Перейти к содержанию

Выборы в координационный совет оппозиции


rus

Рекомендуемые сообщения

Что то я не понял. Те же медийные личности, которые скакали по трибунам и которых массово освистывали вышедшие на митинг рядовые оппозиционеры, теперь в КС. То есть, в результате выборов вообще ничего не изменилось в стане оппозиционеров. А в чем смысл то сего действия?

Я так понимаю, что "Оргкомитет протестных действий" провел эти выборы себя только для того, что бы легитимизироваться в глазах рядовых оппозиционеров. Да?

Но все равно не понятно. Если они не могли договориться между собой до сих пор, как вывеска КС им в этом поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не понял. Те же медийные личности, которые скакали по трибунам и которых массово освистывали вышедшие на митинг рядовые оппозиционеры, теперь в КС. То есть, в результате выборов вообще ничего не изменилось в стане оппозиционеров. А в чем смысл то сего действия?

Я так понимаю, что "Оргкомитет протестных действий" провел эти выборы себя только для того, что бы легитимизироваться в глазах рядовых оппозиционеров. Да?

Но все равно не понятно. Если они не могли договориться между собой до сих пор, как вывеска КС им в этом поможет?

посмотрим Петя. Это только начало. мне самому многое непонятно...ждем разъяснений. :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не понял. Те же медийные личности, которые скакали по трибунам и которых массово освистывали вышедшие на митинг рядовые оппозиционеры, теперь в КС. То есть, в результате выборов вообще ничего не изменилось в стане оппозиционеров. А в чем смысл то сего действия?

Я так понимаю, что "Оргкомитет протестных действий" провел эти выборы себя только для того, что бы легитимизироваться в глазах рядовых оппозиционеров. Да?

Но все равно не понятно. Если они не могли договориться между собой до сих пор, как вывеска КС им в этом поможет?

Хм, а что должно было измениться "самом собой"? Выдвинулись бы в КС другие личности. проголосовали бы за них - изменилось бы больше.

И вообще, вот говорят что расклад совсем не ожидаемый. Например Люба Соболь, юрист Навального, сильно продвинулась - потому что в дебатах хорошо себя проявила. Совсем новый человек, нигде не скакала.

Немцов вощел но не в первых рядах. Доброхотов остался за бортом, Илья Пономарев тоже.

И вот это "скакали по трибунам" - это стёб чтоли? Ведь публичные выступления на трибунах - это и есть то чем занимаются политики. Почему это плохо?

И да - выборы в КС были для легитимизации, об этом говорили с самого начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да - выборы в КС были для легитимизации, об этом говорили с самого начала.

Ничего себе объяснение... Напоминает народный конкурс "Народная марка", который стабильно выигрывают "лучшие" товары России типа тушенки, в которой кроме сои и свиной шкуры ничего нет... :) А чем выбранная таким образом оппозиция легитимнее не выбранной? :) 120 000 человек, 0,8% населения России, на любительских по сути выборах кого-то куда-то выбрали... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе объяснение... Напоминает народный конкурс "Народная марка", который стабильно выигрывают "лучшие" товары России типа тушенки, в которой кроме сои и свиной шкуры ничего нет... :) А чем выбранная таким образом оппозиция легитимнее не выбранной? :) 120 000 человек, 0,8% населения России, на любительских по сути выборах кого-то куда-то выбрали... :)

Вики, статья Легитимность: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот это "скакали по трибунам" - это стёб чтоли? Ведь публичные выступления на трибунах - это и есть то чем занимаются политики. Почему это плохо?

Руслан, ЕМНИП, ты сам писал что то типа - эти люди "никто", они лишь для того, чтобы заявку подать.

И про "скакать" я в первую очередь Собчак имел в виду.

Пономарев вроде ж сам отказался, решил не связываться с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вики, статья Легитимность: http://ru.wikipedia....ki/Легитимность

Ага... "Легитимность (от лат. legitimus — согласный с законами, законный, правомерный) — согласие народа с властью, когда он добровольно признаёт за ней право принимать обязательные решения. Чем ниже уровень легитимности, тем чаще власть будет опираться на силовое принуждение".

Т.е. ранее оппозиция силой принуждала народ выходить на митинги, а теперь, после того как с помощью выборов уровень её легитимности увеличился, люди станут выходить добровольно... Понятненько... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе объяснение... Напоминает народный конкурс "Народная марка", который стабильно выигрывают "лучшие" товары России типа тушенки, в которой кроме сои и свиной шкуры ничего нет... :) А чем выбранная таким образом оппозиция легитимнее не выбранной? :) 120 000 человек, 0,8% населения России, на любительских по сути выборах кого-то куда-то выбрали... :)

Макс...тебе чо не нравится то? или ты как хомячек всех ненавидишь? Чо ты так по поводу Селигера, Химкинских выборов(нужное подставить) не усирался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс...тебе чо не нравится то? или ты как хомячек всех ненавидишь? Чо ты так по поводу Селигера, Химкинских выборов(нужное подставить) не усирался?

Селигер я не знаю, не приглашали, но я какое-то время на "Полевые дни" ездил, там тоже много пили под эгидой ДОСААФ... :) Чирикова на химкинских выборах это явная параллель с созданием ТСЖ НО, но вот в отличие от ТСЖ НО она народу не понравилась... :)

Собчак в "голове" оппозиции о чём ещё можно говорить? :)

Она демократичный Дом-2 все еще ведет или бросила в знак протеста? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...