Перейти к содержанию

Мама в больнице. Папу, Антона Третьякова, застрелил Виноградов.


arena

Рекомендуемые сообщения

Моё имхо, машина ей не нужна. Лучше от нее избавится. Она готова платить налоги за нее, проходить ТО, оплачивать бензин, ремонтировать ее? Это дополнительные расходы, и не маленькие, поверьте мне как автовладельцу. Прав нет, когда это она обучится еще, сдаст экзамены и получит права. Кстати, автокурсы тоже денег стоят. А вернув машину, она погасит ненужный ей сейчас кредит. Много семей обходятся без машины и прекрасно себя чувствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё имхо, машина ей не нужна. Лучше от нее избавится. Она готова платить налоги за нее, проходить ТО, оплачивать бензин, ремонтировать ее? Это дополнительные расходы, и не маленькие, поверьте мне как автовладельцу. Прав нет, когда это она обучится еще, сдаст экзамены и получит права. Кстати, автокурсы тоже денег стоят. А вернув машину, она погасит ненужный ей сейчас кредит. Много семей обходятся без машины и прекрасно себя чувствуют.

Вот хотела тоже самое написать, уже опередили. И плюс ко всему выше, надо не только курсы закончить, а еще и научится нормально ездить, а уж тем более детей возить, пока все это случится и машина поржавеет и проценты лишние по кредиту набегут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей сейчас надо избавиться от кредитов и машина ей точно не нужна. Она в тратах должна себя по максимому ограничить, на еду-одежду-коммуналку бы денег хватало. И машина тут уже роскошь. Хотя как мы может давать советы совсем не зная человека и не зная её жизни и её характера в конце концов? Ей надо самой включится в свою жизнь, чтоб она своей головой могла решать что нужно ей, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно что свои мозги не приставишь, просто рассуждает, как нам кажется, как сделать лучше. Думаю что каждый поступил бы по своему в подобной ситуации(не дай Бог конечно) у всех своя логика в по ступках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами вокруг всех оскорбляете ни за что, опускаете чужие подарки, подаренные от души..

Про сп была идея в том, чтобы каждый почувствовал,возможно кто то хотел бы помочь, но стесняется поднести рублей сто или двести, а так почувствовали бы в благотворительной сп. Знаете ира, после таких выпадов с вашей стороны, больше предлагать ничего не хочется с такими фразами, все повесить на сп и прочее прочее..я была о вас лучшего мнения...

я не намерена больше с вами что то выяснять, только скажу что ваши подарки я не оскорбляла(с чего вы так решили?!) , наоборот написала что это нужно..я только написала что лично я не знаю как она отреагировала на ваш подарок, т.к. при нас она его не доставала..(я ей дала его в руки и сказала что там рафаэлки и стихи) , а букету сразу обрадовалась. и что и то и другое было не лишним помимо денег.

но как вы первая оскорбили меня тем, что "лучше я буду перечислять" и что я якобы трачу куда то чужие деньги тоже и т.д. вы конечно же не заметили...

а меня это очень задело, до глубины души..

согласна, что слово "повесить" на сп неудачное, но оно написано не со злом.. а в попыхах скажем так и там, если обратите внимание, там же в скобках написано что это хорошая идея и правильная... но дальше вы уперлись в свои варианты и не хотели слушать, что остальные тоже имеют право быть, если кто захочет..

сколько людей,столько и мнений..

вариант с продуктовой корзиной я не отвергала, соберетесь -передадим, но и другие варианты возможны..

в списке стоит просто слово "Подарок алесе" там не написано какой именно.. каждый волен предложить то, что посчитает нужным и никто запретить не может..

захотят люди подарить банку икры-передадим,захотят что то иное - тоже.. только не надо говорить что разбалуем халявой и т.д..

так же по мультиварке- написала, что если кто захочет поучавствовать в ее покупке, то я тоже не против..

у Алеси спросили- конкретных пожеланий у нее нет.. а дальше кто , что решит..

я никого не оскорбляла!

п.с я вообще не поняла с чего вы на меня взъелись и начали оскорблять..

на этом заканчиваю на эту тему.

хватит негатива.

Вот хотела тоже самое написать, уже опередили. И плюс ко всему выше, надо не только курсы закончить, а еще и научится нормально ездить, а уж тем более детей возить, пока все это случится и машина поржавеет и проценты лишние по кредиту набегут

пол года в запасе есть что бы принять решение..

думаю у нее ещё есть время все осознать и подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже согласна что машину нужно продавать, зачем она ей сейчас, если у нее даже прав нет. И в чем тяжело с двумя маленькими детьми без машины? Таких мамочек полно и ничего, справляются. В теме было написано что у нее 2 кредита, один на машину, второй потребительский. Вот потребительский они на что-то уже потратили? Может не успели и можно его вернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там вроде миллион Ригла обещала. Большой там потребительский кредит? Можно загасить этими деньгами. Машину однозначно продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши рафаэлло может быть она оценила.. она их просто отложила в сторону... а букету при нас порадовалась..может и рафаэлло порадовалась.. дело не в цене!!

Мое мнение, что Дугласа вот эта фраза огорчила. Если честно, то я сама в шоке от того, что Вы написали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой...дележка чей подарок больше понравился человеку.

На мой взгляд Алесе нужно внимание в первую очередь родных и близких. Не надо ей сейчас лезть в душу, ковырять ее и выпытывать что надо. Никто из нас ее лично не знает и за неделю узнать не в состоянии.

Сейчас ей в первую очередь нужно общение с грамотным с юридической точки зрения человеком, чтобы понять, как распорядиться тем, что у нее есть и деньги хотя бы на первое время. Все!

Пара презентов в виде цветов и машинки ребенку доставит только радость. Но заваливать человека подарками, имхо, неправильно. Тем более от нее звучала фраза - я все верну. Заваливая ее подарками можно поставить ее в неудобное положение, а это дополнительный стресс для нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне одно объясните, каким образом она должна встряхнуться?

Какую удочку ей дать? будучи беременной и т.д.? как она может встать на ноги?

а психолога давно просим..

А что, беременность - это болезнь? Или на ней жизнь заканчивается? Или ей не надо продолжать жить и растить детей и надо все время сидеть в своем коконе и ждать ведомого? вот скоро НГ, многие уедут, у всех семьи и свои заботы, даже вы, Ирина, можете уехать, хорошо, если свекровь еще побудет, а если нет...?

Сложно придумывать что делать и как, абсолютно не зная человека. Пока мне видится именно "наставник" (профессиональный (!)), который сможет помочь адаптироваться в жизни без мужа.

Кстати, как она может не вступить в наследство, если с имуществом мужа она. если не вступит, ничего сделать не сможет. А когда захочет - придется подавать в суд на восстановление сроков вступления в наследство. (не страшно, но и довольно гиморно). Как девочки уже правильно заметили - продав машину (уже меньше 6 мес. осталось и пролетят они ооочень быстро), она хотя бы частично погасит кредит за нее. Ну а уж потребительский, как я понимаю - меньше.

Вот прям 150 +++ к словам Лены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...