Вырос ростом 194 см :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...