Перейти к содержанию

Может ли агент помочь в получении автокредита?


Zhess

Рекомендуемые сообщения

ну вот блин , заработал славу :( :( :( а всего лишь хотел уберечь доверчивых не сильно разбирающихся в мат части соседей ...........

Насколько я понимаю кредитный брокер может заработать только по факту получения кредита заемщиком. Какое тут может быть разводиливо? Получил кредит - брокер заработал. Не получил - до свиданья, никто никому ничего не должен.

Мне вообще непонятно о чем холивар. Никто же вперед ничего не просит. А проценты платежей каждый может сам посчитать, чай писать на клаве умеет, сможет и циферки сложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще непонятно о чем холивар. Никто же вперед ничего не просит.

Иногда полезно почитать и вникнуть о чем был холивар , прежде чем сказать мне непонятно о чем холивар ...

Для оформления кредита в большинстве банков необходимо предоставить такие документы как: паспорт, права, справка о заработной плате, заверенная копия трудовой книжки, заявление, анкета заемщика, копия договора с автосалоном, заверенная копия паспорта автомобиля (если вы выбрали конкретную машину), другие документы по усмотрению банка (индивидуально). В случае если вы состоите в официальном браке, то для оформления кредита вам может потребоваться письменное согласие супруги(а) на приобретение машины в кредит, заверенное нотариусом. Для оформления же кредита в автосалоне у агента требуются такие документы: паспорт, права, анкета заемщика, заявление.

Ну вот это полная чушь , агент в автосалоне требует теже самые документы что и банк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда полезно почитать и вникнуть о чем был холивар , прежде чем сказать мне непонятно о чем холивар ...

Да, я посоветую вам того же - сначала узнать как, на чем и когда зарабатывает кредитный брокер, прежде чем обвинять в чем то непонравившегося именно вам человека.

Если бы вы хотели реально выяснить какой банк и под какие проценты даст кредит при заявленных вами условиях, вы бы запросто выяснили бы. А так получился холивар.

Ну вот это полная чушь , агент в автосалоне требует те_же самые документы что и банк

Вы даже не вчитываетесь, что цитируете. Агент в автосалоне может сам сделать документы типа "копия договора с автосалоном, заверенная копия паспорта автомобиля". То есть вам их делать не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы даже не вчитываетесь, что цитируете. Агент в автосалоне может сам сделать документы типа "копия договора с автосалоном, заверенная копия паспорта автомобиля". То есть вам их делать не придется.

Ага и копию трудовой агент нарисует , согласие жены мужа , это же агент он все могет ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что проблемы не с документами, а с заполнением. Вот, Лене кредит не дали, несмотря на наличие документов "без проблем". Можно предположить, что она где то в анкете что то не так ответила, что вызвало отказ банка.

Ну да, Лена, имея экономическое образование и имея опыт работы в банке в течение 4-х лет, в том числе вплотную обучая сотрудников оформлять и одобрять кредиты не знает как заполнить заявку. К слову сказать в банке мы даже пытались поменять параметры заявления, но все равно отказ и я прекрасно знаю почему, так как знакома с банками, просто не думала, что по этой причине могут отказать.

При оформлении кредита в салоне агент тоже мне сначала сказала - паспорт и заявление. на следующий день позвонила - везите еще справку, привезла. Еще позвонила - еще везите то-то и то-то. Это если честно раздражало. И человек там работает не первый день. Зря доверилась. Оформляла бы сама, сразу бы узнала все параметры в банке и собрала полный пакет документов за полчаса.

Суть холивара не в том, что человек зарабатывает на соседях, зачем в эту сторону повернули - непонятно. Хотя нет, понятно, писала еще на первой странице - вся Москва утыкана подобными предложениями, все столбы в листовках. И тут появляется идентичное предложение, без подробностей.

Достаточно было просто объяснить кто такой брокер и в чем состоит его работа, а не обижаться на всех вокруг плохих форумчан. Кто считает - предложил сосед, значит точно хорошо - на здоровье. Значит жизнь удалась, пока не научила, что "доверяй, но проверяй". Ничего обидного в этом нет. Клиенты бывают разные. И что за манера у нас вести бизнес - бери, и не задавай лишних вопросов - кто, кому зачем? Не нравится - иди в другое место. Так клиентов не найдешь. Надо учиться общаться с людьми, тем более если предполагаешь с ними работать. Люди все-таки свои кровно заработанные деньги несут, они никому просто так с неба не падают. Нет ничего удивительного, что, предполагая отдать кому-то свои деньги, нормальный человек предпочтет выяснить все подробно и обязательно, кстати, полностью прочитать договор. Как часто бывает ,что малоопытный профессионал говорит одно, а на деле другое и потом мучительно больно за потерянное время, нервы и деньги. Убедилась в очередной раз на собственном опыте недавно, когда вернула деньги за лимузин. Сказали претензию пишите на электронку, а я прочитала еще в первое посещение договор, где написано - несите в офис. Думаю, поступи я так, как мне советовал манагер, не видать мне моих денег обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть холивара не в том, что человек зарабатывает на соседях, зачем в эту сторону повернули - непонятно. Хотя нет, понятно, писала еще на первой странице - вся Москва утыкана подобными предложениями, все столбы в листовках. И тут появляется идентичное предложение, без подробностей.

Так по человечески подробностей никто и не спрашивал, сразу пошли нападки.

Я также вижу, хоть и недавно тут, что автор темы занимается всем подряд и за это его не любят. Но нападать за это не правильно. Для обвинений надо сначала доказательную базу собрать. А пока ее нет.

Ага и копию трудовой агент нарисует , согласие жены мужа , это же агент он все могет ,

Евгений, любому индивиду надо уметь признавать свои ошибки. Это характеризует индивида как существо разумное. Мы все не идеальны, каждый ошибается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, любому индивиду надо уметь признавать свои ошибки. Это характеризует индивида как существо разумное. Мы все не идеальны, каждый ошибается.

полностью согласен , давай признавай что ты невнимательно прочитал то что веста написала в разнице между агентом и банком )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по человечески подробностей никто и не спрашивал, сразу пошли нападки.

Я также вижу, хоть и недавно тут, что автор темы занимается всем подряд и за это его не любят. Но нападать за это не правильно. Для обвинений надо сначала доказательную базу собрать. А пока ее нет.

Где вы увидели нападки? Почему сомнение возможного потребителя услуги и, соответственно, уточняющие вопросы, воспринимаются как нападки?

Придя в магазин за мясом, вы спросите - а мясо свежее? Продавец должен что ответить - что за нападки? берите, что дают, посмотрите на мое честное лицо....так что ли?

Человек, предлагающий услугу не должен доказать, что она нужна и необходима - привести соответствующие аргументы? Что за позиция - берите то, что я предлагаю без лишних вопросов, иначе я обижусь. Любая компания, предлагающая услугу рекламирует ее, убеждает покупателя, что именно он предлагает качественную услугу, чтобы завтра, когда надо, покупатель пойдет именно к этому продавцу.

Неумение подавать себя и свою услугу - это не есть вина потребителя. Когда мы это поймем, сервис в нашей стране станет на порядок лучше. Потому что очень любят наши продавцы агрессивно реагировать на уточняющие вопросы покупателя и малейшие сомнения в качестве предлагаемого товара.

Так понятней?

В данном конкретном случае одни форумчане рассказали другим что за услуга предлагается третьим форумчанином. Очень удобно, кстати)))

Для меня лично такая услуга внове, я о ней ничего не знала, и не узнала бы, не будь этой темы. Так что полезная доля в ней есть. Даже очень большая. Фактически народ разрекламировал услугу, которую предлагает Ирина. А уж вопрос привлечения клиентов и удачная с ними работа - все это в ее руках. В чем я и желаю Ирине удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты смотрика как повезло яблоку )))))

а вот у меня обратная ситуация была , когда мудак страховой брокер в салоне , при покупке ОСАГИ , сказал ,привезете на сделку свои предыдущие осаги и я вам сделаю скидку до 4тр вместо 5.4 , когда я привез он сказал ой а в ваших предыдущих страховых какие то там коэфициенты не проставлены , и то что я три года подряд страховался и у меня должна быть скидка его перестало волновать , так вот если бы этот мудак не сказал что сделает скидку , я бы купил осагу до момента забора авто в компании напрямую где три года подряд страховался , на полторы штуки дешевле , а эта мразь со словами не нравится можете идти и купить у себя смотрела на меня дивными глазами , пришлось купить ибо без осаги не выехать из салона , а авто как известно хочется забрать здесь и сейчас

в любом случае любой брокер и агент это посредник между производителем услуги и заказчиком , и неужели вы тут все защитнички думаете что комиссия брокера или агента не заложена в стоимость конечного продукта ....

чтобы такого не было- обращайтесь к своим агентам. В полисе осаго не должен никакой коэффициент стоять! вас или сознательно обманули или просто безграмотный агент был . Но скорее сознательно- т.к. вам эта страховка была нужна срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я также вижу, хоть и недавно тут, что автор темы занимается всем подряд и за это его не любят. Но нападать за это не правильно. Для обвинений надо сначала доказательную базу собрать. А пока ее нет.

по-моему, это не так. Я вижу другое: человек не умеет общаться и не хочет учиться. При этом вполне откровенно пишет, что ее воротит от людей на этом форуме.Когда в ее темах возникают спорные вопросы(а это не в первый раз), реакция одна-закройте рот, спасибо за понимание и куча восклицательных знаков. имхо, это неправильно.И лично мне вдвойне неприятно, что человека оч напрягают люди на форуме, а он здесь еще что-то впаривает.И по-моему, это единственные слова,которые сказаны в адрес Весты. Остальной разговор по конкретной услуге(это к вопросам о нападках и чмырении,которых не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...