Перейти к содержанию

Есть ли предел жлобству автоуродов?


Irina_Anat

Рекомендуемые сообщения

Можно взять не пилу а скажем воздушку. Пошел в лесок пострелять - выбил грибнику глаз. Не заметил его.

Перед законом все равны - отвтетственности нет?

с таким же успехом в глаз можно тыкнуть просто пальцем :)

речь о том, что взявший в руки воздушку, АПРИОРИ перед законом будет равен тому, в кого он пальнёт

или как-то сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком месте пропустил?

или ты под "дорожной сетью" понимаешь "компьютерную сеть"? :)

есть общегородская дорожная сеть, состоящая из совокупности всех городских дорог. максимальная пропускная способность её (сети или системы) в целом наблюдается при равномерном движении со скоростью 40 км в час. Всё. Просто такой факт. В жизни все сложнее, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть общегородская дорожная сеть, состоящая из совокупности всех городских дорог. максимальная пропускная способность её (сети или системы) в целом наблюдается при равномерном движении со скоростью 40 км в час. Всё. Просто такой факт. В жизни все сложнее, да.

ну ты нормально себе представляешь среднестатистический американский город

ну там стрит, стрит, стрит, стрит, а перпендикулярно - авеню, авеню, авеню, авеню

ну куда уж ещё более "сетистое" можно представить?

Петя, там "сеть" всем сетям "сеть" :)

если равномерно, а главное одновременно (а как иначе можно двигнаться "равномерно"???) все поедут, то произойдёт ДТП в размерах города

как-то нет? мне показалось, что да :) не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с таким же успехом в глаз можно тыкнуть просто пальцем :)

речь о том, что взявший в руки воздушку, АПРИОРИ перед законом будет равен тому, в кого он пальнёт

или как-то сложно?

Это какой то маразм. Какое неравенство вы тут видите? Если грибник случайно огорошит любителя пострелять лопатой - он сядет. Если из воздушки ему выбьют глаз - сядет кто стрелял.

Если по вине водителя погиб пешеход - сядет водитель. Если по вине пешехода погибает водитель - сядет пешеход. Где нераввенство?

Если бы за убийство водителей пешеходом срок не давали - то другой разговор.

По закону пешеходов тоже штрафуют. Другое дело, что штраф взять на порядок сложнее и по этой причине закрывают глаза. Так чем вы недовольны? Что пешеход может убежать от гаишника? Предлагаете ему ноги отрезать, что бы "уравнять" права или чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты нормально себе представляешь среднестатистический американский город

ну там стрит, стрит, стрит, стрит, а перпендикулярно - авеню, авеню, авеню, авеню

ну куда уж ещё более "сетистое" можно представить?

Петя, там "сеть" всем сетям "сеть" :)

если равномерно, а главное одновременно (а как иначе можно двигнаться "равномерно"???) все поедут, то произойдёт ДТП в размерах города

как-то нет? мне показалось, что да :) не прав?

да, равномерно я зря вставил. :) а одновременно это уже ты сам.

как бы то ни было, во всех буржуйских (а теперь и отечественных) учебниках по градостроительству пишут.

ПС: что то там про увеличение динамического габарита автомобилей буржуи пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по вине водителя погиб пешеход - сядет водитель. Если по вине пешехода погибает водитель - сядет пешеход. Где нераввенство?

Я думаю речь о том, что если пешеход, перебегает дорогу на красный, и его сбивает автомобиль без регистратора, то сядет водитель, хотя нарушил пешеход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по вине водителя погиб пешеход - сядет водитель. Если по вине пешехода погибает водитель - сядет пешеход. Где нераввенство?

если водитель не сумеет сам доказать свою невиновность и при этом будет прав, то он сядет

это равенство?

Я думаю речь о том, что если пешеход, перебегает дорогу на красный, и его сбивает автомобиль без регистратора, то сядет водитель, хотя нарушил пешеход.

совершенно верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, равномерно я зря вставил. :) а одновременно это уже ты сам.

для меня "равномерно" синоним "безостановочно" (по-твоему нет? :)) далее в условиях "сети" "безостановочно" означает "одновременно"

не сошлось?

ты говоришь о "средней скорости", что аналогично "средняя температура по больнице 36.6"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если водитель не сумеет сам доказать свою невиновность и при этом будет прав, то он сядет

это равенство?

вот это кстати беспредел , при чем не только в отношениях водитель-пешеход !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...