Перейти к содержанию

Подскажите,как найти себя в жизни? Очень нужен ВАШ совет


веста2007

Рекомендуемые сообщения

Спасибо,за ответ. Получается 4-ый выгодный,но наверно не всегда любимое дело приносит удовлетворение в деньгах. Или надо найти такое дело чтоб приносило хорошие деньги и доставляло удовольствие?

Четвертый вариант - единственно возможный для "работяг" способ "выйти из матрицы". То есть как бы ты и пашешь, но счастлив :) :)

Но можно выйти из состояния "работяги" и попробовать один из трех первых вариантов. Найдите то, что нравится людям и за что они готовы платить, и давайте им это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блондинке зачет, классно троллит :)

только тему следовало назвать "кто тут самый умный"

предлагаю по результатам провести награждение :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, не бывает 100% людей которые или только выживают или только наслаждаются. Времена выть хочется от работы, а после 7 дней отпуска скучать начинаю от безделья.

По поводу декрета, мне кажется что надо было освоится с профессией и работой до ребенка (но тут увы уже ничего не поменяешь и жиз. ситуации у всех разные)

Сидеть по уходу за ребенком и зарабатывать приличные деньги ИМХО не сопоставимые вещи, если до этого не было вкалывания, местами и выживания

По поводу ухода за ребенком, я вышла на работу через неделю после роддома(т.е чисто в декрете я была 10-12 дней) и ГВ смогла сохранить до 9-10 месяцев.Но для того чтобы вот так не уходя с работы сходить в роддом и опять на работу, я сперва 8 лет училась(2 красных диплома), заработала имя и репутацию и почти свободный график :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и сам проработал дома почти 6 лет. Но речь шла о нормальной квалифицированной работе например инженера в офисе с з.п. хотя бы на 100 тыс

мне показалось, что речь была о др. ну да ладно. есть работа для инженера в железке на 80-100.не просите только вакансии выложить, я этого не сделаю, просто в свое время искала.

Проблема весты на мой взгляд в неумении , а может нежелании общаться. может ставит себя выше этого, может просто не получается, не знаю. это видно и по форуму и по тому,что не складывается карьера.элементарный пример-ни для кого не секрет, что на хорошие должности берут чаще и охотнее по знакомству, а для этого нужно иметь какое-то знакомство. можно пойти др путем,как здесь уже и говорили, заработать имя и репутацию, я сама в свое время выбрала этот путь, но для этого тоже нужно уметь общаться и вызывать симпатию у людей,т.к. рынок огромен и из двух равных специалистов выберут более приятного. конкретно весте не хочу давать советов, во-первых, не считаю себя вправе, а ,во-вторых,не верю этому человеку, но это чисто на эмоциональном уровне,т.е. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне показалось, что речь была о др. ну да ладно. есть работа для инженера в железке на 80-100.не просите только вакансии выложить, я этого не сделаю, просто в свое время искала.

Проблема весты на мой взгляд в неумении , а может нежелании общаться. может ставит себя выше этого, может просто не получается, не знаю. это видно и по форуму и по тому,что не складывается карьера.элементарный пример-ни для кого не секрет, что на хорошие должности берут чаще и охотнее по знакомству, а для этого нужно иметь какое-то знакомство. можно пойти др путем,как здесь уже и говорили, заработать имя и репутацию, я сама в свое время выбрала этот путь, но для этого тоже нужно уметь общаться и вызывать симпатию у людей,т.к. рынок огромен и из двух равных специалистов выберут более приятного. конкретно весте не хочу давать советов, во-первых, не считаю себя вправе, а ,во-вторых,не верю этому человеку, но это чисто на эмоциональном уровне,т.е. имхо

Ну в общем да речь несколько о другом, но суть в том что уже проще искать работу на удаленке, чем именно в Железке, так как вакансий просто исчезающе мало, уверен что по моей профессии вообще около нуля, а смысл? Проще уж искать тогда на востоке москвы - до работы на спутнике минут 40, ну а по железке будет 20-25 - невелика разница, да и меня например от атмосферы железки тошнит, все равно надо выезжать в свет.

А насчет знакомств - по моему это миф, знакомства полезны лишь тем что расширяют набор вакансий, но они у хорошего спеца появляются автоматом, вариантов когда балбес получил и задержался на хорошей должности я лично не встречал, только ля-ля. Под хорошей я понимаю ни где можно воровать, а получить хороший опыт в плюс к деньгам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне показалось, что речь была о др. ну да ладно. есть работа для инженера в железке на 80-100.не просите только вакансии выложить, я этого не сделаю, просто в свое время искала.

нууууу очень сомневаюсь , ну разве может одна вакансия на всю железку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти разговоры о том что все работы хороши, главное мир с собой - розовое дерьмо в уши.

Есть единственный путь добиваться своих целей - пахать и уметь умело рисковать, ну еще плюс удача, ее никто не отменял.

нууууу очень сомневаюсь , ну разве может одна вакансия на всю железку

Да дело тут даже не в з.п. тут просто в принципе квалифицированной работы нет. Я когда в провинции жил, думал как все, дескать Москва обжирает и все такое,

а зарплаты тут высокие не из-за нефти, а высокой мобильности бизнеса. Мое первое место работы было в Электростали, но офис быстро перенесли,

хотя зарплаты были в 2004 году около $1500 (это около $3500 нынешними ценами), просто не было желающих в эту глушь ездить, даже не хорошую з.п.

Так и в железке, безумие тут открывать офисы, плюсов никаких для работодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашим постам можно подумать, что вам 16 :)

Создается именно такое ощущение. А тем не менее дама замужем, есть дочь, имеется квартира в хорошем доме. А тут какие-то искания подростка.

Сидите и наслаждайтесь декретом. Или крыша едет от одиночества в 4х стенах с ребенком на руках?

До декрета кем работали? Муж деньги зарабатывает, семью обеспечивает? Или он зарабатывает, но не делится?

Пока в декрете, поучитесь чему-нибудь дистанционно, может чему-то связанному с животными. Мониторьте рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне показалось, что речь была о др. ну да ладно. есть работа для инженера в железке на 80-100.не просите только вакансии выложить, я этого не сделаю, просто в свое время искала.

Некорректно так говорить. Инженеры бывают разные в плане специальностей. И рыночная цена у этих специальностей соответственно тоже разная.

Что до работодателей где могут такие ценники предложить, никогда не искал, но навскидку могу назвать rockwool или производителя мебельной фурнитуры (не помню как фирма называется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...