Перейти к содержанию

Есть ли предел жлобству автоуродов?


Irina_Anat

Рекомендуемые сообщения

прикинь так много, как тебе не кажется

мне не кажется. Это расчеты специалистов говорят.

а ты думал почему МПС резко поднимает тарифы на перевозки пассажиров сразу же за тем, как взлетают цены на бензин? не задумывался? они на электричестве ездят, не на бензине

считаешь заодно и просто так? :)

Это не меняет того факта, что все автомобилисты Железки в одну электричку влазят (утрирую конечно) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно знаю , потому что лениво что то делать !

ошибаешься, у них есть "технологический интервал" и он взят не с потолка и по большинству ж/д направлений возможности по перевозкам находятся на грани перенасыщения, т.е. максимума

А почему сразу на электрички? Можно на автобусы. Если 40 машин заменить на 1 автобус движение станет на порядок разряженней

это тоже иллюзия, всё то же компьютерное моделирование показывает, что это не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты же намекнула, что у тех мол водителей "мёртвых зон" нет, они мол такие глазастые, а наши - тупые мудаки, которые парковаться не умеют

слова Лены лишь подтверждают, что за словами российских водителей о "тормозном пути", "экстренном торможении", "слепых зонах" зачастую стоят лишь корыстные интересы самих водителей. А так, конечно все эти термины имеют смысл.

это тоже иллюзия, всё то же компьютерное моделирование показывает, что это не так

оно как раз показывает, что это так.

ошибаешься, у них есть "технологический интервал" и он взят не с потолка и по большинству ж/д направлений возможности по перевозкам находятся на грани перенасыщения, т.е. максимума

а никто не говорил, что все одномоментно с Альфа-Центавры к нам телепортируется :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как зачем? ты же намекнула, что у тех мол водителей "мёртвых зон" нет, они мол такие глазастые, а наши - тупые мудаки, которые парковаться не умеют

вот я и предположил, что ты попробовала и ощутила разницу

у нас-то прыгают и вовсе не на тротуаре

те, кто прыгают на парковке от авто - сами виноваты, кто спорит? Находясь вне тротуара пешеход тоже несет ответственность и должен смотреть куда идет более внимательно.

Я лично прыгаю на тротуаре, на переходе, на проезжей части не приходилось.

У нас же если привезли куда товар, то машину ставят на тротуар, потом разворачиваются и т.д. и т.п. Если лень платить за парковку или нет мест - гоу на тротуар, потом разворачиваются, не видя ничего вокруг.

Мне не раз приходилось пугаться, когда авто докатываются прямо на пешеходный переход, несмотря на толпу пешеходов, ему же надо быть ближе и стартануть первым. О понятии стоп-линиия он не слышал даже. В Праге, кстати, не раз видела, что если пол колеса за стоп-линией, сдает назад. Если моргает зеленый - тормозит. И ведь ни о каком экстренном торможении речи нет, потому что скорость адекватная, а не под 80 (ну это ж у нас почти не превышение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не допускаете что люди переходят на красный по необходимости? Опаздывают на электричку, как пример

вариант

и если из-за них кто-то "попадёт", как недавно было с ребятами на носовихе (Лансер, 2 оборванных жизни), то им за это ничего не будет, как тому чувачку, который побежал дальше

но это ладно, "средство повышенной опасности", априори виновен и все дела

но почему я должен думать об их трудностях? (это я в ноту тем, кто мне говорил о том, что их не интересуют мои трудности) они банально пользуются своей безнаказанностью и при этом ещё чем-то недовольны

те, кто прыгают на парковке от авто - сами виноваты, кто спорит?

ты

я на тротуарах не паркуюсь, но мне под колёса прыгают и меня тут лечат какой я тут мудак, что езжу на авто по дорогам, которые как оказывается, территория пешехода

в твоей любимой Праге у автомобилей есть территория, на которой они хозяева?

оно как раз показывает, что это так.

я не знаю о каком "оно" ты тут твердишь

я изучал совершенно конкретные результаты моделирований, причём которые построены на в каких-то мифических условиях "средней скорости по больнице", а на совершенно конкретных улицах, конкретного города

и эти данные говорят об обратном, а ты просто-напросто, выдаёшь желаемое за действительное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы себе вон че бы установила...прикольная штука...горят на Вольво уже юзается во всю :

http://www.cars.ru/articles/news/20530631/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но почему я должен думать об их трудностях? (это я в ноту тем, кто мне говорил о том, что их не интересуют мои трудности) они банально пользуются своей безнаказанностью и при этом ещё чем-то недовольны

а почему пешеход должен думать о твоих трудностях? Это я в тему, что тебя раздражают те, кто переходит дорогу, когда у тебя 15 секунд зеленого.

Автомобилистам же пофиг, например, что я трачу на дорогу к метро 15 минут, вместо 10, потому что по пути 2 светофора, горящие по 3 минуты зеленым авто и 15 секунд зеленым мне. И пофиг им, что я не могу сразу при включении зеленого сразу перейти дорогу, потому что они "на желтый" и очень спешат. И я спешу, иногда минуты играет большую роль. У меня Спутник вечером раз в час, простояла лишние 2 минуты на светофоре - опоздала. Только не надо мне говорить почему не вышла раньше - так карты легли, к примеру. Работаю я до 18-00, а электричка в 18-24. Иногда успеть -счет на секунды, а я стою лишние минуты на переходе со светофором и потом лишние секунды на нерегулируемом, потому что они видите ли торопятся. (это так, пример из прошлой жизни)))

И еще, пешеход стоит на переходе - солнцем палимый, дождем поливаемый, ветрами продуваемый, с тяжелой сумкой, например, но он же подождет, да? потому что автолюбитель в своем теплом уютном кресле в авто подождет)))

И я, к примеру, таща на себе сумку с продуктами смиренно подожду, пока какой-то умник будет разворачиваться на тротуаре - ему же ехать надо. А я буду стоять и ждать, потому что у него железный конь, а я слабый человечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы себе вон че бы установила...прикольная штука...горят на Вольво уже юзается во всю :

http://www.cars.ru/a.../news/20530631/

это пока что проект

ещё на этом эффекте полиция (не наша разумеется) "видит сквозь стены" (но это отдельная тема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, у меня такое чувство, что мы говорим просто о разных вещах.

Я об авто на парковке, ты о людях посреди проезжей части, а получается, что мы как бы спорим и отстаиваем противоположные точки зрения. Только это не так. Они просто находятся в разных плоскостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...