Перейти к содержанию

Мама в больнице. Папу, Антона Третьякова, застрелил Виноградов.


arena

Рекомендуемые сообщения

Ир, я устала препираться с Вами. Я Вас никак не оскорбляла. А Вы и подарок мой опустили, с ехидством...не хочу больше, все...решайте, покупайте..Вы молодцы! Остальные мнения Вас не интересуют. Простите если что не так..

и меня простите за эмоции..

просто вы начали типа что лучше перевести, чем через меня передать -задело.. и свое мнение тоже отстаивали как истинную инстацию.. я предлагала варианты.. т.е обсудить предложенные пункты варианты состальными.. и если бы кто счел их актуальными воспользоваться и ими... и Лиля подлила масла в огонь тем что надо выживать..

по-моему надо прежде всего чувствовать людей...

помощь никогда не бывает лишней.. особенно на первом этапе ..

этот этап может продлиться долго.. конечно надо приложить все усилия для уменьшения этого этапа и помочь людям встать на ноги.. но я КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласна что люди при таком подходе могут вообще обнаглеть и не встать на ноги..

ЭТО НЕ ПРАВДА!!!

поверьте.. плавала знаю :(

помощь, особенно на начальном этапе лишней никогда не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме совсем отошли от темы, извините за тафтологию. Давайте трезво глядеть на ситуацию. Сейчас Алеся в больнице, окружена людьми, но... волна внимания сойдет и она вернется домой и останется ОДНА в ИХ квартире. Вы думаете её будут утешать подарки, пылесосы-мультивароки-сковородки?? Внимание к ней сейчас, вот главное. Чтоб внимание к ней не иссякало, чтоб всегда были с ней рядом люди. Не до встречи нового года ей, ИМХО. Детей еще можно отвлечь елками-подарками, а Алесе все в квартире будет напоминать о муже. Чтобы отойти от горя требуется только время и поддержка. Она многое должна осознать и принять. Поддержать Алесю надо обязательно, но сделать это нужно деликатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебя услышали. Ир, сколько лет ты сможешь на свои личные дарить по 3 машинки?

У ребенка папа умер, как-то я слабо представляю его веселящимся на елках.10 лет, да еще старший, вспоминаю своего-это совсем взрослый человек

ВСЁ, даже добрые поступки, должны быть вмеру

Согласна с Лилей

Это сейчас все на эмоциях активные и готовы помочь и порадовать детей, но не уверенна, что даже через пол года год все будет продолжаться. Дети, особенно маленькие не очень понимают почему сейчас много подарков, а потом мало или вообще не будет. Сужу по своему, если несколько дней подряд совпало, что что-то ему купили или подарили, то он уже каждый день ждет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела встрять и добавить драйву, так уже и без меня посрались :)

Я поддерживаю мнение ряда уважаемых личностей, что прежде всего нужно ставить на место голову, во вторую очередь финансы, все остальное - потом. Да приятная поддержка в виде презентов для поднятия настроения нужна, но в меру (!). Сейчас лично я вижу только эмоции и попытки завалить нужным и ненужным, прямо таким нахрапом. Такая помощь, кмк развращает (уж простите). У меня сложилось впечатление, что Алеся - домохозяйка, полностью зависящая от мужа (от этого ей вдвойне тяжело). Но как бы не получилось так, чтобы вместо того, чтобы встряхнуться и действовать, хотя бы ради детей, она не стала бы сидеть и ждать помощи, которая как вот сейчас свалится свыше. У меня стойкое ощущение, что все делается как-то не так. Получается, что дается куча рыбы, только вот удочки нифига нет, а надо бы и то, и то. Рыба-то съестся\испортится, а удочка останется. В данном случае (т.к. человека я лично не знаю, а мнение у меня сложилось), ей надо помочь прежде всего реабилитироваться и встать на ноги, ибо ажиотаж рано или поздно стихнет и останется она снова вся растерянная-потерянная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне одно объясните, каким образом она должна встряхнуться?

Какую удочку ей дать? будучи беременной и т.д.? как она может встать на ноги?

а психолога давно просим..

и ещё раз повторюсь, все пункты чисто по желанию, никто не неволит, не заставляет и ваши деньги туда тратить не собирается!

но если кто ЗАХОЧЕТ взять на себя что то ещё ..ЛИШНИМ это не будет! и поверьте никого не развратит...О ЧЕМ СПОР ТО?

те, кто считают что подарок все испортит и т.д..ну считайте.. не покупайте и т.д..кто сочтет нужным что то ещё подарить/сделать/помочь от себя-подарят..и никто не запретит..

п.с. я ообще не поняла о чем вчера был спор.. пункт про подарок внесла Лиля, я его поддержала.. Гуглас тоже, но пыталась это на оргов повесить (а ведь тоже вариант!!!) я начала спрашивать у всех про варианты подарков и обсуждать возможные.. и тут понеслось... мое мнение разошлось с мнением гуглас..причем я 3 раза пыталась спросить "КАКИЕ ВАРИАНТЫ?" меня до этого грымза оскорбила про машинки.. потом гуглас недоверием "что буду лучше перечислять"..даже не смотря на мои неоднократные уверения, что не собираюсь ничего сама покупать... я стала на эмоциях..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, ёпрст. ты вообще глухая :)

на ушко в ЛС скажи :)

только ИМХО без финансов и голова в порядок не придет...

финансы без головы тоже

я только одного не поняла, чем мы ее встряхнем? тем что помогать не будем? и она ПО ИДЕЕ должна сама закрутиться?

а закрутиться - нет.. неизвестно.. может не сейчас все же.. да не в ее состояние?

хотя бы подождать что бы угроза снялась и т.д.. ?

развратим вниманием и подарками? и дети избалуются? то папа дарил, а тут чужие люди дарят..

я реально оглохла и не понимаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, забыли написать..

знаете что Алеся сказала когда мы ей деньги отдавали?

-Спасибо огромное, я потом все до копеечки верну!.

(Лиля свидетель этих слов.. )

мы конечно уверили ее что ничего возвращать не надо и люди от чистого сердца помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, а Вы не спрашивали АЛесю на тему машины?

Кто её водит/водил/будет водить?

Если Алеся водитель, то да, надо машину выкупать и ездить, потому что с тремя детьми без машины никак.

А если она не рулит, то может проще продать и погасить кредит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, а Вы не спрашивали АЛесю на тему машины?

Кто её водит/водил/будет водить?

Если Алеся водитель, то да, надо машину выкупать и ездить, потому что с тремя детьми без машины никак.

А если она не рулит, то может проще продать и погасить кредит?

машина сейчас стоит в гараже у подруги

пол года с ней ничего нельзя делать минимум, пока она не вступит в права наследства .. (пол года с даты вступления в наследство как я понимаю)

мы бегло проговорили варианты, в т.ч. и продать - погасить кредит... и другие варианты..

прав у Алеси нет... она пока не знает и не решила что будет с машиной.. (не до этого ей сейчас)

но и вариант что по идеи с машиной и 3 детками ей будет проще, если она сдаст на права мы проговорили..

она пока не знает.. что с этим делать.. не решила... и не думала особо..

бегло проговорили и вариант что можно сейчас выплатить кредит (если получится), а продать машину она потом всегда успеет..

там вопрос в другом, будет ли она вообще вступать в права наследства и т.д.. будем консультироваться с юристом как лучше сделать.. в т.ч. и по кредиту.. там надо много нюансов учесть...кредит тоже в случае вступления в наследство ляжет на Алесю... квартира оформлена на мужа, нее и СВЕКРОВЬ.. и т.д..

кстати, мне сегодня ночью прислали копии документов на кредит Алеси , на электронную почту.

(могу уже кинуть юристу (который звонил ;) ) для предварительного обдумывания вариантов.

(Алесю как я понимаю уже ввели в заблуждение, что сейчас нельзя никак погасить.. и только через пол года с бешеными процентами..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...